E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Глава СКР взял на контроль ситуацию в Горном Щите, куда дети ходят в школу вдоль оживлённой трассы

Глава СКР взял на контроль ситуацию в Горном Щите, куда дети ходят в школу вдоль оживлённой трассы

Местные власти отказываются вводить автобусный маршрут для школьников

По такому пути детям приходится идти в школу

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин будет следить за решением проблемы в посёлке на окраине Екатеринбурга, где дети вынуждены ходить в школу вдоль оживлённой трассы, потому что никакого автобуса нет. Об этом Александр Бастрыкин, как сообщает пресс-служба СКР, узнал из новостей.

Проблема в том, что из посёлка, а точнее из дачного некоммерческого партнёрства «Аэродром», к школе, которая находится в Горном Щите, не ходит ни один автобус, и детям приходится ходить пешком. Родители жаловались, но администрация вводить автобусный маршрут отказалась из-за плохой дороги, а строить новую отказались, потому что сама дорога, которая ведёт с Полевского тракта к ДНП «Аэродром», имеет категорию сельхозназначения.

Доследственную проверку сейчас ведёт СУ СКР по Чкаловскому району Екатеринбурга.

О ситуации на своей странице в Facebook высказался депутат Госдумы Андрей Альшевских.

— Как и прогнозировал, администрация Екатеринбурга «наскребла на свой хребет». Глава СК РФ Александр Бастрыкин возмутился, почему в поселке Горный Щит дети вынуждены ходить на учебу вдоль оживленной трассы, — написал Альшевских, отметив, что возить детей в школу и обратно на личном транспорте есть возможность не у всех родителей. — Посмотрим, убедят ли отговорки местных властей следственные органы. Убежден, муниципалитет попросту не захотел искать пути решения проблемы.

Ранее Александр Бастрыкин дал екатеринбургским следователям месяц на раскрытие убийства девушек на Уктусе и взял на контроль дело о смерти малыша от инфекции. Расследование дела об убийстве на Уктусе в итоге продлили, дело могут забрать в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления