11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

Водителей, которые выезжают на трамвайные пути на Ленина, будут ловить с помощью камер видеофиксации

За последнее время случаи, когда машины мешают проехать трамваю в центре Екатеринбурга, участились

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
6 дек 2019 в 13:46

Надо номер закрыть букву или 1 цифру. От камер...

Гост
6 дек 2019 в 13:54

У нас везде такая ерунда, где есть возможность заехать на трамвайные пути. Гайцы стоят радом и тупо смотрят на эту ситуацию даже не пытаются что то сделать.

Гость
6 дек 2019 в 13:59

а травмайные пути на главном проспекте города - это нормально? еще лошадей с каретами туда запустите.

Димас
6 дек 2019 в 14:01

Камеры повесить любой может!! А с припаркованными машинами, которые занимают полосу ничего сделать не могут!!!!
Решите эту проблему сначала, а уже потом с народа бабки дерите!!!!!

6 дек 2019 в 14:01

Блюхера - Гагарина:
1 день стоит пробка, трамвайные пути забиты теми кто влезает перед перекрестком и как обычно последний влез - всех пропустил
2 день тоже время, такие же погодные условия, пробки нет, никто не лезет на трамвайные пути, все быстро проезжают.

Гость
6 дек 2019 в 14:03

На Ленина только на плотинке от Пушкина до 8 марта реальная помеха трамваям создается автомобилями

Гостья
6 дек 2019 в 14:03

Отлично, очень правильное решение! Сколько раз видела, что трамвай не может сдвинуться из-за хотро*опых водителей на путях, которым "очень надо". Пусть раскошеливаются 😁

Гость
6 дек 2019 в 14:12

От Пушкина до 8марта никто трамваям не мешает-все машины так и проезжают перекрёсток прямо вместе с трамваем..

Фото пользователя
6 дек 2019 в 14:17

Часто машины под трамваи выезжают ,так что да ,надо поставить,чтобы таких случаев меньше было

6 дек 2019 в 14:23

Согласно пдд, движение по трамвайным путями не запрещено, если они находятся на одном уровне с проезжей частью. Так же, поворот налево и разворот водитель ДОЛЖЕН выполнять с трамвайных путей, если нет знаков "движение по полосам" и не создаётся помех для трамваев

Гость
6 дек 2019 в 14:27

Вот умники...те,кто едет по рельсам на Ленина разгружают пробку.Если бы эти водители вставали в положенные полосы,пробка была бы,как минимум,с Упи.А так,доезжая по рельсам до Московской,и,проезжая перекрёсток,далее они уже вообще никому не мешают!Если хотите стойте и завидуйте молча.Это их личное дело рисковать попасть на штраф от ДПС!!!

6 дек 2019 в 14:30

А можно в камеры гранатомёт сразу встроить?

Гость
6 дек 2019 в 14:31

Ездил вчера в Тюмень.Туда и обратно...660км...Заехал в Ёбург в час пик.От Восточной до Московской по рельсам проехал за 10мин...никому не помешал ни разу...Понимаю,что так нельзя,но очень устал с дороги и на пробки уже не было сил😳

6 дек 2019 в 14:32

ТТУ незаконно узурпировала 2 полосы дороги под свои нужды.
Полосы должны быть в асфальте и по ним должен двигаться весь ОТ а на одни лишь трамваи.

Денис
6 дек 2019 в 14:48

Все правильно делают. Пусть вешают камеры. И по 5000 с каждого нарушителя. Пусть потом думает стоит ли заезжать на пути или нет. Если не хочешь стоять как все не езди там или за ранее выезжай. А то что опаздываешь куда то это твоя собственная вина.

Гость
6 дек 2019 в 15:06

Ленина- восточная 100% потому что водилы совсем опухли! Под мост едут по трамвайным путям хотя запрещено! Лишнюю минуту не могут подождать торопыги. ГИБДД спасибо, больше камер давайте.

Инсталляхтор
6 дек 2019 в 15:08

Давно пора приструнить этих упырей, а то распоясались!

Горожанин
6 дек 2019 в 15:10

Повесили камеры на перекрестке Амундсена-Объездная. Много камер. Но "особенные" водители как ездили не соблюдая рядность так и продолжают это делать дальше. Как выезжали с заправки Газпром на лево - под знак, пересекая двойную сплошную, перекрывая встречные полосы движения так и продолжаю делать это и дальше.... сейчас еще стали по встречной полосе до перекрестка доезжать...

Гость
6 дек 2019 в 15:24

Больше камер - надо. Ездить надо по правилам, не фиг нарушать. А кто не хочет стоять в пробках - пешком люди добрые на тротуарах нет пробок😜

Гость
6 дек 2019 в 15:27

Штраф 10 000 что бы не повадно нарушать было!!! Раз нарушишь, два нарушишь, а на третий раз будешь стоять как все и пробок не будет. А то все лезут торопыги по трамвайным путям, а потом перед перекрестком все стоят как в воронку, от этого и пробки!!!!!!!!

6 дек 2019 в 15:52

а что в екб разве запрещено движение по трамвайным путям ?? где то есть знаки??

Антон
6 дек 2019 в 16:23

Уберите вообще трамвайные пути с Ленина. Пусть по этой широкой улице ездят автобусы, маршкутки. Из-за этого ненужного жд транспорта у остальных тележек забирают целую полосу.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 16:36

езжу на такси, но я против езды по рельсам. общественный транспорт должен ездить по выделенным полосам. на то он и общественный транспорт.

Александр
6 дек 2019 в 16:45

Почему не написали какой штраф то будет? В ПДД нет штрафа за движение по трамвайным путям. Или двойную сплошную уже везде нарисовали и ее всегда видно?

6 дек 2019 в 17:12

разгружают пробку те кто едут в трамвае, а не те кто в авто :))

Гость
6 дек 2019 в 18:03

Где в ПДД написано, что по трамвайным путям запрещено ездить?

Давно пора. Лучше поздно, чем никогда!

Гость
6 дек 2019 в 19:53

Фуу..противно.Праведники собрались,которые в "туалет" по правилам ходят((((((((((((((((

Сергей
6 дек 2019 в 20:10

Ситуация регламентируется вторым абзацем пункта 8.5 ПДД:
"При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю."

То есть выполняя требование ПДД выезжаешь на трамвайные пути. Пока горит красный - приезжает трамвай и ты автоматически становишься нарушителем.
БРАВО!!!
То есть наказание будет за выполнение требований ПДД.

Гостья
7 дек 2019 в 00:25

Каждый день поворачиваю с Ленина в районе УПИ через трамвайные пути, там четко сплошная нарисована и разрыв только на месте поворота во двор, так мне периодически водилы сигналят, чтобы сместилась на трамвайные пути, вот и не ясно кто прав будет в случае ДТП, зимой-то разметки по сути не видно. Сейчас периодически сворачиваю с трамвайных, но если будут камеры, то пусть хоть засигналятся.

Гость
7 дек 2019 в 01:00

Лучше Ленина памятник уберите с площади города. И постройте та храм за 4 миллиарда рублей.

Гость
8 дек 2019 в 00:38

расширьте проезд ! на против океана прямо одна полоса прямо. Застраивают жби и комсомольскую.... где потом люди ездить будут ? Камеры поставить ума много не надо... только это не поможет