E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Я паркуюсь как...»: не каждый автохам рискнет встать посередине дороги, но есть и «отважные»

«Я паркуюсь как...»: не каждый автохам рискнет встать посередине дороги, но есть и «отважные»

Разбираем с экспертом самые дикие случаи нарушений

В центре Екатеринбурга, перед деловым центром

Автохамы часто лезут на газоны и тротуары в поисках парковочного места. Но на видео, которое прислал нам один из читателей, машину оставили прямо посередине проезжей части. Что это: жест отчаяния или протеста? Конечно, машина могла укатиться сама, например из-за неисправности тормозной системы. Но даже это никак не оправдывает автовладельца, поскольку следить за техническим состоянием автомобиля он обязан самостоятельно. Неизвестно, чем закончилась эта история, но красный хетчбэк просто обязаны были эвакуировать на штрафстоянку.

Не забывайте присылать фото нарушителей на нашу электронную почту parkovka@e1.ru (обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными. Автомобили, припаркованные на стоянках для инвалидов, должны быть сняты с разных сторон).

Сегодняшнюю подборку нарушений комментирует эксперт по безопасности дорожного движения Алексей Благодарев.

Пешеходы подвинутся

Снимок брошенного на тротуаре Chevrolet Lanos прислали с улицы Фучика. По соседству там есть огромная парковка ТЦ «Дирижабль», но водителю, видимо, было лень идти лишние двести-триста метров.

— На подобные парковки редко обращают внимание сотрудники ГИБДД, как результат — ощущение безнаказанности за подобное поведение.

Очень хотелось влезть

Снимок прислали с улицы Сакко и Ванцетти. Большой внедорожник пристроился в самом конце платной парковки. Проблема в том, что длина машины не позволила встать нормально, а часть ее оказалась на пешеходном переходе.

— Классика жанра — большой, дорогой, тонированный. Плевал на всех, он выше ваших правил.

Наглец в Парковом

При виде таких снимков возникает мысль, что, если бы у автохамов была возможность затаскивать машины в подъезды, они бы непременно это делали.

— Это типичный пример того, как нарушители заблуждаются. Они считают, что ночью нарушения не так заметны, как в светлое время суток.

Объезжайте

Читатель прислал снимок грузовика, который припарковался на встречной полосе, чтобы разгрузиться. Странное и небезопасное решение.

— Я часто сам становлюсь свидетелем подобных ситуаций. И ни разу не видел, чтобы патрульная машина проезжала поблизости. А очень бы хотелось, чтобы инспекторы по возможности не пропускали ни одного такого нарушителя мимо своего внимания.

Сэкономил на стоянке

Снимок прислали из микрорайона ЖБИ. Водитель поставил машину с прицепом на газон, хотя через дорогу находится автостоянка.

— Для таких водителей давно пора придумать отдельный раздел «хам и свин».

«Гениальное» решение

Во Втузгородке водитель Hyundai полностью загородил пешеходам проход по тротуару. Людям остался один вариант — протискиваться вдоль грязных машин. Ну нельзя же так!

— На Hyundai экстремал. Однажды он нарвется на гнев пешехода. Возможно, это будет хорошим уроком. Не понимаю, почему до человека такое не доходит, пока ситуация не дойдет до крайности.

А теперь посмотрите на другие фотографии, которые прислали нам наши читатели.

И проголосуйте за снимок самой некорректной парковки. В прошлый раз больше всего голосов набрал водитель Ford, оставивший машину на дороге, в паре метров от края проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления