24 ноября вторник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
18 ноя 2019 в 14:44

Пуделя посадят?

Ури
18 ноя 2019 в 14:46

кто до этого считал утверждал? как горожанам компенсируют? или хотя бы в бюджет города? дайте догадаюсь, *** нам!

Модест
18 ноя 2019 в 14:51

как снизить стоимость на 20%
1. Проводить регулярный аудит муниципальных транспортных предприятий, по результатам которого разрабатывать и на плановой основе реализовывать мероприятия по их совершенствованию и развитию, повышению уровня рентабельности.
2. Чётко рассчитать и повсеместно в СМИ опубликовать калькуляцию размера стоимости проезда в муниципальном транспорте.
3. В целях создания условий здоровой конкуренции, увеличения пассажиропотока, а следовательно и выручки – проработать возможность установления размера стоимости проезда в муниципальном транспорте, в том числе и метрополитене на 1-2 рубля меньше, чем в коммерческом.
4. Разработать и закрепить за муниципальным транспортом наиболее социально важные и экономически выгодные городские маршруты.
5. Все доходы от транспортной инфраструктуры города, в том числе и от рекламы - направлять исключительно на развитие муниципального транспорта.
6. Полностью исключить в муниципальных транспортных предприятиях все непрофильные расходы.
7. Упразднить все гешефтоотжимные конторы типа "И-СЕСТЬ", учредителями которых являются должностные лица администрации Екатеринбурга, таким образом напрямую заинтересованные в получении максимальной для себя прибыли, а следовательно - и постоянном увеличении стоимости проезда.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2019 в 14:52

даже когда я оплачиваю наличкой за проезд, то кондуктор один фиг билет отбивает через е-карту, т.о. городской транспорт не добирает эти самые 4 рубля с билета, а деньги уходят не пойми кому в АО «И-сеть». А на обновление парка транспорта потом начинают поднимать проезд. Зашибись да Исеть присосалась к кормушке с подачи администрации города?

ОТВЕТИТЬ
Кэпс
18 ноя 2019 в 14:54

расскажите лучше, как снизить доходы у председателей госдумы, хватит бороться со следствиями, пора выносить причины

Гость
18 ноя 2019 в 14:57

Неужели прислушались к народу или информация так просто так, для отвода от настоящих проблем?

Кирилл
18 ноя 2019 в 14:59

А ещё надо обеспечить возможность приобретения льготного проездного всем пенсионерам, как это сделано во многих других городах и регионах, а не только пенсионерам по возрасту!

Владимир Григорьевич
18 ноя 2019 в 14:59

У меня Е-карты нет и никогда не было, но по словам соседей оплачивать проезд Е-картой дешевле, чем наличкой. Правильно? Но если встал вопрос, что стоимость оплаты проезда Е-картой завышена, то возникает естественный вопрос - а на сколько же завышена оплата проезда при оплате наличкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 15:06

Да неужели???? А мы-то смотрим на соседние регионы со стоимостью проезда в новых автобусах 20-25 руб. и думаем , может у них льготы какие

Гость
18 ноя 2019 в 15:07

Убрать компанию "Исеть", и можно на 50% снижать стоимость проезда...

гость
18 ноя 2019 в 15:16

Вот сказали они это - и что дальше то, какие решения? какие действия будут? как всегда разговоры в пустоту. А по делу позор вообще брать 28р за транспорт который прогнил уже 10 лет назад.

Ингвар
18 ноя 2019 в 15:19

Скоро неприятность случится с Председателем. Наркотик найдут, или незадекларированный остров в океане... Давно известно, что почти все деньги за проезд идут на частные счета.

18 ноя 2019 в 15:26

О каких картах идет речь? Наверно о банковских? Исеть хоть и пиявки но вроде меньше 4-6% берут. А те кто наличкой платит вообще олигархи. 😜

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 15:36

Да чего все к карте этой привязались ,кто хочет ,тот и пользуется,не нравится никто не заставляет

ОТВЕТИТЬ
Люцифер
18 ноя 2019 в 15:36

Так блин,мы сколько ездим за день на транспорте ,по-моему екарта себя очень даже окупает ,по крайней мере не приходится ездить с мешком мелочи

ОТВЕТИТЬ
Катя
18 ноя 2019 в 15:38

Цены на проезд везде повышаются постепенно ,это в принципе нормально. Хотя страшно представить сколько в мск проезд стоит) у нас пос сравнению с ними так вообще копейки наверное )

ОТВЕТИТЬ
Хорошо бы
18 ноя 2019 в 15:38

А разве И-Сеть не Пудельку принадлежит? Он уже не неприкосновенный чтоле?

Let's go
18 ноя 2019 в 15:39

Значит ждём 15 декабря и результатов ,посмотрим что там напишут и скажут по этому поводу.

18 ноя 2019 в 15:45

Я так понимаю стоимость задирают на 2-3 рубля с той целью, чтобы не повышать каждые полгода проезд

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 15:45

Почему сейчас спохватился, картой уже давно пользуемся. Ваши кони тихо скачут

Палтус
18 ноя 2019 в 15:46

Надоели. Все равно простой человек никогда и никак не сможет просчитать реальную стоимость проезда до копеек!

ОТВЕТИТЬ
оно
18 ноя 2019 в 15:46

Он предлагает сейчас не повышать, а через год сразу на пять рэ?

Простой как у рубля
18 ноя 2019 в 15:47

Летом на велике, зимой на лыжах!) Советую)

Гость
18 ноя 2019 в 15:47

Мне с картой удобно, я не таскаюсь не ищу мелочь, достал показал и едешь. Только не забыть пополнять

Эщкере
18 ноя 2019 в 15:47

Ну вы ещё скажите, что на личном транспорте дешевле всего передвигаться.

Горожанин
18 ноя 2019 в 15:48

Может нам и этот предложит на самокатах передвигаться, как урбанист?

Светлана
18 ноя 2019 в 16:24

За 20 лет "Стабильности" цена на прозд в Екатеринбурге выросла 10 Раз!!!☝☝☝

Только трамваи и троллейбусы сделаны в СССР также как электростации...😂😂😂
ВОДА БЕСПЛАТНО КРУТИТ ТУРБИНУ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ...

Что снова санкции или Трамп с Украиной виноваты???😲😲😲

Светлана
18 ноя 2019 в 16:39

Бабушки наверное споминают бесплатный проезд в СССР и гордятся КАПИТАЛИЗМОМ😂😂😂
УРА ВАТАНЫ!!! ВПЕРЁД СУПЕР ПРОРЫВУ😆😆😆 НА РАСКАЧКУ ВРЕМЕНИ НЕТ😂😂😂

Валерий
18 ноя 2019 в 17:52

Недавно проехал по нескольким городам Северного Кавказа
Кисловодск, Нальчик, Мин Воды - автобус , маршрутка - 15 руб
Владикавказ - автобус, маршрутка -15 руб, трамвай - 12 руб
Мин Воды автобус Ж/д вокзал - Аэропорт -маршрутка - 20 руб ( около 9 км)
Почувствуйте разницу

ОТВЕТИТЬ
пуля
18 ноя 2019 в 18:53

Вот бы ещё грамотный чел нашёлся и тарифы на ЖКХ пересчитал. Власть уже грозится увеличить тарифы на мусор и капремонт. С Нового года ждёмс увеличение тарифов на ЖКХ.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 22:38

Сколько сразу народу набежало в защиту действующего тарифа. Сразу видно администрацию города. Хоть здесь они работают. Карта хорошая, но проезд завышен. Лучше ведь ездить не за 26руб, а за 20руб.

Светлана
19 ноя 2019 в 01:21

Привыкайте к прелестям капитализма где всё будет дорожать (за последние 20 лет в 10 раз!)
Вам по зомбо ящику придумают что в этом виноваты Марсияне , но только не они😂😂😂

Ален
19 ноя 2019 в 07:26

Я пользуюсь тарифом 469 руб. 40 поездок .Последний месяц у меня осталось неиспользованных 15 поездок , и при оплате 1го числа у меня эти 15 поездок ,,СГОРЕЛИ,,защиталась только оплата за текущий месяц. кому ушли мои деньги??? кто знает?А почему бы пе перевести пенсионеров и все льготные категории людей на единый тариф.А почему Москвичи и жители других городов России пенсионного возраста освобождены от оплаты на гор. транспорте а ЕКБ обдирают бедных пенсионеров.А посредник ,Е-ИСЕТЬ кому она нужна???.

ded
19 ноя 2019 в 08:48

а когда повышали цены на проезд в общественном транспорте НИКТО из чиновников думать не хотел, а сейчас, благодаря настойчивой пассажирке, увидели, что частная компания на пустом месте (на обмане людей) имеет огромный доход. В Екатеринбурге цена билетов давно превышает аналогичную цену в соседних городах без каких-либо объяснений .....

Доброжелатель
22 ноя 2019 в 23:19

Цены на проезд в Екб каждый год повышаются, а вот кол-во автобусов, почему-то сокращается, транспорт ходит реже, да и качество услуг перевозчиков снижается. На что идут деньги?

Гость
1 янв 2020 в 23:11

Вообще отстойные, в Москве за 2 т.руб. проездной по карте тройка безлимит на все виды транспорта, а в Екб смысл покупать карту по которой платить равно как и без неё. Дебилоитмзм просто провинциальный и недалёкий. А Володин молодец...

Гость
1 янв 2020 в 23:20

Вот в Москве действительно выгодно с картой, за проезд в метро вместо 55 р. - 39 р. или 90 минут за 59 р. А за 2170 р. месяц безлимита поездок на всех видах транспорта!
https://troikarta.ru/tarify/

Гость
1 янв 2020 в 23:29

Минтранса недальновидное, как в Москве сделали бы и поток прибыли в бюджет пошел бы.