26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Евгений Иванович
16 дек 2019 в 16:03

Ну сколько же можно уже терпеть этот беспредел с этими шайтанами-богданами, ведь кто то же им лицензию выдает на право перевозки пассажиров. Нормальные большие автобусы поджали что прибыли не имеют они, троллейбусы вообще хотят убрать из жизни. Кому это все на руку весь этот бардак, это же в министерстве транспорта такое творится. Этот рейд разовый ничего не исправит, так для пошуметь на раз, какое позорище с этими шайтанами, сколько нам еще на это все смотреть!

Гостья
16 дек 2019 в 16:01

А куда обращаться по поводу неадекватных водителей

Гость
16 дек 2019 в 16:07

Штрафы для коммерческого транспорта повысить в 10 раз для начала. Ну и при таком количестве нарушений лишать перевозчика маршрута.

Гость
16 дек 2019 в 15:58

Этих Отабеков на родину надо отправлять. Гоняют как ненормальные и пасаживос с третьего ряда на дорогу выпускают

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 дек 2019 в 16:39

Нормально водят автобусы те водители, что работают на ГОРТРАНС, не стоят долго на остановках, и ходят автобусы как надо по времени , так как у всех есть глонасс. А частники очень долго стоят на остановках, прижимают друг друга, в догонялки играют на дороге, очень страшно ездить с ними, но выбора нет, они ведь кому то деньги в казну приносят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 17:00

Нужно оставить муниципальный, и с них уже спрашивать по полной. Развели какой-то бардак. Тем денег не хватает, эти гоняют как не нормальные.

Гость
16 дек 2019 в 16:17

Смотрим на соседей из Челябинска!!! у них с января 2020 года гражданин без прописки не может быть водителем общественного транспорта. Маршрутки так и останутся, но без шайтанов за рулем

ОТВЕТИТЬ
Privet
16 дек 2019 в 16:12

В нормальном городе маршруток быть не должно. В Москве и Казани их запретили и у нас запретят, когда развитие достигнет следующего уровня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 16:28

Хорошо бы ежедневно всю эту орду шерстить. Может и удалось бы что-то исправить. Опять же поступления от штрафов были бы не лишние. Короче, трясти гастарбайтеров как можно чаще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 16:30

это что при каждой посадке в маршрутку включать камеру для фиксации нарушений? Кому нужны эти фиксации, если только на Е.1 пообсуждать? Ведь всем известно, что хозяева данных транспортных компаний наши народные избранники (депутаты) или близко приближенные люди к мэрии и комитету по транспорту, как говорится везде рука, руку моет, зачем мэрии заменять коммерческий транспорт на муниципальный, кому это будет выгодно?

16 дек 2019 в 17:03

А где проверка ( 05 - 19 маршруток )?! Дорога с Химмаша ,просто для них гоночная !
Многие это всё видят , но все молчат .

Гость
16 дек 2019 в 16:27

Прокатитесь на 08 богдане-шайтане, с эльмаша на сортировку, вот где АТРАКЦИОН!!!!!!!!!!! То как улитка медлит на остановках по 5 минут стоит, то несётся мимо остановок, стоя, вообще как на сёрфинге)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 16:08

давно уже пора подчинить все эти маршрутки МОАП. Тогда и спрос был бы втройне. А с частника что ты спросишь?

16 дек 2019 в 16:34

предлагаю посмотреть как возле метро ботаническая хвост из этих шайтан-машин высаживает пассажиров до остановочного кармана и людям приходится пробираться между ограждением и грязным бортом шайтан-арбы

Гость
16 дек 2019 в 16:54

Ещё бы убирали бы этот жуткий транспорт с липкими ручками и сидениями!

Ольга
16 дек 2019 в 17:18

На маршруте 059 постоянно жрут какую то траву, не стесняясь пассажиров, и потом харкают всю дорогу, открывая свою дверь на светофорах.

Гость
16 дек 2019 в 16:37

когда у водителя автобуса будет оклад(за рулём будут русские) и он будет соблюдать график(в конце мес премия!),как раньше работали ,тогда возможно и будет порядок хоть какой то! а так,с этими гастерами одна морока! посмотрите сколько они автобусов перебили,пустили в утиль? 😞 пусть едут на свою родину и гоняют там!😠

АА777
16 дек 2019 в 16:31

Как-то оставлял машину на ТО в Тойоте-ЮГЕ-ждать надо было 4 часа,трамваи были перекрыты-ремонт путей был,решил поехать в центр скоротать время-и выбор только был из шайтан-богданов-скажу вам Американские горки отдыхают!!!

ГОСТЬ
16 дек 2019 в 16:48

Большинство транспортных средств пренадлежит действующим или бывшим сотрудникам ГИБДД, для тех, кто не в курсе. Логично, что времена идут, а ничего не меняется. Не самих же себя им зажимать. Бабло победило зло.
Как и большинство ЧОПов пренадлежит бывшим силовикам или их родственникам. Поэтому, пока такая система - будуи нарушения, будут закрываться глаза на это со стороны госорганов, будет коррупция и Россия во всем.

16 дек 2019 в 16:51

Кампания по уничтожению общественного транспорта в нашем городе продолжается?
Понимаю, не от всех маршруток еще избавились.

Бабай
16 дек 2019 в 17:10

Ничего не изменится, солнце великий же сказал, они нам нужны!

Гость
16 дек 2019 в 17:20

На Остановке Шварца у метро Ботаническая, в сторону УКТУСа, Отабеки на маршрутках по 15 минут ждут пассажиров из метро! Мешают транспорту, морозят людей! Вот бы ДПС хоть раз туда приехали.

Ира
16 дек 2019 в 18:16

Еще и курят в салоне ,когда на конечной остановке стоят. Зайдешь , дышать - жутко, нечем !

Ларионов Юрий
16 дек 2019 в 17:01

Когда водители "Шайтан-Богданов" перестанут на перекрестке "8 марта-Щорса" при движении от центра поворачивать налево, тут же знак - "прямо или направо"? Власти ждут новых ДТП что ли? Делаю эту запись не первый раз, да видно у ответственных лиц глазенки замазаны!

ОТВЕТИТЬ
Константин
16 дек 2019 в 16:48

Единственное, что надо сделать, закрыть конкурентов, которые дублируют маршруты, чтоб не было опасных гонок за прибыль. В Екатеринбурге полный ад с ОТ. Деградация во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
хмм1
16 дек 2019 в 16:08

Почему только маршрутки, почему водителей гортранса не проверяют? 27 маршрут вообще ад, они реально гоняются друг с другом, постоянные нарушения посадки-высадки пассажиров да и просто хамское поведение относиельно других водителей

ОТВЕТИТЬ
мука
16 дек 2019 в 20:41

В погоне за пассажирами Ортабеки только мешают работать муниципальному транспорту, убирать надо с маршрутов этих горе Ортабеков, как в Казани.

ОТВЕТИТЬ
Юля
16 дек 2019 в 23:24

Куда можно обратиться с жалобой на 056 маршрут ?У Мегаполиса уже который раз не останавливается. Диспетчер трубку не берет. Что за контора не хотят работать ?Вот бы тоже проверили этот маршрут

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 дек 2019 в 16:17

Сделать как в Хабаровске , губернатор дал указ чтобы все мигрантов убрали с городских маршрутов а биржа труда помогает в поиске водителей категории д так там отбоя нет кто готов работать на автобусе

Жека
16 дек 2019 в 16:45

Эй, вай, вай..мы для них Отара, так и возят как бяшек

Буба
16 дек 2019 в 17:25

Рыба гниёт с головы.

дедушка ау
16 дек 2019 в 17:27

Гнать их ссаными тряпками за такое вождение!

Евлампий
16 дек 2019 в 17:43

Перед тем как эту орду шерстить вспомним Хабарова, и что этой орды здесь вообще быть не должно...

111
16 дек 2019 в 17:45

Вчера ехал по Походной. Еду и вижу туман. Думаю: "Откуда? Вроде погода не соответствует туману." Потом догоняю шайтан-богдан 42 маршрута, который коптит, как паровоз. Всю машину черной пеленой накрыло. Обогнал с трудом, за ним ехать невозможно.

Гость
16 дек 2019 в 17:58

на ботанике остановочный пункт в сторону Химмаш совсем не удобный

Мир
16 дек 2019 в 17:59

018-й тоже проверить надо

Гость
16 дек 2019 в 18:06

Все эти маршрутчики всего лишь субподрядчики а главный наниматель , у которого ни одной единицы транспорта, победителя конкурса,сидит в администрации.,,Авто -ном,, вроде называется

Фото пользователя
16 дек 2019 в 19:51

штрафовать надо владельцев маршруток. водители и их стиль вождения, это последствия отношения владельцев к своему бизнесу.

Н---
16 дек 2019 в 21:00

Когда уже это дерьмо с дорог уберут и заменят нормальным муниципальным транспортом?!

гость
16 дек 2019 в 21:39

и вот за этот аттракцион "попади в аварию" нам постоянно повышают ценник? вы готовы рисковать своей жизнью с 50% вероятностью попасть в смертельную аварию за 28 рублей?

странник
16 дек 2019 в 22:21

бандиты какие - то - курят, матерятся, угрожают, оскорбляют пассажиров, стоят скоько вздумается. потом гонят, как ненормальные. скорым с сиреной дорогу не уступают, могут с пассажирами на заправку завернуть, в Академе, вообще на остановке автобус 014 бросит, пошел в ТЦ гулять, люди сидят..Самые лмерзительные- 014, 059, о6. Конченные отщепенцы там возят людей, жизнь людей им доверили.Положительный момент - отвратительнейший маршрут 37 привели в б.м. порядок, экипажи - почти цивилизоованные, автобусы поновей и почище прежних бомжатников. говорят они бомжам на ночь их сдают, вонь и грязь страшенные

16 дек 2019 в 22:44

Сделайте бесплатный проезд добровольным корреспондентам - они вам такого наснимают.

