8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Гость
23 дек 2019 в 12:32

Быстрей бы уже построили развязку я сама живу на синих камнях в час пик не выбраться на работу и до дому долго ехать автобусы постоянно в пробке стоят кто не живет там тот и голосует против им бы так помучаться в пробках

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2019 в 08:58

48 человек высказались против из-за угрозы загрязнения экологии... а остальные 2 млн. человек очень даже ЗА развязку!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 дек 2019 в 11:08

В Челябинске подобные развязки гораздо дешевле и быстрее строят. В разы!

ОТВЕТИТЬ
Неандерталец
23 дек 2019 в 08:58

За стрижи ели ещё зацепятся, лишь бы не расширять дорогу? Экологии в большом городе никогда нормальной не будет, с с расширением хоть пробок меньше станет

Гость
23 дек 2019 в 09:05

Вы водителей спросите, нужна ли им развязка. Ответ, думаю, все понимают, какой будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:20

Конечно, понакупавшие жильё втридорога жители Университетского и рядом расположенных домов против потенциального увеличения трафика под окнами, но почему другие должны считаться с их прихотями? А жители Синих Камней, которых больше, и которые и после плотной застройки района остались фактически в гетто, поскольку единственный выезд оттуда сохранился нетронутым с советских времён? И куда девать растущий поток транспорта с объездной, со стороны Егоршинского подхода и дублёра Сиб. тракта? Развязка уж лет 10 как полностью устарела и исчерпала себя, и только запрет на транзит большегрузов позволяет не заблокировать её намертво. И нечего изобретать велосипед - исторически и логистически развязка показала необходимость именно на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:47

Аналогичный мост Фурманова/Московская, все ездят и радуются, только никто не задумывается, как люди там живут. Если и делать реконструкцию, то с полным расселением примыкающих домов! Не можете расселить, думайте альтернативу! !!! А не как из 7 лярдов себе дачу отмыть!! Все ссылки в ответах к постановлениям администрации, где ссылки на Конституцию РФ!, Где реальные документы, а не Филькина грамота администрации, которая сегодня работает, завтра след простыл.

Гость
23 дек 2019 в 09:17

пробки на калине достали, надо развязку строить. Пожалуйста, вот вам проект развязки. Пробки не нравятся, проект развязки не нравится. А как иначе? Чем то придется жертвовать, экологией или пробками

ОТВЕТИТЬ
Кочка
23 дек 2019 в 08:59

Велодорожки?! Так ими пользоваться всего месяца три - четыре можно...

ОТВЕТИТЬ
Местный
23 дек 2019 в 15:34

Ухудшится экология? Вы серьезно!? За то когда все стоят в огромной пробке, экология благоухает

23 дек 2019 в 11:14

48 человек высказались против из-за угрозы загрязнения экологии. Им наверное непонятно что сотни машин стоящих в пробке гадят в атмосферу гораздо больше чем просто проезжающие. Правда учитывая мнение академических ученых о том что экология это лженаука, простим им заблуждения

ОТВЕТИТЬ
Ssd
23 дек 2019 в 08:01

Какие трамваи на Базовом, что за неадекват такое предлагает???

Фото пользователя
23 дек 2019 в 09:05

Ох, эта вечная борьба автомобилистов и пешеходов, которые только за экологию. Во дворах только их же не беспокоят прогревающиеся машины. Город разрастается, все равно надо добавлять развязки.

ОТВЕТИТЬ
Вольт
23 дек 2019 в 08:59

Лично я за развязку. Ну там реально тяжко по утрам и вечерам. Все волос стоит. Вы не думаете, что с каждым годом, новичка во авто в городе растёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2019 в 12:48

То есть, я так понял, проезд от Базового до ЖБИ строить не будут? Ну, ну. Если пример Макаровского моста вам не урок. То здесь объездных путей точно нет. Малышева встанет в пробках на 5 лет. Красота!!!!

Макаронина
23 дек 2019 в 16:15

Е1 теперь мнение составляет на основе голосования 100 человек? И это глас целого района? Да бред

Местный
23 дек 2019 в 17:44

Е1 с администрацией молодцы!!! Правильно расстановки по тесту сделали, чтоб за первую фразу зацепились и муслякали ее, пока мозоль на языке не натрут. А так в целом народ, как овощи за одно, надо, надо, надо, проект не смотрели, но надо, что надо то???? Пробки как были, так и останутся, куда они денуться???

