7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Судья из поднебесной
3 окт 2019 в 16:28

Дело становится все интереснее! Значит застройщики там фактически захватчики, но из до сих пор не попросили освободить землю. Как так?!

Твоя подруга
3 окт 2019 в 16:27

А можно вопрос сразу, как эта земля оказалась у собственников, если она принадлежала муниципалитету? Почему не называют имён виновных? Либо бывшего сити-менеджера либо до него кого-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2019 в 16:39

А если суд встанет на сторону мэрии? Что будет со зданием? А застройщик что думал когда строил?

Интересно было бы послушать это кто давал разрешение на аренду этого участка. Предшественник или Предпредшественник мэра?Надо возвращать, либо пусть 1 этаж отдают под вход в метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2019 в 16:35

А какие планы у городских властей на эти земли?

ОТВЕТИТЬ
Светик
3 окт 2019 в 16:36

Ну наверное если не законно, то легко можно решить ситуацию. И эта процедура не такая уж и масштабная ))))

ОТВЕТИТЬ
Здоровый пессимист
3 окт 2019 в 16:12

"Мэр заявил, что участок продали коммерсантам за 15% от реальной стоимости"

Иииии? Мэр назвал фамилии и должности причастных? Или после процитированной фразы он стыдливо замолчал?

3 окт 2019 в 16:37

Уважаемый мэр, инициируйте расследование через прокуратуру, далее все по логике вещей - следствие, суд, посадка. И тогда уже аргументированно говорите о неправомерной продаже земли. Иначе все это словоблудие, уважаемый вы наш.

Данеужели
3 окт 2019 в 21:49

Федералы включились

Конфетка
3 окт 2019 в 16:26

Думаю, что раз эта земля нужна муниципалитету для метро и здание там незаконно, то проблем с возвращением земли не будет

ОТВЕТИТЬ
Мой ответ
3 окт 2019 в 16:26

Вообще непонятно почему продали этот участок к,если изначально было известно, что там должна быть станция,правильно делают,что пытаются вернуть

Фото пользователя
3 окт 2019 в 16:28

Интересная ситуация получается. Взяли под одно, сделали другое. Ну посмотрим что будет.

Анатолий Лагман
3 окт 2019 в 16:28

По-моему это здание там вообще незаконно построили,так что убрать его вообще труда не составит.

Смурфик
3 окт 2019 в 16:27

Пусть свой офис перемещают на другое место, кто им там разрешил строить что-то

Николай Викторович
3 окт 2019 в 16:31

Должны разбираться, уж точно к какому то мнению придут всё равно. Да и рано или поздно вся эта ситуация вышла бы наружу, пусть разбираются.

Регистрация
3 окт 2019 в 16:30

Да конечно вернут, земля то по сути тем,кто там строил не принадлежит. Мне кажется не сложная процедура

Фото пользователя
3 окт 2019 в 16:37

Хотя стоянка возможно бы там и не помешала. Тем более что мэрия одобрила именно стоянку, а появилось здание.

Фото пользователя
3 окт 2019 в 16:39

Справедливо требуют вернуть землю. Это же метро будущее.

Вот даже как бывает, дают разрешение на одно, а воздвигается совершенно другое. Очень интересно получилось! Надеемся разберутся, что нужно вернуть, вернут...что не нужно уберут )))))

3 окт 2019 в 16:59

Нормальные дела. Пусть возвращают землю.Если берешь в аренду- разве можно здания возводить вообще?

Атеист
3 окт 2019 в 17:12

Вообще интересно - пока строили, никто не замечал. Оно же там не за ночь возникло. Значит, тогда был кто-то, кто всё это крышевал. А теперь этот кто-то исчез :)

фсб_НИК
3 окт 2019 в 21:47

ФСБ всех нашло уже. Не волнуйтесь :)

Кудри мэра
3 окт 2019 в 21:46

Повестку вытащили на уровень совета Федерации.

Сергеич
3 окт 2019 в 22:18

Спасибо Прокуратуре за беспристрастное расследование!

Mashka
3 окт 2019 в 22:29

Матвиенко будет следить за развитием ситуации и потом скажет это Я

Леший
3 окт 2019 в 23:20

Метро снесет,что хочешь 80 млрд.

Катя
4 окт 2019 в 08:35

Я надеюсь что справедливость восторжествует и мы получим свою станцию

Илон Маск
4 окт 2019 в 09:14

Бегите безумцы!

mango'st
4 окт 2019 в 09:24

Я смотрю это в порядке вещей, взять изъять кусок земли, взять расселить жилой дом под строительство филармонии

Кактакто
4 окт 2019 в 09:32

А как так то ?
Быть не может , что бы мы и не узнали их имена.

Моряк
4 окт 2019 в 09:34

Приплыли похоже.

Антонина
4 окт 2019 в 09:59

Когда уже урегулируют свою бумажную волокиту и займутся непосредственно станицей!?

Мария Фёдорова
4 окт 2019 в 10:02

Интересно, кто всё таки дал разрешение на строительство незаконное

Сапижат
4 окт 2019 в 10:00

Проснулись наконец, когда здание уже стоит

Анатолий
4 окт 2019 в 10:00

Путин уже в курсе

Вовремя
4 окт 2019 в 10:04

Власть включилась

Око всевидящее
4 окт 2019 в 10:04

Застройщики чем руководствовались когда строили без разрешения? Значит кто то дал Добро. Вот с него/неё и спрос

Павел
4 окт 2019 в 10:02

Ага, все хотят отличиться, после того как тему раскачали

Танечка
4 окт 2019 в 10:08

Без хорошей крыши строить бы не стали

Наталия
4 окт 2019 в 10:06

Договоритесь уже все наконец!!!

Ильшат
4 окт 2019 в 10:10

Всё тайное рано или поздно становится явным. Ждём

Помяните моё слово
4 окт 2019 в 10:09

Думаю, на офиснике не остановятся...

Николай
4 окт 2019 в 10:14

Компенсаций не дадут, думаю сами отдадут.

Шерлоки и Хомсы
4 окт 2019 в 10:12

Крайнего найти будет не просто. Настоящий детектив с кучей "неизвестных"

Вася
4 окт 2019 в 10:28

Сильно пахнет коррупцией.

Мария
4 окт 2019 в 12:22

Осень пора уже...

Справедливый
4 окт 2019 в 12:20

Все заберут и фамилию не спросят

БОРЕЦсКОРРУПЦИЕЙ
4 окт 2019 в 12:26

Прокуроры после этого точно получат повышение

Очевидец
4 окт 2019 в 12:24

Будет весело похоже

Ip375
3 окт 2019 в 16:25

Так признали же, ещё на втором слушании, что постройка та незаконная? Значит должны вернуть

МишАня
3 окт 2019 в 16:38

Ого, строили стоили и наконец то построили )))) только не то что надо )))

Фото пользователя
3 окт 2019 в 16:35

Нормально так, стоянка=офисник. Хорошо, что высотку в 25 этажей воткнуть не успели.