30 сентября среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

краснорожий
21 авг 2019 в 15:28

городу нафиг не нужны трамваи!
и хватит уже публиковать мнение трамваефилов недоучек :ultra:

Кролик)))...
21 авг 2019 в 15:29

Лариса Бузунова говорит, что за границей уже не вкладываются в метро, а развивают трамвайную сеть

ты нам тут своей заграницей не тычь :padre:

Фото пользователя
21 авг 2019 в 15:38

Мне кстати тоже не понятно, почему трамвайную сеть не развивают. Незаслуженно этот вид транспорта вообще не модернизируют! А он кстати, как и метро, позволяет не стоять в пробках!

Соломон Моисеевич
21 авг 2019 в 15:40

Универсиаду отменить.
На эти деньги построить метро
(нафиг нам универсиада без метро?) :bs:

Евген_ДЛ
21 авг 2019 в 15:40

Вообще смысла не вижу заменять метро трамваями. Новые две ветки и так строятся, и это не отменяет необходимости метро.

Хто здесь
21 авг 2019 в 15:40

зочем это создание тута? Ие мнение ф утиль. Пусть сначала вернет 8 лямофф

Фото пользователя
21 авг 2019 в 15:40

Не люблю трамваи. И троллейбусы. Нет тока и всё! Движение парализовано! Ну как так?! Обхожу их стороной всегда

Ваcя
21 авг 2019 в 15:41

Если в паре зарубежных городов наземный транспорт и удобнее метро, это не значит что надо и у нас тупо так же делать :ultra: И вобще, пускай сначала Москва откажется от строительства метро в пользу наземного транспорта. А мы посмотрим что из этого получится

Евген_ДЛ
21 авг 2019 в 15:41

Нафига нам метро без трамваев? нафига нам трамваи без людей? :-D И дальше продолжать можно бесконечно. Люди с ума сходят уже, конечно

Lariska82
21 авг 2019 в 15:41

Одно другому не мешает. Разве нельзя одновременно и строительством метро заниматься, и трамваями. Причем, я помню, недавно Высокинский говорил, что новые трамвайные пути будут прокладывать в этом году.

Vitaly Sun
21 авг 2019 в 15:42

Как-бе до Метро нужно сначала на Трамвале доехать :ultra: Регулярно народ интересуеться :ultra:

Евген_ДЛ
21 авг 2019 в 15:42

Да везде успешно совмещают наземный и подземный транспорт. Спикер просто не в курсе. что происходит, по всей видимости :-D

cooldan
21 авг 2019 в 15:43

очередной бред от псевдо знатоков проблемы. МЕТРО это быстро, экономия времени и дорого.... но только у нас, где цены на все завышены что связано со стройкой. а тут стройка подземная еще до кучи( :ultra:

Фото пользователя
21 авг 2019 в 15:44

А вы замечали, что водителями трамваев в оновном являются женщины? Почему так, интересно)))

Lariska82
21 авг 2019 в 15:53

В европе только в крупных городах есть метро, а так максимум надземка и трамваи. Крупный в смысле, как наш Екатеринбург. Для Европы - это уже крупный считается.

Соломон Моисеевич
21 авг 2019 в 15:58

никак
У нас метро не построят

Vitaliy Igorevich
21 авг 2019 в 15:59

Построить могут, но нет денег?
Удивительно что третий город России не может позволить себе несколько станций десятилетиями, тогда как Москва строит по 3 станции в год.
Дело не в деньгах. Прочитайте книгу "Краткая история человечества" и поймете что дело в неумении находить "деньги".

KrolikOFF
21 авг 2019 в 15:59

метрополитен в Турине или Копенгагене безусловно отличается от московского.
но нельзя сказать что они там не нужны или не к месту.
не очень умная тетя.

demen_22041965
21 авг 2019 в 15:59

Очень многие города, в том числе в Соединенных Штатах, где активно уничтожались трамвайные системы, сейчас вкладывают все деньги именно в их развитие.

Какие например "очень многие города"?

Я конечно не ездил на трамваях в Люксембурге и соединенных государствах америки. По собственному опыту: Поездка на трамвае сродни игре на рулетке . Ждешь трамвай, а по приходу оказывается, что он идет совсем не туда, куда должен идти.... Потому что "трамваи встали" и это очень частое явление. В условиях плотного движение трамваи "тащатся" поездка растягивается, граждане предпочитают поездки на переполненных маршрутках, чем на трамвае.

Только метро спасет гиганта мысли и отца русской демократии.