Фатима
23 дек 2019 в 08:59

Администрация вполне все понятно объяснила,ответили на все волнующие вопросы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2019 в 18:00

Стесняюсь спросить, а вот эти самый 48 человек жители домов Куйбышева 112 (а, б и т.д.)? Уже прицеливаются на нехилое бабло как известная дама с филармонией?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2019 в 08:57

Вполне нормально ,что народ беспокоится о каких-то последствиях,но я так думаю,что все предусмотренно и под контролем. Развязка все равно нужна

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 14:01

При чём тут экология?
Экология, - наука об окружающей среде и о воздействии на неё человека...
Как наука может ухудшиться?
Если речь о том, что негативное воздействие от транспорта на окружающую среду усугубиться, то это противоречит всему, науке и даже здравому смыслу.
Всем очевидно, что именно пробки добавляют выхлопов в атмосферу.
И ликвидация пробок ситуацию с окружающей средой (не путать с наукой экологией) улучшает.

Ольга.
23 дек 2019 в 17:52

А вы попробуете, поживите тут по соседству с АЗС, с асфальтовым заводом ну и с развязкой. Мы.жители дома Сибирский тракт 22 задыхаемся. Наш дом будет находиться прямо под мостом. Между прочим , в нашем доме живут большое количество детей. В администрации города да и в ГлавАрхитектуре в шоке, как мы тут проживаем. Сносить дом, в котором всего 36 квартир а через дорогу дом, по Базовому 4, в котором у людей до сих пор печное отопление, да и квартир там всего 12... Конечно нас не нужно сносить...Мы тоже живёт рядом с развязкой, так же стоим в пробках, но почему-то про людей в этих домах меньше всего подумали....Было хорошее предложение с Базового на дублер Сибирского тракта, это очень хорошо бы разгрузило грузовое движение движение на Тюмень , Курган, К. Уральский и т.д.. Но это требует дополнительных средств, но не хотят вкладывать в это, зачем? Пусть народ близ лежащих домой задохнется...Мы в шоке. Про Комсомольскую с защитным экраном
подумали а про нас зачем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:20

Стоящие в пробке больше портят экологию

Гость
23 дек 2019 в 20:12

Я всем вам желаю здоровья! Моей дочке 2 года, в июле 2019 года ей удалили злокачественную опухоль... мы живем на Куйбышева, д.112а. Слава богу, пока живем! Что будет дальше?! И квартиру не продать... кому она сейчас здесь нужна?!

али
23 дек 2019 в 21:01

построить обход Синих Камней с востока.для грузового транспорта вот самый подходящий вариант можно еще один путепровод построить за калиной сразу на гагарина с базового попасть совсем хорошо будет и оставить этот долбанный старый мост на месте

Alex
24 дек 2019 в 01:26

Чем шире дороги, тем больше машин. Свои задницы надо и ногами чаще переносить. Наличие машины не показатель ума и достатка. Надо развивать сеть городского транспорта.

гость
26 дек 2019 в 08:23

Как всегда про людей и не вспоминают,те,которые будут вынуждены жить под всеми этими эстакадами и мостами. Мосты конечно дело очень нужное и важное. Но вначале предоставте жителям вплотную расположенных домов нормальное жилье ,вдали от десятков тысяч проезжающих в день автомобилей. Может предложить руководству города ощутить на себе все прелести такого вредного и опасного для жизни соседства? Слабо? Ведь и не просим бешенные миллионы,а хотя бы средства для покупки альтернативного жилья,подальше от транспортного АДА!

Гость
27 дек 2019 в 13:08

Какие там технические причины не позволяют сделать велодорожки? Во всем мире позволяют, а у нас нет. Новая развязка очень даже нужна, но давайте сразу ее продумаем по максимуму, а не построим то, что проектом разработано и все. Проект можно своевременно пересмотреть, и сделать велодорожки и очень нужную дорогу с переулка Базового сразу на дублер Сибирского тракта(для транзитного транспорта, а это наверно около 70%).

Фото пользователя
23 дек 2019 в 09:09

Лично я бы категорически не хотел жить с такой мегаразвязкой 😱

Законопослушный гражданин
23 дек 2019 в 15:34

Все за развязку, и я за развязку, район хоть выдохнет от пробок, о какой экологии они говорят? ее не было и не будет.

