20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
8 ноя 2019 в 11:59

Это те которые Москва хотела утилизировать

Гостья
8 ноя 2019 в 12:02

Отличная новость! Лучше была бы только новость про начало строительства новых веток 😁

8 ноя 2019 в 12:06

в большом городе прирост пассажиров должен быть регулярно на общественном транспорте, а у нас отток считают.
при цене в 2 раза выше за проезд в москве - проездные стоят дешевле на все виды транспорта чем у нас тока на наземный, о каком развитии общественного транспорта может идти речь? лучше бы вместо плитки гранитной в центре развивали общественный транспорт, но ,видимо, на плитке проще отмывать бабло?

8 ноя 2019 в 12:22

Комментарии:
Что означает фраза "у новых поездов обновили..."? Это поезда не новые, 1989 года выпуска.
У электропоездов метро гидравлики нет, там пневматика.
Техническим жидкостям течь неоткуда, это не дизельэлектропоезд, нет ни солярки, ни моторного масла. Если только в редукторе сколько-то масла, и всё. Остальные смазки, - консистентные.
И в эксплуатации основные проблемы отнюдь не с жидкостями, не с гидравликой (точнее. - пневматикой), а с релейной схемой управления и реостатным электроприводом. Эти оба компонента, - образца начала 1900-ых годов, "изобретения", которым более 100 лет. И в этих вагонах ничего принципиально не изменилось, 90% поломок будет приходиться всё также на электрику. Каждый второй состав будет возвращаться в депо Калиновское с теми или иными отклонениями в работе электросхемы или электропривода.

8 ноя 2019 в 13:00

"Мэр Высокинский вместе с сотрудниками метрополитена полез под вагон, чтобы осмотреть механизмы. Градоначальнику понравился тот факт, что нигде не было замечено протечек технических жидкостей"
Обожаю, когда дилетанты лезут и пытаются показать себя умными.
Легко видеть отсутствие течей там, где их быть не может по определению. Логика уровня "Я купил микроволновку, и из нее нет никаких течей, значит она хорошая. А вот старый чайник потек, потому что устарел, поэтому надо все чайники заменить на микроволновки"

Люцифер
8 ноя 2019 в 13:06

Вот ,есть же плюсы в том,что проезд подорожал немного. Старые не значит плохие, а тут тем более отремонтировали

Зина из магазина
8 ноя 2019 в 13:07

Короче мы все дружно вложились в собственный вагон! Надо надпись оставить: спонсором вагона была Зина!

Вера Ника
8 ноя 2019 в 13:07

Эта информация особенно важна для тех, кто пыхтит о том, что ничего не делается. Хотели вагоны с ремонтом - получите, распишитесь

Кот
8 ноя 2019 в 13:08

Зато деньги уходят на благое дело ,это радует. Если и трамваи таким способом обновят,то будет замечательно

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 13:08

Целевое назначение средств - живой пример!

Катюша
8 ноя 2019 в 13:08

Метро нужно обязательно поддерживать в хорошем состоянии. Им многие пользуются. Да и этим вагона ещё по новой ветке ходить)

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 13:09

Всего на 4 рубля повысился проезд, это не такая большая сумма, в других регионах на 5-8 рублей поднялись цены на проезд в автобусах, маршрутках, а у нас метро, быстрое , без пробок, так что грех жаловаться.

Коза - Дереза
8 ноя 2019 в 13:11

Согласитесь, намного приятнее ездить в новых, чистых поездах с удобными сидениями. Наш метрополитен не должен уступать столичному))

Гост
8 ноя 2019 в 13:17

Ну раз уже починили на собранные средства, теперь смысла в повышении стоимости проезда нет, ждем понижения стоимости проезда. Или следующие сборы пойдут уже на починку дач, коттеджей, поместий и т.д.

Нино
8 ноя 2019 в 13:19

Кошмар,старые дребезжащие вагоны,закленные сверху донизу рекламой.Куда деньги от рекламы уходят???

Фома
8 ноя 2019 в 13:21

А как идёт обновление и расширение коллекции ретроавтомобилей и прочей роскоши у бенефициаров исестской конторы за счёт подорожавшего проезда? Это более интересно!

Горожанка
8 ноя 2019 в 13:40

Если бы ежегодно повышали проезд, то было бы существенно для кошелька, а один раз можно и пережить. Но в дальнейшем больше не повышайте

Лиля
8 ноя 2019 в 13:41

Тут кто-то про рекламу писал, а мне нравится реклама в метро, пока едешь, можно почитать, еще бы рекламщики делали интересную и качественно

Маус
8 ноя 2019 в 15:18

Что-то дороговастая получилась модернизация на покрасить и сидушки заменить. Энная сумма ушла налево.

8 ноя 2019 в 16:26

Почему все молчат от том, что каждый год падает пассажиропоток в метро?

Гость
8 ноя 2019 в 17:09

в новых вагонах воняет этой жуткой клеенкой, которая на полу. и летом голыми ляжками вообще не очень прикольно садиться на холодное железное сиденье!😠

михо
8 ноя 2019 в 19:23

уберите дурацкий досмотр при входе