24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Вальдемар
16 окт 2019 в 10:57

Для снижения стоимости проезда,в том числе и в метрополитене прежде всего, необходимо сокращать издержки! И в первую очередь упразднить "прокладки", такие, как частная мутная И-сестская компания, учредителями и бенефициарами которой является городская номенклатура, заинтересованная таким образом в высокой стоимости проезда и бесконечном её повышении!
Для совершенствования функционирования, существенного обновления подвижного состава метрополитена, обеспечения и повышения его рентабельности необходимо, как минимум:
1. Проводить регулярный аудит предприятия, по результатам которого разрабатывать и на плановой основе реализовывать мероприятия по его совершенствованию и развитию, повышению уровня рентабельности.
2. Чётко рассчитать и обнародовать калькуляцию размера стоимости проезда в метро.
3. Все доходы от инфраструктуры метрополитена, в том числе и от рекламы - направлять исключительно на его развитие.
4. Полностью исключить все непрофильные расходы.
5. Провести оптимизацию администрации метрополитена.
6. Организовать постоянно действующую систему подбора и отбора эффективных руководителей, реально способных организовать и обеспечить рентабельное функционирование метро в условиях экономически обоснованных и социально приемлемых цен на проезд...

ОТВЕТИТЬ
Критикан
16 окт 2019 в 10:57

Мы живем в то время, когда повышают и зп, и налоги и цены на проезд. Но тут соглашусь, что студентам должны быть скидки. В администрацию обратиться следует.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 10:58

Прошли те времена, когда у студентов и школьников проезд стоил копейки. Две, три остановки можно и пешком ходить)

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
16 окт 2019 в 10:58

Везде цены на проезд повышают, в любом городе. В Москве так вообще цены заоблачные и ничего, все ездят. Не будет же всю жизнь вам цена одна.

ОТВЕТИТЬ
Лесси
16 окт 2019 в 10:59

Я понимаю возмущение родителей, для детей должны быть льготы на проезд.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 10:59

Я помню в институт пешком ходил. А это шесть остановок на общественном транспорте. В дождь, снег, жару...было тяжело. Но то время вспоминаю с ностальгией. Столько мыслей и идей родилось в тех передвижениях. Столько музыки прослушано в наушниках. Отличная физическая форма) Периодически практикую такое передвижение и сейчас! Но уже берегу себя больше. И в снег, дождь и жару спускаюсь в подземку. Наверное все же зря

Пешеход
16 окт 2019 в 11:04

Сначала покупают квартиры в сомнительных новостройках, потом начинают искать сады и школы. Выясняется, что всюду приходится возить. Или ездить. Чем раньше думали?! Детей не планировали?! Конечно... лучше в новостройке!!! И подальше от цивилизации, чтобы потом с пересадками ездить. Чем типовая панелька с шаговой доступностью до всего что нужно. Логика за гранью.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 11:05

Лишние 5 рублей погоды не сделают для студентов.

16 окт 2019 в 11:12

Ой ну что возмущаться то. У меня вообще стипендия была 1300 и жил в общаге

16 окт 2019 в 11:15

И да, соглашусь насчёт того, что перед покупкой жилья надо думать и о транспортной развязке, и о доступности

Василиса
16 окт 2019 в 11:19

В вузы обращайтесь, пускай стипендию поднимают. Да вообще студентам сейчас много возможностей для подработки

Гость
16 окт 2019 в 11:51

зато еще один храм в центре зафигачим

Гость
16 окт 2019 в 11:53

опять понабежали админисрационные боты )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 12:01

Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Конституция. Статья 7.
Должны быть условия для свободного развития и достойной жизни детей.
В каком районе на квартиру у людей хватает деньги, там и покупают. Центр, где сосредоточены все лучшие школы, и кружки - тянут далеко не все. А кто тянет, того проезд и не парит.

555
16 окт 2019 в 12:14

Обращения должны быть в Генпрокуратуру и Антикоррупционный комитет, несколько раз. На местном уровне проблему не решить

Гость
16 окт 2019 в 12:32

Зачем Академу стадион со спортивными кружками для детей? Тащитесь с детьми по пробкам в центр, там же стадион к футбольному чемпионату перестроили за кучу миллионов наших рублей, перестраивали его из почти "свежего" стадиона, за полтора года до этого капитально отремонтированного. А могло быть два: центральный и плюс ещё один новый (в каком-нибудь из районов). А теперь вместо этих двух стадионов в городе у нас только один, зато в центре. Скоро за цирком ещё один стадион построят. Блин, опять центру повезло. Другим района города стадионы ведь не нужны. Короче, центр - это наше всё. И все забитые транспортом дороги ведут туда - в ЦЕНТР.

16 окт 2019 в 13:25

В 9-ю школу хотят возить. Вот где корень зла

Xelena
16 окт 2019 в 16:38

С Вторчермета до Эльмаша (УРГПУ) проезд студента обходится в 3000, а раньше Е-карта на 4 вида транспорта обходилась в 1700. Обязательно должны быть льготы для школьников и студентов. А вот работающие пенсионеры могли бы за себя платить как все.

16 окт 2019 в 17:59

У нас в ЕКБ так исторически сложилось ещё со времён Свердловска, то ли власть импотент, то ли ОТ для них самая жирная кормушка, но когда я школьницей более 35 лет назад была, они тоже рассказывали что автобус и троллейбус в один проездной не объединить, нет такой возможности посчитать пассажиров и правильно деньги распределить, теперь каждая транзакция пишется, а разделить все не могут :lol: