E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности На Сибирском тракте поставили новый забор, чтобы автомобили не застревали в водоотводной канаве

На Сибирском тракте поставили новый забор, чтобы автомобили не застревали в водоотводной канаве

Пока ограждение временное, но в 2020-м поставят постоянное

Застрявший на Сибирском тракте уазик. Машина угодила в плохо различимый обрыв по правому краю дороги 

В районе Свердловской птицефабрики на участке дороги, где периодически застревали машины, поставили новое ограждение. Речь идет о перекрестке Сибирского тракта и переулка Слободского.

Водители попадали в ловушку из-за узкой дороги, отсутствия фонарей и плохо различимого обрыва справа от проезжей части. Чаще всего застревали те, кто пытался объехать транспортный поток (поворачивающий налево в Слободской переулок) по обочине. Водители съезжали за пределы дороги, и колеса их машин попадали в водоотводную канаву.

После установки забора таких случаев должно стать меньше. Правда, до самого проблемного участка — возле бетонной трубы, проходящей под дорогой, — ограждение пока не дотянули. Возможно, это сделают в будущем.

— Администрацией Октябрьского района города Екатеринбурга запланировано рассмотрение вопроса установки барьерного ограждения в 2020 году, ограничивающего возможность съезда за пределы обочины. Для исключения фактов ДТП, связанных со съездом транспортных средств в водоотводную канаву, Октябрьский район временно установил физические препятствия, — сообщили в мэрии.

Теперь на обочину не съехать: по правой стороне дороги установили новое ограждение

Ранее мы рассказывали, что на участках Сибирского тракта от Лесотехнического университета до психиатрической больницы, а также от улицы Чистой до ЕКАД в ближайшие годы появится новое освещение. Темнота — это серьезный недостаток данной дороги, по которой идет большой поток транспорта, в том числе пять автобусных маршрутов. В вечернее и ночное время водители называют Сибирский тракт «обратной стороной луны» — из-за темноты и невозможности увидеть пешеходов на обочинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления