E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Почти сотня раненых: камеры наблюдения сняли, как уральцы падали в автобусах и трамваях в 2019 году

Почти сотня раненых: камеры наблюдения сняли, как уральцы падали в автобусах и трамваях в 2019 году

Посмотрите подборку роликов, чтобы избежать больничной койки

Мужчина с трудом удержал пенсионерку, когда автобус резко затормозил

Невеселую статистику привели в ГИБДД по Свердловской области. В последнее время уральцы стали все чаще получать травмы во время поездок в автобусах и трамваях. Так, по данным автоинспекторов, с начала 2019 года водители общественного транспорта 137 раз попадали в ДТП. В этих авариях были ранены 211 человек. При этом из общего числа пострадавших 81 человек получил травмы, упав в салоне.

Как правило, люди падали, если водители резко тормозили или начинали лихачить на дорогах. Но подводила пассажиров (в основном пенсионеров и детей) и собственная неосторожность: например, они получали травмы, если ходили по салону автобуса во время движения и не держались за поручни.

Один из последних случаев произошел 20 августа на Уралмаше. Там водитель автобуса НефАЗ разогнался по проспекту Космонавтов, а затем резко затормозил, чтобы не столкнуться с другим автомобилем. Итог — в салоне тяжело пострадала 71-летняя пассажирка. Она не ожидала, что автобус внезапно остановится, и не удержалась на ногах.

Пенсионерка получила сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Пострадавшую пришлось срочно везти в ГКБ № 24.

20 августа в резко затормозившем автобусе упала пожилая пассажирка. Ее увезли в больницу с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки

— Пассажирам общественного транспорта нужно во время движения крепко держаться за поручни или за специальные подвески, — напомнили в ГИБДД по Свердловской области. — Передвигаться по салону можно только при полной остановке транспортного средства. Водителям, в свою очередь, нельзя допускать резких маневров на дороге, а также необходимо предупреждать пассажиров о начале движения по громкой связи и не забывать соблюдать дистанцию до других машин.

Еще одна проблема в сфере пассажирских перевозок Среднего Урала — плачевное техническое состояние автобусов. Ежемесячно транспортные компании получают штрафы от ГИБДД. Читайте репортаж из рейда, где мы нашли автобус-развалюху, у которого отваливались сиденья, не работали стоп-сигналы и рассыпалась подвеска.

Фото: читатель E1.RU;
Видео: УГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления