24 октября суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Алексей
8 окт 2019 в 17:20

Доживем ,увидим
В планах конечно не мало сделать,но может еще поменяться также не мало за это время в принципе ,то что можно посмотреть ,что примерно хотят сделать это уже радует

Пикачу
8 окт 2019 в 17:21

Наконец у нас взялись за развитие инфраструктуры дорожной в городе. А то любители автокредитов уже откровенно раздражают. Вечные пробки.

Полина Васильева
8 окт 2019 в 17:21

Интересно, а там можно вообще все планы посмотреть до 2035? И будет еще появляться что то? Надо будет зайти глянуть

Я Я яблоки ела
8 окт 2019 в 17:24

Это значит, что вторую ветку утвердили? *__* нас можно поздравлять? Блин, это круто. Потому что вторая ветка очень выручит многих!

ОТВЕТИТЬ
Пака-пака
8 окт 2019 в 17:24

А метро где? Оно тоже важно, обещали построить к этому сроку.

ОТВЕТИТЬ
Помогите
8 окт 2019 в 17:25

Столько транспорта, верить буду, что сможет это решить транспортную проблему..

ОТВЕТИТЬ
Мария Федорова
8 окт 2019 в 17:47

Улицы продлят и транспорта станет больше! А раз транспорта будет больше, значит, и автопарк обновится! Отлично! Даже настроение подняли!

Ольга Н.
8 окт 2019 в 17:50

Вот и славно! Радует, что транспортная сеть будет не просто развиваться, но о безопасности перевозок пассажиров подумали, предусмотрели. И остановки, взялись за них. В общем, комплексный подход. Теперь буду держать кулачки, чтобы осуществилось все, что запланировали.

Фото пользователя
8 окт 2019 в 18:02

Такими темпами, до 2035 у нас от страны останется только Москва, да и то не вся. Да и через 15 лет у нас трамваев добавят, а евро-страны уже на парящем транспорте поди будут передвигаться.

Гость
8 окт 2019 в 18:03

а по Татищева то куда продолжать? там трамваи и так от самого начала до самого конца идут

Алексей из Академа
8 окт 2019 в 18:19

Хорошо было бы, если б сделали "перехватывающие" парковки у трамвайных остановок в Академе, доехал от дома до трамвая, и на работу на трамвайчике без пробок можно ехать, и выезд с Академа разгрузится

8 окт 2019 в 18:23

кто все эти люди выше? буду верить, сожму кулачки, свечку поставлю....опять рты раскрыли пока вам макаронные изделия на уши вешают...
2035 год это через 16 лет, 16, Карл....
К тому времени андроид сам всех развозить будет если после ядерной зимы вообще останется такая нужда...
вы вспомните что было 16 лет назад, автобус львов за 1,5 рубля и газелька за пятак, 8 рублей минута входящий :D Весь этот план ТОГДА должны были осуществлять к 2020. Когда широкую речку начали застраивать уже катастрофа творилась в академе и до сих пор там эта трехметровая дорога по которой носятся трюкачи на самосвалах среди легковушек с семьями едущих в свою ипотечную клетку...не говоря уже о районах через которые каждый день транзитом едут все областники где никакие дороги и трамваи уже не спасут. только метро, парковки и подземные переходы могут локально увеличить машинопоток и облегчить жизнь местных жителей просто чтобы машины стояли не через каждые сто метров, а через двести всей кучей зато хоть где-то полегче станет. Для примера на улице Титова сейчас в районе мясокомбината дорожники заасфальтировали 30-ти сантимтеровую часть газончика вдоль дороги, хотя могли бы эту самую дорогу расширить на эти 30 сантимтеров, ибо она узкая, а для такого потока транспорта сейчас и в перспективе вообще расширять до трех рядов в каждом направлении и вот уже к этим полосам делать выделенку для общественного

8 окт 2019 в 18:37

на чапаева и сейчас имеется выделенка для общака, но она там тупо бесполезна, потому что каждый 100 метров въезды\выезды и парковка вдоль дороги с которой торчат припаркованные попки машин и троллейбус физически не способен там перемещаться в том виде в котором это якобы и должно происходить. В таком случае было бы разумнее на месте телебашни построить перехватывающую парковку, а парковку вдоль Чапаева превратить в полноценный ряд для общественного транспорта, можете туда же и трамвай еще пустить, может быть это и не выход и многим он не по нраву, но в этом есть хоть какой-то смысл сыграть на опережение и потратить средства один раз, а не мучаться каждые пять лет и к 2035 году осуществив план и потратив средства мы окажемся в той же самой жопе что и сейчас с реализованным планом пятнадцатилетней давности. Ведь выделенки для общака так не было, а значит план был и вот что мы имеем. Оказавшись в опе не нужно суетиться и создавать видимость решения проблемы, давайте все еще немного потерпим и добьемся результата который по прошествии 15 лет будет заметен.

Злобная булочка
8 окт 2019 в 19:21

Если новые остановки будут все такими, как начали делать, это будет очень круто!

Алекс
8 окт 2019 в 21:06

В 2006 обещали, что в 2010 в Академ будет ходить трамвай на монорельсе😁! На дворе 2019 и? Даже намека нет даже на обычный трамвай. Сейчас запели про 2035 год...

Гость
8 окт 2019 в 23:01

Молодогвардейцев - выделенка под автобус? Я Вас умоляю! Там 1 подоса в каждую сторону и дома вплотную к дороге так, что тротуары не везде есть. Рощинская - 10 лет живу и все грунтовка без тротуаров, вечные ямы и грязь, транспорт по ней не ходит, то что люди там живут, городу по фиг. Отпускников - все хотят через лес дорогу на химмаш проложить - зачем? Автобусы - для кого? Район превращается в многоэтажное гетто с отсутствием въезда и выезда в город, неужели нужно лес спилить заповедный, чтобы на химмаш пустить басик? Отступитесь уже: лучше подумайте как людям в город попасть, где все работают и детей в школы возят, ведь на месте строительства школы внезапно выросла многоэтажка! А об асфальте уже и не мечтаем

Евгений
9 окт 2019 в 09:13

А на хрена 11 трамвай убирать?

figvam
25 окт 2019 в 09:51

А Химмаш, вообще, к Екатеринбургу относится? Ни планов развития дорог, ни изменения ситуации. Поможет только наземная линия метро, электричка, которая свяжет район с центром, независимо от пробок. Когда приезжало правительство из Москвы - им сразу бросилось в глаза, что наше куцее метро не решает транспортных проблем. Разговор шел о продлении ветки метро, замяли, как водится...И при современной жизни попробуйте добраться до Химмаша на общественном транспорте после 10 вечера. Понятно, такси, выхода другого нет. Богом забытый район

Галина
23 фев 2020 в 14:45

Объясните, как на улице Черепанова, где одна полоса в одну сторону, сделать выделенную полосу для общественного транспорта

AnatolV
23 фев 2020 в 16:07

Аналогично, по Проезжей какая выделена? А по Блюхеровскоиу мосту?

Людмила
6 июл 2020 в 17:25

Мэрии города , как и губернатору главное лапшу на уши навестить населению, через столько лет ведь неизвестно кто у власти будет! А тогда....- будет новая лапша, ещё длиннее и вкуснее. Прежней.....