21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Умный парень
1 окт 2019 в 19:52

Ну так водители решили проблему . Едут по трамвайным линиям

Евлампий
1 окт 2019 в 19:57

Мне вот любопытно: сколько всего в области инвалидов по зрению, кто ездит на трамваях в библиотеку, ради кого интересы сотен тысяч автомобилистов и пассажиров автобусов были проигнорированы? 10чел? 100? 200?

Прохожий
1 окт 2019 в 20:10

А под трамваями там метро ходит)

1 окт 2019 в 20:41

сколько раз там проезжал,никто на этом островке не стоит,тупо полосу забрали ,идиоты

Конь в пальто
1 окт 2019 в 20:48

Остановка тоже была нужна ,попробуют этот вариант,вдруг и правда получится избавиться от пробок.

Мутный тип
1 окт 2019 в 20:49

Не сработает этот план,можно еще что-нибудь будет придумать ,главное что ищут выход из ситуации.

Наблюдатель
1 окт 2019 в 20:51

Ситуация непростая, так как и у пассажиров есть свои потребности, и поток машин там достаточно большой. Изменение цикла светофора в принципе может помочь решить проблему. Посмотрим

Harleys
1 окт 2019 в 20:51

Попробовать стоит, вдруг и правда ситуация изменится , а если нет ,то есть запасной план)

Ирэн
1 окт 2019 в 20:52

Мне вот кажется, что это реально может уменьшить пробки. И по сути затртт особо не потребует

Злобный кролик
1 окт 2019 в 20:55

Ну если дело дойдёт до расширения проезжей части, то активисты опять взбунтуются... Деревья же их любимые убрать придётся. Ну вот а если нет других вариантов? Я всеми руками за безопасность и удобство. Они превыше всего

1 окт 2019 в 21:03

1)Зачем было перетаскивать трамвайную остановку за перекресток? Трамваи со стороны автовокзала раньше останавливались до Фрунзе - и это логично, высадили пассажиров - и в парк, а теперь?
2)тротуар там и так не бульвар -пешеходы будут вдоль стеночки пробираться?
3)деревья у нас в городе вообще Высокинскому мешают -он испытывает к зелёным насаждениям неприязнь?
4)остановку автобусов куда денут при сужении тротуаров? На крыльцо "суши-вог"?

Гость
1 окт 2019 в 21:31

А то, что там знак перед фрунзе в сторону центра поставили вообще кто-нибудь видит???? Там только с левой полосы можно прямо теперь, в горлышко. А едут с обеих полос!! Но кому это интересно, правда??? Щемятся и стоят на перекрёстке уже на красный

Гость
1 окт 2019 в 21:33

Расширять за счет тротуара-это утопия,потому что машины поедут прямо под окнами жилых домов,которые стоят на перекрестке близко к дороге.То вообще не было остановки,то платформы на всю проезжую часть дороги.Можно было на 2 кирпича сделать поуже и все -достаточно.

Житель ботаники
1 окт 2019 в 21:33

Какая разница какой там цикл на светофоре работает, если олени со стороны автовокзала несутся по ТРЕМ полосам (две существующие по 8 марта и третья по трамвайным рельсам), причем по рельсам через одного лезут джамшутавтобусы и резко вклиниваются на перекрестке в левую полосу, а сразу после остановки резко тормозят на автобусной остановке. Особо наглые автобусы проезжают прямо по рельсам через новую трамвайную остановку и перестраиваясь через 2 ряда заруливают на автобусную остановку. То что сделали наши чиновники на перекрестке-создали полную вакханалию и безопасность для тех же слепых да и для зрячих. Такое ощущение решение о реконструкции принимал далекий от проблемы чинушка, по принципу пальцем в небо, или "нужно срочно освоить бабосики". Сейчас выяснится, что надо переделывать, опять за бюджетные деньги. Прокуратура проверила бы обоснованность этой реконструкции и впаяла нецелевое использование или халатность ответственному лицу.

