2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)
21 дек 2019 в 09:10

Про спасение экскаваторов под В.Пышмой пишут второй раз. Но непосредственно вызволения их нет ни видео, ни фото...
Ну показали армейский тягач на базе танка Т-55.... И что? Это разве всё спасение?
Судя по фото утонувших экскаваторов, далеко не факт, что, по крайней мере , тот, что по кабину, тягачом достать в принципе возможно.... Скорее всего, никакой тягач не помог бы. Только краном, например, 300-тонным...
И другой вопрос, - если пытались вытянуть тягачом, то как экскаватор цепляли на буксир? Водолазами? Но в болотной тине водолазы бы работали вслепую... И сами бы завязли....
Т.е. операция спасения экскаваторов очень сложна и интересна технически.
Но ничего существенного не показали. Никакого спасения. Только громкое название и всё. И что, я танка (только этот без башни) модели 1955 года не видел? (более 60 лет этой советской разработке.... после 1955 года были только непринципиальные улучшения).

ОТВЕТИТЬ
прохожий
21 дек 2019 в 09:29

когда приходят морозы то болотины замерзают и экскаваторы могут заехать и прорыть траншеи или каналы. Это обычная практика и я лично видел эти канавы прорытые зимой в болотине. И экскаваторы такие же один в один.
Другое дело что надо сначала проверить что замерзло. А так вся страна разваливается и нормальных людей все меньше и меньше.

21 дек 2019 в 10:51

Болотины замерзают, когда зима нестоящая, хотя бы -20. И замерзают на глубину хотя бы метр не раньше февраля....

Максим
21 дек 2019 в 15:34

Классное ДТП.Зачем гнать куда то, и торопится.НЕПОНИМАЮ.

Рон
21 дек 2019 в 21:43

У нас как всегда. Дождь- попа. Снег-попа. Ни кто не умеет ездить как обычно.

Святослав
29 дек 2019 в 02:06

Нужно соблюдать скоростной режим и тогда будет всё в порядке

Михаил
7 янв 2020 в 21:30

А те кто вылетает с объездной на повороте, да и ещё в такую снежную погоду, а вы не пробовали скорость сбросить !! И ехать в соответсвии с условиями погодными! Да нет зачем что летом что зимой что в снег что в стада скорость одна! Ну ни че авария научит, жаль что возможно ценою жизни.