21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Без регистрации, искать по IP
1 ноя 2019 в 13:01

Блин, а я вот никак не могу с фотошопом научиться работать.

Дима
1 ноя 2019 в 13:02

За 250р искать справедливость... Нашёл, просто не там знак установили. Получил благодарность

Андрей
1 ноя 2019 в 13:09

Ограничение на участке 60 км/ч? Скорость превысил? Чего оспаривать то? Факт нарушения на лицо. Получите распишитесь. Соблюдайте скоростной режим.

Стив
1 ноя 2019 в 13:16

Мне тоже таким же образом штраф прилетел, а после штрафа знаки перенесли, есть инициативная группа таких же граждан, для оспаривания

Маус
1 ноя 2019 в 13:18

"система отметила, что иномарка летит со скоростью 89 км/ч." Похоже на сарказм. Чел привык летать под 150, а щас воду мутит.

группа юр-ов
1 ноя 2019 в 13:20

Так ГИБДД занимается не безопасностью движения, а вымогательством денег с автомобилистов. Разве это не известно?? Наставить знаков, нарисовать полос, создать условия для нарушений - вот основная цель. Если думаете, что суд разберется, не обольщайтесь. Дама,называющая себя судьей, не имеющая прав,не знающаяя ПДД утвердит любое решение ГИБДД, вопреки не только Закону, но и здравому смыслу. Множество людей платит штрафы за фиктивные нарушения, даже если не было знаков вообще. Этим екатеринбурские гибддэшники и судьи прославились давно.Такова созданная Неким система. Тем не менее, желаем гражданину добиться справедливости!

Юлия
1 ноя 2019 в 13:22

Меня также оштрафовали

Александр
1 ноя 2019 в 13:28

История поучительна. Сами гаишники не скрывают, что выписывают штрафы ради пополнения бюджета. При этом реальных нарушителей не ловят( Но водитель bmv также не совсем прав - в городе максимум 80, штраф справедливый

прохожий
1 ноя 2019 в 13:31

Обслуга под названием дорожная полиция обсчитала. Наверно владелец ходит в приличные рестораны где не обсчитывают. А тут просто уровень дешевле и обсчет как в такси. А кому не нравится - все решается силовыми методами. Это на производстве изделие уходит многим проверяющим которые плевали на силовые методы и хотят видеть работу.

Гость
1 ноя 2019 в 13:34

таже фигня... на этом же участке... тоже до знака, но дело в том что объездная задумана как объездная, а не город... везде 80 ограничение... есть полосы для съезда и поворотов. и знак 60 там точно для сбора денег с населения...

Семён
1 ноя 2019 в 13:42

Только после данной публикации обратил внимание, у меня точно такая же ситуация и штраф от 1 октября. Злополучный люк тоже попал на фото штрафа (автомобиль находил в том же месте).

1 ноя 2019 в 13:45

Почему все возмущаются что им выписали штраф? Почему все боятся штрафов, а не лишиться собственной жизни или здоровья. Соблюдайте скоростной режим не потому что стоит камера, а потому что чем меньше скорость тем быстрее вы отреагируете на внештатную ситуацию

Игорь
1 ноя 2019 в 13:47

До знака там разрешённая скорость 80 км/ч

Петя
1 ноя 2019 в 13:52

Заберите у него права чтобы не выпендривался

Гость
1 ноя 2019 в 13:55

капец тут умники собрались.

Дмитрий
1 ноя 2019 в 14:00

То же получил штраф с этой камеры, и по ливневке, разметке и расположению знака на фото видно что до знака как минимум 5-7 метров.
Написал письмо в ГИБДД с требованием отменить штраф и устранить техническую ошибку на месте, что бы такое не повторилось, получил ответ мол непрофильного оформлено письмо.
Из статьи здесь узнаю что знак переставили, это хорошо, но и автоматически подтверждает явный косяк настройки камер в данном месте, и несомненно, все штрафы выписанные до перестановки знака обязаны отменить.
Путин как сказал: обращения граждан должны решаться положительно, даже если решения выходят за рамки, а не отмахиваться сухими формалировками и законами, тембрлее в данном случае явный технический косяк.

Хой,Хай,Х..й
1 ноя 2019 в 14:02

Похоже фотошоп. На снимке с камеры фиксации от 28.09 разметка на асфальте короткая прерывистая с маленькими интервалами, а на его фото от 09.10 разметка совсем другая на асфальте. Не думаю что за две недели разметку перерисовали. Скорей всего люк и краска фотошопные.

1 ноя 2019 в 14:04

Система негибкая и не любит признавать свои ошибки. какое руководство такая и система, поэтому и отстаем от развитых стран

Анна
1 ноя 2019 в 14:11

Все знаки в бетон закатывать надо! Где гарантия, что через месяц он опять куда-нибудь не перекочует?!

