21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

3 дек 2019 в 08:24

это из той же серии,что и с дорогами и ОТ на Широкой речке- застроили высотками, а дорога (Суходольская) все такая же разбитая и узкая и единственная маршрутка 064, которую в час-пик берут штурмом.

Поискатель
3 дек 2019 в 08:27

Ищут финансирование на два столба, найти не могу

Александр
3 дек 2019 в 08:30

Какая разметка? На чем? Рисовать по грязи будете? Нужно соображать чего требуете. Максимум, что там можно сделать это поставить знак пешеходного перехода. Короче нет самой дороги, нет светофора и разметки.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 08:38

Надо уважительно относиться всем участникам движения друг к другу. Пешеходам не выскакивать под колеса, автомобилистам не нестись как угорелые. При любых условиях!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2019 в 08:38

Жилые дома построили, но близлежащую территорию пока еще не привели в порядок, на это нужно время, но элементарный знак пешехода необходим, иначе водители никогда не будут пропускать.

ОТВЕТИТЬ
Свитеров
3 дек 2019 в 08:39

Так застройщик не должен разве был всю инфраструктуру организовать, когда застраивал?

ОТВЕТИТЬ
Документ
3 дек 2019 в 08:39

Нарисуют зебру, это ещё полдела. Главное, чтобы те, кто на машине, запомнили это! И привыкли тормозить там!

Зеркало
3 дек 2019 в 08:41

Дети как без пешеходов и светофоров? Это же опасно. Конечно надо все строить, думаю, администрация все построит

Маракуйя
3 дек 2019 в 08:43

Подобные проблемы всегда возникают у жителей новостроек. Приводятся в порядок сначала дворы, а потом доходит очередь до перекрестков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2019 в 08:47

Нужно хотя бы знаки пешеходного перехода поставить. Вопрос у меня к застройщикам- почему домой понастроили, а , элементарно, тротуары к ним не сделали?

ОТВЕТИТЬ
Кирпичная кладка
3 дек 2019 в 08:49

Если не видно подъезжающие машины из-за кустов, можно тупо управляющей подрядить дворников, чтобы они эти кусты привели в порядок, если весь массив страдает, ну и без переходов, никак, это понятно.

Тигер
3 дек 2019 в 09:00

Это в первую очередь надо к ГИБДД обращаться, их ведение, странно, что они молчат по этому поводу.

Гость
3 дек 2019 в 09:01

Сейчас ничего кроме лежачих полицейских не сделаешь, знаки, сами знаете, на наших водителей, да и на пешеходов не действуют. Что последние перебегают в разных местах дорогу, переходят, не убедившись, что машина затормозила, что первые тормозят впритык

Гость
3 дек 2019 в 09:06

Много и не просят. Просто , чтобы поставили знак пешеходного перехода. Чтобы водители хотя бы чуток были осторожнее.

Ольга
3 дек 2019 в 09:07

Два столба для безопасности сотен детей собираются 2 года ставить 🤦🏼‍♀️ легче всем вокруг объяснять и официальные ответы писать, почему не могут поставить 🤦🏼‍♀️ может жителям самим установить? Уж убирать гибдд наверно не будет 🙃

Яна
3 дек 2019 в 09:08

Там не кусты, а гаражи загораживают обзор.. спасает только то, что дорога как один сплошной лежачий полицейский.. но тем неменее часто бываю свидетельницей аварий там.. даже один раз приходилось отпрыгивать с коляской от двух столкнувшихся машин

3 дек 2019 в 09:18

так то это уже давно не новостройки. домам больше 5 лет

Гость
3 дек 2019 в 09:20

Там дороги для начала не мешало б сделать, а там и пешеходные светофоры, переходы. Там же дорога хуже полевой, особенно Авиационная и к ней прилегающие у частного сектора, а там лучше вообще детишкам одним не ходить - гаражи, кусты, собаки....
Один из перспективных районов близ центра называется....

Гость
3 дек 2019 в 10:42

А какой ... разрешил строить без создания инфраструктуры??? Конечно, такие как Трапезников рады навтыкать дома в 100500 этажей, не озаботившись созданием дорожной инфраструктуры с согласия мэрии и Минстроя.
Так сейчас всего-то и надо - поставить знаки приоритета и пешеходных переходов! Это сущие копейки, или там кто-то тоже хочет чего-то попилить???

Гость
3 дек 2019 в 10:53

Пока петух не клюнет мужик не перекрёсти ся. А ещё в новостройки нужно строить новые школы, полеклиники, детские сады.

3 дек 2019 в 11:38

Нечищенные дороги - проблема, решаемая администрацией. Проблемы и ситуации при отсутствии светофоров и знаков, регулирующих движение описаны в правилах дорожного движения - водитель должен контролировать движение своего авто, ГИБДД- контролировать движение водителей и пешеходов.

3 дек 2019 в 12:45

"...Так сейчас всего-то и надо - поставить знаки приоритета и пешеходных переходов! Это сущие копейки, или там кто-то тоже хочет чего-то попилить???..." так много не попилишь, че мараться то

Вспученный вермикулит
5 дек 2019 в 14:46

С 1997 года езжу по Авиационной, её никогда не ремонтировали, только грейдером брили, видимо хранят для потомков как раритет.