Serega20
1 окт 2019 в 21:55

У этих дебилов не хватает ума остановки делать за перекрестками, а перед перекрестком движение по полосам - левая только налево (возможно даже по стрелке), правая прямо/направо. Тогда бы и повороты на 8 марта запрещать не пришлось и прямо люди бы спокойно ехали, не пропуская тех, кто щемится из левого ряда. А чтобы трамваи не стояли перед перекрестком - как раз и увеличивайте время зеленого для увеличения пропускной способности. По крайней мере во многих городах Европы такая практика, но нашим до нее как до Луны, к сожалению :weep:

Пс. Когда трамвайные остановки перед перекрестком- еще и нифига не видно встречку при повороте налево - вся эта «остановка» с ограждениями закрывает обзор. Б - безопасность.

Ярослав
1 окт 2019 в 22:05

А в чем проблема оставить остановки где они были. Там с обоих сторон есть куда расширятся. О киоске с шаурмой никто плакать не будет.

иван
1 окт 2019 в 23:44

дак вы расширьте тогда дорогу за счет тротуара в доль домов

G78
2 окт 2019 в 00:55

Рельсы с центра к тротуару надо переносить,а не огород городить

1evb
2 окт 2019 в 07:30

Просто уволить всех принявших это решение за несоответствие занимаемой должности и принять на работу людей понимающих в дорожном движении

Ли Сицын
2 окт 2019 в 07:57

Какой идиот придумал эти широкие остановки?
Снесите их немедленно, освободите левую полосу!

Magic+
2 окт 2019 в 09:01

Внимание: там на знаке движение по полосам для правой полосы стрелку прямо заклеили. Сейчас левая полоса прямо, правая только направо.

stella89
2 окт 2019 в 10:28

еще хуже когда 2-3 автобуса на остановке в 50 метрах останавливаются, перекресток встает колом.

ostrow_96
2 окт 2019 в 11:44

Сначала сделали, потом думают

Koff
2 окт 2019 в 12:11

Сразу ведь было понятно что 8 марта встанет колом. Тут не надо никаких расчетов особых. Ощущение что то кто все это затеял думает не головой а совсем другим местом Давайте для полного счастья замутим там еще выделенку для автобусов...

Лев Донской
2 окт 2019 в 15:32

Да нормально там всё. Зачем раздувать? Там всегда была небольшая пробочка и новые остановки не при чем! Цикл светофоров сделан нормально, все проезжают. Зато пешеходы не будут вываливаться под колеса и бабушки посреди дороги не будут стоять. Пешеходы будут в безопасности, а там много детей, пожилых людей и инвалидов по зрению, кстати. Почему только автомобилистов защищаете? И ведь так всегда: сделают нормальную выделенку для общественного транспорта - СМИ сразу шум поднимают: мол, обделили автомобилистов. Серьезно? А ничего, что пассажиры быстрее могут добираться. А ничего, что общественный транспорт надо развивать, а не топить? Но это уже другая тема...

Марина
2 окт 2019 в 16:35

Вообще закрыть в город движение частных машин, оставить метро и общественный транспорт, как в цивилизованных странах..... У нас такого никогда не будет. Говорили же пустят метро трамваи вообще уберут, заткнулись на эту тему, чинушам по барабану на народ....

кукурузное поле
3 окт 2019 в 09:11

а у мээээээра
порш панамээээээээра

а у мэра - порш панамерА
и семь семь семь номерА

18 окт 2019 в 13:50

Пропускная способность снились значительно, очередь стоит практически от предыдущей остановки Автовокзал. А светофор со стрелкой налево очень сильно провоцирует на нарушение ПДД ибо не перестоять ей-богу.
Сначала отменили левые повороты, чтобы не стопорить центральную улицу, а теперь ее намеренно пережали, максимально усложнили ситуацию - недоумеваю...
Очень хочется увидеть максимально строгое дисциплинарное взыскание чиновнику, принявшему столь непрофессиональное, вредительское по отношению к жителям города, решение.