Соломон Моисеевич
21 авг 2019 в 15:59

метро к ЧМ-18 уже построили, как и обещали
ф топку универсиаду :ultra:

Разумная Губка
21 авг 2019 в 15:59

метро быстрее решит час проблемы общественного транспорта.
Тралик - тролейбус. про трамвай не говорил что они пустые ходят

Старик Саббакин
21 авг 2019 в 16:01

Интересная ситуация: как временщик рассуждает не чиновник, а урбанистка :-D

обманутый дольщик
21 авг 2019 в 16:03

И целых три года бесплатно отдыхать на Гавайских островах :beach: (с) "Ширли-Мырли" :-D

ФСБук - у нас есть твоя страница
21 авг 2019 в 16:05

третий город России - Казань и там со строительством метро все отлично. Как и в 4м Красноярске и в 5м Новосибирске и 6м Нижнем Новгороде. А вот в 7-9м задрищенске Екатеринбурге все печально.

Кузьмичка
21 авг 2019 в 16:09

Метро для меня лично куда важнее и нужнее, пробки достали, дороги необходимо разгружать. Метро решит эту проблему

Lariska82
21 авг 2019 в 16:09

Это вы из его слов выводы сделали? Или личную неприязнь испытываете, что спать не можете) Пока Высокинский активно продвигает метро, пускай запал не теряет.

KonigsTiger
21 авг 2019 в 16:15

Все проблемы в Академе оказывается,а в остальном городе оказывается всё очень хорошо. :mad:

ВЛАD-85
21 авг 2019 в 16:17

Лариска, не бузи, внимай с сыновней любовью :-D

yozza
21 авг 2019 в 16:26

Лариса, цитируйте сообщение на которое отвечаете.
А что до новых тронвайных ЛИНИЙ, то все только за. С одним условием - они будут ездить не в 2 раза медленней вонючих маршруток и не будут стоять в пробках, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ САМИХ ЖЕ ТРОНВАЕВ :ultra:

BounceNT
21 авг 2019 в 16:29

Правильно она всё говорит. Но большинство горожан кроме как про метро и расширения дорог ничего слушать не хотят. А то, что транспортная ситуация в городе не улучшится в ближайшие лет 10 было понятно, когда Высокинский давал еще свое первое интервью, сказав, что будет топить за метро, а трамваи не дают столичного лоска.

yozza
21 авг 2019 в 16:33

у вас какая-то секта?

ЗЫ тронваи и в стАлице есть... и да, совсем не татры. Но лоск столичному транспорту при всех проблемах придают действительно не они.

Василек лек
21 авг 2019 в 16:34

Думаю трамваи тоже нужны, но метро в первую очередь..иначе как в Краснодаре вечные пробки нас ждать будут

BounceNT
21 авг 2019 в 16:35

Нет, только здравый смысл. Секта называется по-другому:

Кузьмичка
21 авг 2019 в 16:38

Что за привычка сравнивать с Европой? Зачем вобще на этих радужных ребят смотреть. Может ещё гей парады как у них начнём проводить?

yozza
21 авг 2019 в 16:41

о, боты подтянулись :padre:

yozza
21 авг 2019 в 17:00

Я как человек поездивший на всём, заявляю, что вы идионеправы и выдумываете ересь на ходу.

А нищий ёбург мы знаем от чего.
И развивается неправильно, якобы в рамках какой-то "концепции" компактного мегаполиса. А на самом деле ворьё просто продаёт кв м там где ему выгоднее.

Но как это всё отменяет нужность RTS я никак в толк не возьму. Будет RTS - будет и развитие и богатение (но не при текущем руководстве что местном что нет)

Я только за нормальную тронвайную систему - но 1) чтобы её сделать нормальной, нужно тоже оч много денег и перерыть пол города 2) она всё равно не заменит метро

краснорожий
21 авг 2019 в 17:00

:-D

Кролик)))...
21 авг 2019 в 17:01

если ты не прыгала в сквере то тебе не понятно :padre:

yozza
21 авг 2019 в 17:02

да щаз.
перевернуть вверх ногами и потрясти парочку генералов ФСБ - метро сразу можно будет строить

Кролик)))...
21 авг 2019 в 17:04

пока вы ройзмана не выбрали то в списке был и екатеринбург :padre:
там подумали - выбрали урку так и хрен вам не деньги федеральные :figa:
у нас есть Иркутски, Красноярски, Архангельски :hohoho:

gzcat
21 авг 2019 в 17:14

блин в каждой дырке со своими транваями :-D

а гужевой транспорт мы не хотим обновить??? :lol:

Гром Победы
21 ноя 2019 в 00:30

Пусть со своими трамваями идут куда подальше! Конечно, на трамваях денежки проще пилить, метро-дорого и каждая копеечка на счету.Нужно метро, особенно на жби. Когда заселят все новостройки, то общественный транспорт не вывезет,а пробки и сейчас уже лютые!