Андрiй Луганський
23 дек 2019 в 09:47

Хорошая идея сделать тронвай по однополосной комсомолочке. Ну и по базовому наверное сделать велодорожку вместо разделительного отбойника надо

ОТВЕТИТЬ

Столько денег вбухивать в эти непонятные проекты... лучше денюжку на храм отдать, и боженька сам поможет разрешить наши мирские проволочки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 10:59

Я против, почему думают только а пробках, а людях кто подумает, как мы там жить будем. Там окно даже открыть будет не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
23 дек 2019 в 13:24

Экология наоборот улучшится, машины не будут стоять в пробках и тарахтеть под окнам у домов, проехали и нету никого👌

С чего она должна ухудшиться? А то что постоянно в пробках стоят люди ,это нормально? Может эти 106 человек и против, но остальным развязка нужна

Неваляшка
23 дек 2019 в 16:11

Чтобы не ухудшалась экология надо не против развязок бастовать, а меньше машин покупать либо на электрокары переходить.

Лоля
23 дек 2019 в 16:11

Вот если ездить на своих двоих то экология точно будет благоухать. Зачем нам дороги вообще? Что им в голову ударило?

23 дек 2019 в 18:32

жертвам экологии надо ехать жить в деревню, там все чище и благообразнее!!!
а хороших развязок к сожалению мало.

Гость
23 дек 2019 в 20:16

Основное загрязнение окружающей среды автотранспортом происходит во время начала движения, когда расход топлива вырастает до 49 л/100км. Выбросы при равномерном движении минимальны.

Гость
23 дек 2019 в 22:35

Строительство развязок и эстакад не уменьшает количество пробок. Будет библиотечная колом стоять и гагарина, малышева. Все что есть до калины. Нужно деньги вкладывать в общественный транспорт, трамваи те же. И делать велодорожки. Посмотрите Варламова, у него 100500 видео на эту тему. Одно место дороги улучшают, в другом проблемы появляются. Если нужна объездная дорога, пусть реально людей расселяют. А не себе в карман откаты складывают.

Генадий
23 дек 2019 в 22:51

Гавно

Саня
24 дек 2019 в 16:37

Всё будет нормас пускай деньги вкладывают в развязку а не по карманам

4 янв 2020 в 16:08

Всё против экологии, типа она ухудшиться, come on guys you are unbelievable , я за строительство путепровода! К тому что ситуация в городе не измениться по экологии и без этого, ВЫ уже вдыхаете гораздо больше чем нужно!!!

гость
6 фев 2020 в 13:37

Есть предложение господина Алексея Бирюлина вице-мэра нашего города поселить рядом с путепроводом у Калины. А прямо перед его окном воткнуть шумо и солнцезащитный экран. Это должно (по его же словам защитить от всяких вредных факторов). Посмотрим, на сколько минут проживания с этим кошмаром его хватит. Может тогда он всякую чушь про экологию и все такое перестанет озвучивать.!

Гость
23 дек 2019 в 09:38

Администрация в своем духе, при реконструкции моста по Куйбышева минимум две двухэтажки развалиться при начале строительства, остальные дома будут похоронены под мостом с жильцами. Но чем - то надо жертвовать, подумаешь несколько десятков человек угробят, зато галочку поставят в личное дело.

23 дек 2019 в 16:18

Город в пробках но находятся люди которые против строительства дорог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 15:10

развязку нужно строить !!!

Michael
25 дек 2019 в 07:51

Уважаемые, 48 человек, вы здравом уме? От того что транспортный поток будет выше экология никак не пострадает, а наоборот. Ведь количество машин будет проходить этот участок за меньшее время, соответственно выхлопов будет меньше. Да и вообще какая экология, где вы её увидели?

прохожий
23 дек 2019 в 08:26

Прокладка животных троп - уровень заказчиков и исполнителей развязки. Кто там недоволен что дома окажутся под мостом - тех просто сьедят.

эй ты
23 дек 2019 в 16:10

Странные у людей выводы конечн. Типа пусть люди лучше стоят в пробке и выхлопные газы выпускают ,чем построят развязку чтобы всем было проще ездить)

Гость
23 дек 2019 в 07:56

Я пешком хожу