E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU обзор Дорожное видео недели: массовая авария на Малышева, мстители-неудачники и лобовое ДТП на Блюхера

Дорожное видео недели: массовая авария на Малышева, мстители-неудачники и лобовое ДТП на Блюхера

Вместе с Дмитрием Ларионовым разбираемся, кто виноват в авариях

В массовой аварии на Малышева пострадали семь человек

В сегодняшней подборке есть сразу две записи аварий, которые случились исключительно по вине водителей-мстителей. Им не понравился какой-то маневр своего визави и они ринулись догонять и резко перестраиваться. В итоге же стали виновниками ДТП. Стоило оно того? Точно нет.

Если вы стали свидетелем ДТП, сделали фото или видеозапись, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704-57-70.

Сегодня дорожные видео помогает разобрать постоянный автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов.

Безумец на Nexia


Авария на перекрестке Малышева-Мамина-Сибиряка, в которой участвовали три машины, попала на видео сразу с двух ракурсов. На записях четко видно, что Citroen и Hyundai выехали на перекресток на зеленый сигнал светофора, а вот Nexia летела на красный и просто снесла машины. От удара Nexia вылетела на тротуар, где, к счастью, никого не было.

— Кто в этом ДТП виноват, и так понятно без объяснений. Но есть в этом происшествии одна деталь, которую заметят не все. Дело в том, что на улице Мамина-Сибиряка далее по ходу движения правый ряд постоянно заставлен автомобилями, и оставшейся ширины обычно не хватает для движения в два ряда. Каждый из двух водителей, поехавших синхронно на зеленый сигнал, хотел опередить соседа, чтобы проехать вперед.

В любой другой ситуации двигавшегося наперерез нарушителя вполне можно было заметить, но эта гонка отвлекла на себя всё внимание. В итоге водитель, ехавший справа, начал тормозить лишь в момент столкновения. Конечно, винить его в этом нельзя, но я уверен, что этот инцидент уже заставил его сделать правильные выводы.

Неудачная месть


Есть такие водители, которые на что-то обижаются и тут же начинают мстить. Водитель Mazda явно не рассчитал с последствиями.

— Уж не знаю, чем водителю Mazda не угодил его сосед по дороге, но свой маневр он совершил явно умышленно, вероятно, из желания за что-то проучить. Получилось очень глупо. Что ж, хорошо уже то, что виновнику хватило ума остаться на месте ДТП. И надеюсь, что у него есть полис ОСАГО.

Разборки на Объездной


Хорошо, что у пострадавшего от придурка на Volkswagen в машине был регистратор, который четко показывает, кто виноват. Самое удивительное, что водитель белой машины считает себя правым.

— Совершенно аналогичная ситуация: глупый и бессмысленный маневр, потребность в котором явно отсутствовала, приводит к ДТП, в котором «учитель» — бесспорный виновник. Зачем всё это было? Уважаемые «учителя»! Помните, все вы выглядите именно так.

Массовая авария на Блюхера


Просто одному водителю надоело стоять в пробке и он решил перестроиться в соседний ряд. Только в зеркала не посмотрел.

— Это тот случай, в котором даже не нужно знать или считать скорость, чтобы сделать вывод о виновности. Между моментом возникновения опасности и ДТП прошло около трех секунд, на скорости 60 км/ч автомобиль за три секунды проезжает 50 метров. На сухом асфальте это дистанция для безопасного торможения с двойным запасом!

Значит, водитель черного автомобиля либо серьезно превышал, либо принял решение вообще не тормозить. Оба варианта образуют нарушение, состоящее в причинно-следственной связи с ДТП, а значит, виновность водителя черного автомобиля. Водитель белого автомобиля, скорее всего, тоже будет признан виновником: как ни крути, а он создал помеху ехавшему в соседней полосе при перестроении.

Трусливый виновник


Любопытная авария произошла в Нижнем Тагиле. На записи видно, как водитель на белом кроссовере не спеша поворачивает налево. Его не смущает, что по встречной полосе едет Matiz. Водитель последнего как может пытается избежать столкновения, но в итоге устраивает лобовое ДТП. Отметим, что белая машина останавливаться не стала и скрылась с места аварии.

— Вообще странная ситуация. Водитель, выполнявший поворот налево, почти не реагирует на опасность, а водитель малолитражки, видимо, и вовсе запутался в педалях, судя по тому, что на машине не загораются стоп-сигналы. Несмотря на отсутствие контакта, уехавшего водителя вполне могут наказать за оставление места ДТП, если удастся его найти. Вероятно также, что он будет признан виновником ДТП.

Фото: читатель E1.RU
Видео: читатели E1.RU; «ДТП Екатеринбурга», «Инцидент» / «ВКонтакте»; «СТагила» / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления