15 апреля четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
15 ноя 2019 в 19:20

5 лет. КАРЛ!!!!! 1 развязка! 5 лет ада для водителей! 5 лет можно воровать!
Ну поучитесь вы у китайцев как работать надо !!

ОТВЕТИТЬ
Чайлд фри
15 ноя 2019 в 19:22

Как поучаствовать в обсуждениях? Где? У меня масса идей да и развязка там нужна, факт

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 19:23

Обстоятельный подход к развязке. Не тяп ляп какой-то. Как автолюбитель, если получится, схожу, послушаю. Возможно и идеи появятся или мысли какие, предложу что-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Элита
15 ноя 2019 в 19:23

На вот вариант,который на видео мне нравится в принципе ,додумать до конца ,чтобы конструкция действительно была прочной и безопасной

Толя Шахматист
15 ноя 2019 в 19:24

У автомобилистов должно быть много идей ,так что людей заинтересует обсуждение я считаю и предложений будет не мало

Аноним
15 ноя 2019 в 19:25

5 лет полностью перестроить дорогу - это конечно смело!там и так сейчас пробки вечные, так что реконструкция хуже не сделает. А по итогу, если эту проблему решат, то администрации цены не будет.

ОТВЕТИТЬ
Эля Гарипова
15 ноя 2019 в 19:26

Заметили, что теперь по многим важным для города вопросам стали общественность привлекать в разных формах? Интересный опыт, как говорится, в одном городе живём. Всё со своей стороны хотят сделать его лучше.

15 ноя 2019 в 19:26

сколько будет длится строительство зависит ведь от проекта и его сложности в общем то. так что это еще не точная информация) ну в целом я бы хотел посмотреть какие будут предложения

Вольт
15 ноя 2019 в 19:27

Пусть все участвуют в решении этого вопроса, чтобы потом было меньше недовольных. Задумка интересная и отклик найдёт все равео

ОТВЕТИТЬ
Савелий Игоревич Федотов
15 ноя 2019 в 19:30

Визуализация идей и проектов с пояснениями по вариантам строительства развязки для непрофи, прям находка. Сейчас, в 21 веке, максимальная открытость и доступность информации это прям сила. Думаю, за месяц много накидают идей горожане, и я в том числе, спецы проверят их на реалистичность и всякие другие нормы. Вдруг, моё предложение примут? Гордиться буду.

даун99лвл
15 ноя 2019 в 19:39

а че норм 6 потоков в два так держать это же Россия еще постоим лет 10

Pro_patria
15 ноя 2019 в 19:51

На один реальный пост десять троллей, модеры, вы превращаете форум в помойку.

15 ноя 2019 в 19:54

Помойка на Комсомольской, 71, судя по всему, идёт под снос.

прохожий
15 ноя 2019 в 19:56

Любые капризы за несколько миллиардов. Это не производство где продукцию можно вывозить на весь мир. Тут просто тусовка. Не хватает еще официантов разносящих напитки и еду по всему залу.

15 ноя 2019 в 20:13

5 лет ж....ы возле Калины!!! 5 лет!!!

Евгений
15 ноя 2019 в 20:25

Очень быстро и качественно развязки строят в Тюмени. Пять лет-срок не реально долгий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 20:32

Крымский мост им в пример. За три года поставили. А условия то какие не на земле

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 20:35

Давайте строить метро. Готов отказаться от авто, и блин куплю е карту

Альберт
15 ноя 2019 в 21:09

Строить то надо не эту а еще одну, соединяя Ткачей, Базовый, старую Сибирь и Дублер с укрупнением развязки с 40-летия ВЛКСМ. И Калина при этом разгрузится и транспортные потоки легче будут в город и обратно двигаться.
А тут выбрали дорогой вариант с множеством высоких опор и все равно загоняют потоки в узкие места между существующей застройкой. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 21:17

Перемудрили с первым вариантом. Проще можно сделать. И со стороны базового как попадать на комсомольскую при таком варианте?

Денчик
15 ноя 2019 в 21:42

Это полный бред!
Съезд с моста ЖБИ на Егоршинский в сторону дублера.
Сквозной проезд с Ткачей до Базового.
Ремонт развязки над дублером с 40 лет вклсм.
Соединить улицу вишневую и хрустальную (за заводом калина) - для проезда на Синие камни, разворота на дублер.
Убрать разворот налево у калины.
Светофор на перекрестке комс у калины.
И всё.

Гость
15 ноя 2019 в 21:44

Эту презентацию, здесь же на еодине лет пять назад уже показывали...

гость
15 ноя 2019 в 22:38

странный мультик. когда машинки с комсомольской, березы и тюмени сЪедутся на базовом ,что с перекрестком возле леруа случится?

Артем
15 ноя 2019 в 23:42

Прошу для реконструкции развязки калины, пригласить организации которые выполнили строительство развязок в городе Тюмени, строят быстрее в 2,5 раза. 15 октября 2016 года рядом со старым совмещенным мостом началось строительство дублера. Руководство компании «Мостострой-11» пообещало возвести его в рекордно короткие сроки. Вместо трех лет, которые были предусмотрены контрактом, мост построили всего за год.
Долгожданный мост, возведенный в створе улицы Мельникайте, строители открыли для транспорта 8 октября 2017 года.

Иван
16 ноя 2019 в 00:06

Придерживайтесь принципа "Критикуешь - предлагай". Если попусту будем сидеть и болтать, то толку вовсе не будет. Выдвигайте свои гениальные идеи.

Ольга
16 ноя 2019 в 00:09

Общественное мнение важно практически по любым событиям в городе. Радует тот факт, что правительство им интересуется.

Гость
16 ноя 2019 в 00:29

Одобряю!!!

Эксперт
16 ноя 2019 в 01:04

Со стороны калины мост продлите в сторону базового чтобы светофора не было и не будет проблем. На этом участке) все где Леруа будут стоять, потом перед Амундсена, потом на сердер

Гость
16 ноя 2019 в 09:50

китайцы жд развязку (как на жд вокзале) за сутки кладут,а тут пять лет веселья

алик
16 ноя 2019 в 10:36

жд пути ликвидировать и сделать переезд

Горожанка
17 ноя 2019 в 10:57

Идея хорошая...но 5 лет-гигантский срок. Как добираться до ЖБИ все это время?

Алексей
25 ноя 2019 в 10:48

Отдайте контракт тюменцам, сроки сократятся максимум до 2 лет! реально строят, а не делают вид как местные "карманные" дорожные конторы!

Ген
28 ноя 2019 в 11:19

И выезд Синих Камней планируют только направо, потом разворот на развязке и обратно вливаться в несколько потоков машин. Кошмар. Забор Калины на 3 метра подвинуть в районе ее складов, у моста, сделать там двухсторонку. Ну и Вишневую с Хрустальной объединить и продлить до дублера вдоль ЖД. Да и 100500 путей ЖД в районе ст. Шарташ сократить до двух, отстойник сортировочный вынести за город.

Александр
18 фев 2020 в 20:23

Ткачей и базовый бы соединили тоже

Loading...