Гость
1 ноя 2019 в 14:26

Тоже попала на этот знак в конце сентября((

Дмитрий
1 ноя 2019 в 14:34

Дополнительно. Если бы ГИБДД официально и широко подняли эту тему, мол служба ответственная за установку камер допустила техническую ошибку с такой-то камерой, в таком-то, и поэтому штрафы выписанные за определенный период подлежат обязательной отмене, или вообще, данная камера работала в тестовом режиме и то что были выписаны штрафы, это нелепый случай, мол приносим извинения и отменяем штрафы выписанные за определенный период.
Представляете как бы высоко поднялось доверие к ГИБДД в глазах населения, тем более это не их прямой косяк.

Lexus
1 ноя 2019 в 14:38

Тоже пришёл штраф, на том же месте, очень был удивлен. Граждане кричащие, что штраф правомерен, придите в себя! Это объездная (не доезжая перекрестка Амундсена/Объездная), и по всей длине Объездной, скоростной режим 80км/ч!!!

1 ноя 2019 в 14:58

повезет,если найдет справедливость. В этой системе это практически невозможно.

кирилл
1 ноя 2019 в 15:12

Тоже самое у меня было в начале октября.

Гость
1 ноя 2019 в 15:36

У меня оттуда же штраф...от 07.09...)))..

Дамир
1 ноя 2019 в 15:36

ГИБДД вроде повторную проверку по этому участку проводит.
Кто писал жалобы - держите руку на пульсе, возможно отменят штрафы сами.
Ну, или по "готовой" надо в суд сходить.

Алексей
1 ноя 2019 в 15:37

Мне точно также выписали неправомерный штраф в этом месте. Надо опротестовать.

Владимир
1 ноя 2019 в 15:53

ГИБДД даже на письма не отвечает!!! На письмо областному прокурору с требованием наказать руководителя (тогда еще Демина) за нарушения в работе с обращениями граждан, пришел ответ, что господин Демин имеет звание полковника и в соответствии с Законом на него не может быть наложено взыскание. Круг замкнулся! Поэтому инспекторы и нижестоящие руководители так себя и ведут, либо занимаются отписками! Понадобилось три обращения к областному прокурору, чтобы незаконно выписанный штраф камерой все-же отменили в обл.ГИБДД. Соизволили наконец-то ответить письмом. Копошимся у них под ногами, мешаем им просто так деньги налогоплательщиков получать.

Дмитрий
1 ноя 2019 в 17:20

В ГИБДД конечно молодцы, на все запросы отписки, ниправильно оформлено, это не доказательства, а сами знак переставили.
Позорники.

Дмитрий
1 ноя 2019 в 17:42

Автор или редакция загнули про 140-150 метров, там около 50(+-10) метров между люком и знаком.

Анатолий
1 ноя 2019 в 22:49

приставы списали деньги с карты за нарушение пдд которое было оформлено в краснодаре,но я там ни гогда не был.

Иван
2 ноя 2019 в 01:13

Думаю, что пора пересмотреть ограничения скорости за городом! и разрешить двигаться со скоростью 120 км/ч. Трафик большой, все всё равно едут с превышением, потому что уровень авто уже выше чем 20 лет назад, дороги лучше стали, да и тащиться 110 утомительно. Фуры обгоняют на скорости 120! Это чисто из своего опыта 20 летнего. Дурак он и на 50 км/ч попадет в неприятность. Вопрос за чем на объездной ограничение 60 ? Чтобы штрафы собирать.

Гость
2 ноя 2019 в 11:16

...из бессмертного;
" Тебя посодют! А ты не воруй!!!"
Он блджад, лспаривает... Камера, видите ли, не на месте. А нарушение? На месте? Тогда о чем речь?

валерий
2 ноя 2019 в 13:13

в какой стране живете где справедливость в устах президента а на него давно все положили

Евгений
2 ноя 2019 в 14:08

Новость из пальца высосана. Не успел затормозить перед камерой до 60 км/ч - нарушил!! Так как ещё до этого ехал с нарушениями. Стремная статья. Озвучьте фамилию нарушавшего для публичного позора!

Дмитрий
2 ноя 2019 в 23:11

В городе ограничение не 80, от куда вы постоянно беретесь та??? Ограничение в городе 60км\ч. А знак предупреждает о том, что камеру интересует все, что выше 60. Обтекай водитель бмв и люди, которые считаю, что в городе разрешено 80км\ч. А так же тупые "журналисты" е1на. 150 метров до знака, ага, 3 корпуса этого бмв, следовательно это было 50 метровое бмв. "Недожурналисты", вы даже считать не умеете?

Йцукк
2 ноя 2019 в 23:32

Так до истребления камер наблюдения людей довести можно!

Константин
3 ноя 2019 в 18:41

как сказал мой инструктор по вождению, когда мы сдали на права... "добро пожаловать в дойное стадо"...

Не гость
4 ноя 2019 в 08:01

Бмв головного мозга. Летают по городу, как в последний раз. А потом жалуются, что штраф выписали. Любишь нарушать - люби и платить.

Кирилл
4 ноя 2019 в 09:49

получил точно такой же штраф 30.09. Еще удивился , как так камера далеко бьет