ТОЖИК
16 дек 2019 в 23:25

так не пользуйтесь таким транспортом, спрос рождает предложение

Гость
16 дек 2019 в 23:23

Плевать им на безопасность , Бобла бы успеть срубить , а мы все летайте по салону

Гость
16 дек 2019 в 23:55

Сделайте на 61 маршруте больше автобусов, его хрен дождёшься, их всего два автобуса ходят на маршруте

Рита
17 дек 2019 в 01:49

На Химмаше так же было: сначало вызвали, типа * волну народного возмущения*, а потом Гортранс отжал все маршруты себе, ВСЕ (!). Сейчас то народ все понял и оценил масштаб бедствиях, но поздно пить Боржоми 😂😂

Фото пользователя
17 дек 2019 в 02:18

будут хамить, драться, подрезать, избивать и прочее до тех пор пока вам это нравится.
Ведб нравится же?
Нет? А тогда почему они продолжают уже на протяжении 15 лет. И дошло до того, что они переходят на работу на большие автобусы, а как были пастухами, так и остались.
Молчите? Ну молчите, молчите.

НАДЕЖДА
17 дек 2019 в 07:57

Постоянно кондукторы разговаривают с водителями, отвлекая их , на замечания пассажиров не реагируют. А страшно то, что по утрам водители просто засыпают за рулём!!!

гость
17 дек 2019 в 08:47

На ул. Баумана 2 перенесли остановку, а маршрутки останавливаются там, где была раньше. гГде ДПС? Пару раз штрафанули бы, да машины оттуда эвакуировали бы. Сейчас там "рыбное" место.

Екатерина
17 дек 2019 в 09:25

Постоянно наблюдаю одну и ту же картину, водители зеленых автобусов при движении по 8 марта со стороны Малышева едут в крайнем левом ряду, а перед остановкой Гринвич, наплевав на всех водителей, уходят вправо. При этом даже не смотрят на дорогу.

17 дек 2019 в 12:26

я одного не пойму, вернее двух...Как можно ехать всю дорогу с "водителем" и фиксировать его нарушения, когда он подвергает опасности жизнь пассажиров на протяжении всего маршрута?

гость
17 дек 2019 в 13:12

В Челябинской области более мудрое руководство: они просто запретили всяким Отанбекам и их землякам работать водителями, продавцами..

Сергей
18 дек 2019 в 14:28

Нельзя запрещать отабекам работать, а то голодные люди потом превратятся в террористов и прийдется к ним на родину как в Сирию войска посылать, пусть уж лучше здесь гоняют и дерутся на остановках между собой из-за 20 рублей.

Гость
25 дек 2019 в 07:10

Всех отправлять домой мигрантов!!! Садится и выходить с таких автобусов не безопасно. Я езжу в 018. Иногда в некоторых автобусах не чистят первую ступеньку и когда мороз, страшно выходить и входить пожилым людям. Видела, как падали, выходя из него на остановках женщины в возрасте. Слава богу, помогали им подняться на остановке. Чаще надо сажать на автобусы не только раз в год проверяющих рейд, а и министерство транспорта г. Екатеринбурга. Сотрудникам мин-ва транспорта ездить на работу и с работы ни на своих машинах, а всех пересадить на общественный транспорт. Согласна я с комментарием Евгением Ивановичем, винить в этом можно наших чиновников в администрации города.

Гoсть
25 дек 2019 в 07:31

Всех oтправлять домой мигрантов!!! Садится и выходить с таких автобусов не безопаснo. Я езжу в 018. Инoгда в некоторых автобусах не чистят первую ступеньку и когда морoз, страшнo выхoдить и входить пожилым людям. Видела, как падали, выходя из него на oстановках женщины в вoзрасте. Слава богу, помогали им подняться на останoвке. Чаще надо сажать на автобусы не только раз в год проверяющих рейд, а и министерство транспорта г. Екатеринбурга. Сотрудникам мин-ва транспорта ездить на работу и с работы ни на своих машинах, а всех пересадить на общественный транспорт. Согласна я с комментарием Евгением Ивановичем, винить в этом можно наших чиновников в администрации города.

Инна
27 дек 2019 в 13:40

Проверили бы ещё 018 маршрут, вот там поистине ужас, на поворотах даже не сбавляют скорость, хамство водителей и кондукторов, пролетают остановки, разговаривают по телефону во время движения, несколько раз звонили директору маршрута, но никаких мер принято видимо не было, так как все осталось по старому

Гость
16 дек 2019 в 17:28

Почему маршрутки с Карла Либкнехта (если ехать в сторону Малышева) поворачивают налево на Ленина? Если там уже давно висит знак "прямо или направо" и что, что у него маршрут так лежит, им знаки не надо соблюдать?!
Такая же ситуация с Щорса/8 марта...

ОТВЕТИТЬ