E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности На Щербакова заработали выделенные полосы для автобусов и троллейбусов

На Щербакова заработали выделенные полосы для автобусов и троллейбусов

Если проехаться по ним, можно получить штраф

Знаки установили в сентябре, но долгое время они были заклеены черным полиэтиленом

На участке улицы Щербакова от Павлодарской до переулка Широкого заработали выделенные полосы для автобусов и троллейбусов. Разметку и знаки обустроили еще в сентябре, но долгое время таблички были заклеены черным полиэтиленом. В ночь с субботы на воскресенье пленку убрали (в обоих направлениях). Теперь водителям нужно быть внимательнее, чтобы не заработать штраф, поскольку под знаками привинчены таблички, предупреждающие о том, что ведется фотофиксация нарушений.

Щербакова — одна из самых загруженных улиц в Екатеринбурге. По ней ежедневно ездят тысячи жителей Уктуса и Химмаша. Кроме того эта улица выводит на Челябинский тракт. По Щербакова ходит больше десятка автобусных маршрутов, а также два троллейбуса. Выделенная полоса позволит общественному транспорту чуть быстрее двигаться в час пик.

Напомним, ранее в мэрии рассказывали, что планируют расширить дорогу на улице Щербакова. Это связано с активной жилой застройкой, которая в последние годы ведется на Уктусе. Однако прежде чем приступать к работам, нужно отремонтировать железнодорожный мост, который проходит над дорогой в самом начале улицы. Дело в том, что его опоры сужают проезжую часть. Поэтому даже если дорогу расширят, пропускная способность из-за моста будет серьезно ограничена: по сути, он будет выполнять роль бутылочного горлышка.

Также в 2019 году на Щербакова обновляли асфальт. Улица попала в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: Роман Марьяненко / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления