E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Разработчики из Екатеринбурга создали приложение для тех, кому скучно ездить на поездах

Разработчики из Екатеринбурга создали приложение для тех, кому скучно ездить на поездах

Им можно пользоваться без подключения к интернету

Приложение поможет тем, кому скучно ездить на поездах

Разработчики из Екатеринбурга создали приложение для тех, кто прямо сейчас едет в поезде. Оно показывает, где именно вы находитесь, на какие достопримечательности можно обратить внимание и сколько времени будет длиться ближайшая остановка. Приложение называется GoGotrain, оно доступно на Android и iOS.

— Мы начали делать приложение еще в конце мая. Примерно четыре раза в год я езжу на поезде к своим родственникам. И, когда проезжаешь такие регионы, как Чувашия, Башкирия и Татарстан, совершенно непонятно, где ты едешь. РЖД на табличках пишут только название станции, ты даже не понимаешь, в каком ты регионе. Из-за этого я придумал такое приложение, — рассказал E1.RU один из разработчиков приложения Александр Шешотов.

По мнению разработчиков, пользователям будет интересно узнать, где они едут в данный момент 

Сейчас в GoGotrain добавлено больше 40 поездов, они обновляются каждую неделю. По словам Александра, у команды разработчиков (всего их три человека) нет цели зарабатывать на приложении, однако сотрудничать с отелями, сервисами такси и другими компаниями они не против. Еще одной отличительной чертой приложения стало то, что оно работает без подключения к интернету.

— В России полно удивительных мест. Здесь множество красивейших национальных природных парков. У нас много историй, которые вызывают улыбку, и событий, от которых стынет кровь в жилах. Мы собираем разные истории, факты, описания мест и достопримечательностей от местных жителей и изучаем сайты типа National Geographic и другие.

Сейчас в приложении можно отследить более 40 маршрутов 

Ранее мы рассказывали, что разработчики из Екатеринбурга создали приложение, которое позволяет прямо на своем столе воссоздать и взорвать знаменитую разрушенную телебашню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления