E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Погибли 6 человек: как водители Екатеринбурга пережили Новый год и первые праздничные дни

Погибли 6 человек: как водители Екатеринбурга пережили Новый год и первые праздничные дни

По сравнению с прошлым годом ситуация стала лучше

Больше 200 человек попались пьяными за рулем 

В праздничные дни ГИБДД по Свердловской области традиционно организовала ежедневные рейды и проверки с целью пресечения грубых нарушений ПДД. Нам рассказали, как уральские водители переживают праздники и сколько из них были пойманы на нарушениях.

— За последний день 2019 года и три дня 2020 года в Свердловской области задержаны 256 водителей, которые были пьяными за рулем. При этом 43 водителя отказались от прохождения освидетельствования. Эти водители заплатят крупные штрафы и будут лишены прав, а 28 водителям грозит уже уголовная ответственность, так как они повторно задержаны за нетрезвое вождение, — сообщили в отделении пропаганды.

Всего за три дня произошло 23 ДТП 

В ГИБДД отметили, что ситуация немного улучшилась по сравнению с теми же числами прошлого года, когда пьяными поймали 275 водителей. Не всем водителям удалось избежать аварий в новом году.

— За первые три дня зарегистрировано 23 ДТП, в которых 6 человек погибли и еще 43 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 9 детей, — рассказали нам в отделении пропаганды.

Тем не менее и здесь статистика стала чуть лучше — в прошлом году за этот период на дорогах погибли 8 человек. ГИБДД настоятельно рекомендует участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД: водителям не превышать скорость, не допускать резких маневров и опасных обгонов, пешеходам — переходить дорогу только в разрешенных для этого местах, прежде убедившись в безопасности перехода.

В этом году мы уже успели рассказать вам про несколько серьезных ДТП. Одно из главных — авария на Челябинском тракте, где один человек погиб и четверо пострадали. А на Вторчермете легковушка после аварии перевернулась набок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления