E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Мост, который власти на Урале построили рядом с самодельным мостом жителей, рухнул спустя сутки

Мост, который власти на Урале построили рядом с самодельным мостом жителей, рухнул спустя сутки

Жители Филькино ждали мост с 2017 года, а открытым он простоял с 31 августа по 2 сентября

Строили мост больше месяца. Обвалился он спустя сутки

Село Филькино в Серовском городском округе разделено рекой Каквой. Жители села ждали строительства пешеходного моста через реку с 2017 года. Этим летом они скинулись и построили мост самостоятельно. В конце июля в нескольких метрах от него начали возводить новый мост: так распорядились чиновники, узнав о проделанной филькинцами работе.

Его открыли 31 августа. Спустя сутки с небольшим, 2 сентября, он рухнул. Об этом рассказала на своей странице во «ВКонтакте» местная жительница Анастасия Пристав.

Вода в реке поднялась. И снесло в том числе самодельный мост жителей Филькино, который они построили за шесть дней, работая по выходным. Но на то, что он долго простоит, сельчане не надеялись. Об этом журналистам Е1.RU говорила и сама Анастасия Пристав:

— Конечно, наш мост временный, мы понимаем, что и его может смыть. Весной его смоет, если администрация ничего не решит, ну, будем по новой что-то придумывать.

Судя по фото, причиной обрушения стало попадание в конструкцию бревна. Сейчас рабочие пытаются восстановить мост.

Слева — самодельный мост, справа — обрушившийся понтонный
Рабочие пытаются восстановить обрушившийся мост

Кроме этой ситуации мы писали о других, в которых сельские жители вынуждены применять нестандартные решения. Например, мы отправились в путешествие с двумя сестрами, которые многие годы возят почту по алапаевской узкоколейке, соединяя дальние поселки с остальным миром.

Фото: Евгений ЛОБАНОВ / Е1.RU; Анастасия ПРИСТАВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления