10 июля пятница
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
21 ноя 2019 в 09:48

Такси? Только налик.

Гость
21 ноя 2019 в 09:58

не доверяю таким вещам. Карта есть карта. Никакой привязки карты к каким либо аккаунтам, будь то такси, алиэкспресс, автомагазины и прочее. В сбере тут карту перевыпускал, предложили биометрические данные сдать. Тоже отказался. Сыровато у нас с этим еще. Лучше по старинке.

Гостья
21 ноя 2019 в 10:31

Привязывать свои деньги к чужому непроверенному приложению?! Люди такие доверчивые 😶

Родион
21 ноя 2019 в 10:54

Сейчас начнутся стенания обвинения и пересчитывание чужих денег.

Grigor
21 ноя 2019 в 11:15

У грамотных людей для покупок в сети и оплаты такси, отдельная карта с мелочевкой на счёте )))

Гость
21 ноя 2019 в 11:43

Надо смотреть по сторонам - зачем везде картой расчитываться и еще и привязывать к ЧУЖОМУ приложению-хозяину? Наличку никто не отменял

ДЖон Макриди
21 ноя 2019 в 14:55

Цифровая карта выпускается в приложении Сбербанка моментально. Привязываешь ее везде и кладешь только ту сумму, которую планируем заплатить.

21 ноя 2019 в 15:58

Прогресс епта! Навернули медку полным хавалом? Вот и привязывайте данные карты к приложениям и дальше, сохраняйте их на телефонах, подключайте автоплатежи, это ж удобно и современно.
Это аксиома защиты информации. Степень защиты любой информации обратно пропорциональна степени её доступности. Делайте выводы.

Гость
21 ноя 2019 в 16:15

Зашел в Ебург "Ситимобил" и понеслись в местных СМИ "страшные истории" то про него, то про "Яндекс". Совпадение? Не думаю...

Dmitry
21 ноя 2019 в 16:39

А интернет карту для чего придумали? Выпустите в электронном виде, положите туда определенную сумму, скатайтесь на неё и всё будет в порядке. Все данные, что оставляются в интернете рано или поздно утекут.

Гость
21 ноя 2019 в 16:44

Че за бред. Если кто то увидел данные с карты и привязал ее в приложении такси, то как они узнали телефон хозяйки карты? И тем более, зачем они этот телефон привязали в аккаунте такси? Телефон же верно был указан, если на него звонил водитель... Одни не стыковки в этой истории.

Гость
21 ноя 2019 в 17:14

Да начнётся битва Ситимобил и Яндекс.Такси 🍿👓

21 ноя 2019 в 18:38

Лучше не платить с карты, а снимать наличку, без приложения, или завести отдельную карту (может даже виртуальную) на которой хранить деньги только на мелкие расходы без привязок к приложению.
...И вообще почему-то с этим Яндекс.Такси одни проблемы и чаще всего именно они в дтп попадают. Стоит задуматься. Я пару раз пробовал, один раз водила заблудился и не доехал, второй раз доехал и всю дорогу доставал вопросами, ещё и жаловался что денег мало, дал чуть побольше чтоб заткнулся.

Гость
21 ноя 2019 в 19:52

Тоже списали деньги в яндекс. Такси за несуществующие поездки, около 2600 руб. Позвонила в яндекс.такси, написала заявление в полицию. Ни одна карта не была привязана к приложению такси. В итоге спустя пару недель деньги вернулись.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 20:09

предпочитаю платить в такси наличными. не такая уж это проблема. тем более цена известна заранее.

а так странно конечно. сейчас у многих банков можно заказать смс уведомление о всех списаниях по карте. такие списания должны были сразу насторожить.

Гость
21 ноя 2019 в 21:03

мну нищеброд карта есть а нэм😁а

Вячеслав
22 ноя 2019 в 00:19

Не доверяю банковским картам. Как только поступают на них деньги, сразу снимаю. Наличка надёжнее. А ленивые и лохи привязывайте дальше свои карты к разным сервисам.

sviv
25 ноя 2019 в 16:46

У меня с пятницы на субботу сняли деньги с карты - покупка Убер и Яндекс такси. у меня нет такого приложения, услугами этих агрегаторов не пользовалась и НИКОГДА в такси картой не рассчитывалась. Снимали поочередно: то яндекс, то убер. пока деньги не закончились. Благо там было немного. В банк сходила, заявление написала, не удивились

20 дек 2019 в 22:39

дурачки платащие в интернетах кредитными (не просто банковскими а именно кредитными, с порогом расхода до сотни-двух тыр) картами - сами себе злобные буратины )