27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
28 ноя 2019 в 10:12

Подростки дегродонты считающие себя царьками-авторитетами. При желании можно отловить создав гбр с видеонаблюдением в особо злачных местах. При поимке обязать их если совершеннолетнии к принудительным бесплатным работам по благоустройству города. Если нет то срок. Либо родителям штраф тыс так 500

ОТВЕТИТЬ
Гост
28 ноя 2019 в 08:42

Накой нам столько силовиков? ппс. нац гвардия, полисмены. Плюс к тому на каждом углу висят камеры. С этих бездарей нужно списывать данные убытки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:41

Я вот одного не понимаю, зачем ломать.
Руки чешутся сходи в зал, там тебе помогут.
А потом орут, здесь плохо, там плохо.

В.А.
28 ноя 2019 в 09:16

Обрубить одному бы руки. Где квартальные, участковые, нац. гвардия полиция? ,неужели нельзя хотя бы одного поймать? Ввести ночное патрулирование полицейских.Это окупится, чем возмещать такие убытки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 09:46

Они людям прежде всего убытки нанесли, это что приятно смотреть на покореженные, исписанные остановки. Также как и на лавочки, также как и в домах стены да лифты исписывают. У себя бы в квартире и ломали. Хоть все сломайте. На улицу не лезьте только

Ситизен
28 ноя 2019 в 11:39

А расклейщики всякой рекламы на остановках не вандалы? Всякие мерзопакостные рекламки всяких певунцов да танцунов тоже вид портят и глаза мозолят. Остановки - не остановки, а поделки на коленке. Ни от ветра ни от дождя не спасают. Вообще непонятно кто их конструировал. Ещё эти остановочные комплексы с шавухами просто бич города. Занимают половину тротуара, грязные, тёмные с бомжатником вместо лавочек (пример на остановке Трансагентство или УПИ)

Гость
28 ноя 2019 в 09:25

Детки балуются. Уважаемые родители доведите до своих деток что так делать нельзя.

28 ноя 2019 в 09:28

Вот все завидуем как на западе хорошо, а сами сохранить не можем, а все потому что всем насрать. Стоит человек, ломает остановку и всем пофиг. Звонят в полицию им пофиг.

Leon
28 ноя 2019 в 09:45

В основном это делают ,либо дети ,которым не хватает воспитания правильного ,либо пьяницы у которых видать сил много

28 ноя 2019 в 11:29

Согласен с grsv. Поймали на порче остановок-принудработы по благоустройству дорог на 15 суток, независимо от климатических условий.

алекс
28 ноя 2019 в 14:32

подключите камеры напрямую в полицию

Алексей
28 ноя 2019 в 09:43

Руки бы им всем поотрывать этим вандалам ,не свое так не жалко что ли? В своем же городе пакостить, каким человеком надо быть

Ильич
28 ноя 2019 в 09:47

Руки оторвать и вставить в причинное место тем, кто крушит. Не ценят совсем труд людей и хорошее отношение

Гость
28 ноя 2019 в 09:52

Если бы мэрия хоть раз написала в прокуратуру, а не просто жаловалась...

28 ноя 2019 в 11:36

Мнение тюменца: В Тюмени, например, школяров мэрия подряжала на БЛАГОУСТРОЙСТВО города, суммы платили, конечно, не ахти, но юнцы и юницы начинали вести собственный бюджет, ценить труд и свой и чужой, ощущать свою нужность. За 4-5 часов работы по 5-дневке детишки в месяц 15-18 тр получали.(2015г), Собянин был мэром Тюмени. И сравните Тюмень и ЕКБ: в чью пользу?

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 11:37

Что движет человеком, когда он начинает портить какое либо городское имущество 🙀причем на малолеток можно списать дурость, в силу возраста, так такими делами и взрослые занимаются, а это уже дикость и деградация.

Мурка
28 ноя 2019 в 11:40

Не умеет русский народ принимать подарки, в виде новых остановок, детских площадок, красивых скамеек в скверах(

Анна
28 ноя 2019 в 09:51

А потом начнутся разговоры, что много идёт на благоустройство из бюджета. Сначала надо научиться относиться с уважением к окружающему пространству. А то получается, что одни делают, другие ломают. И так по кругу

Ёлка
28 ноя 2019 в 09:54

А ведь это какое-то психическое отклонение, вандализм имею ввиду. Их бы силу с агрессией, да в мирное русло, глядишь и польза обществу была бы

28 ноя 2019 в 09:52

Все просто. Вандалам надо выделить какой-нибудь заброшенный дом и дать добро на все их творения. Может разберут между делом и на снос тратиться не придётся

Петя
28 ноя 2019 в 11:12

Свиньям не нужны остановки, можно не тратиться

28 ноя 2019 в 11:17

Вандалы в основном внешний вид портят, а вот господа чиновники половину остановок убрали в осенний период. И те что сделали микроскопические не спасают от дождя и ветра. Для особо одаренных из администрации есть такое понятие вандалоустойчивость - стекло и светодиодные табло туда не входят.

Дмитрий
28 ноя 2019 в 13:22

Не стираются надписи при температуре ниже -5: пробовали?
Или для отмаза пишут?
Согласен, что не так эффективно растворитель работает, но работает же (особенно если его теплым держать)

28 ноя 2019 в 13:32

да бесят эти новые остановки, они такие маленькие, для 3-5 человек((((( почему нельзя делать длиннее???
я уже полчу, что можно делать теплые остановки, чай не в сочи живем...

28 ноя 2019 в 15:31

На остановочных пунктах не только граффити. Расклеены всяческие листочки с объявлениями #купипродай/приворожу#, конкретные адреса и телефоны вандалов-расклейщиков. И большое поле деятельности для полиции - объявления с предложениями мошеннических схем и трудоустройство к наркобарыгам

Маус
28 ноя 2019 в 09:16

Дак,так и задумано. Теперь на текущих ремонтах и замене стёкол еще можно обогатиться.

ОТВЕТИТЬ
Эрик
28 ноя 2019 в 09:47

Вандализм в русских ничем не искоренить, даже не вандализм, а привычку жить в грязи и разрухе. Помните, как у Булгакова в Собачьем сердце. Причем тут правители, когда сами не можем у себя не портить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 11:03

Убытки нанесли те кто это придумал. Денег хапнули и кайфуют. Но ведь сразу было ясно что разнесут все это! Зачем было делать??

29 ноя 2019 в 21:07

а все потому что ППС не работает