E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Толстеньких — в багаж: Минтранс отказался менять правила авиаперевозки животных

Толстеньких — в багаж: Минтранс отказался менять правила авиаперевозки животных

Установление единых стандартов в ведомстве назвали нецелесообразным

Если животное превышает допускаемые авиакомпанией габариты, ему придется лететь в багажном отсеке

Минтранс, который в ноябре прошлого года был готов предложить варианты изменения порядка перевозки животных в самолетах, все же не стал упрощать правила. Напомним, что установить единый стандарт для всех авиакомпаний Общероссийское объединение пассажиров попросило после истории с толстым котиком, которого «Аэрофлот» не пустил в салон самолета, потому что тот весил больше восьми килограммов (правила перевозки животных «Аэрофлот» ужесточил в начале года. — Прим. ред.).

О том, что нормы перевозки менять не будут, сообщает газета «Известия».

В Минтрансе подчеркнули, что нормы провоза багажа и животных устанавливаются авиакомпанией на основании требований документации конкретного самолета. А вес животного не включается в норму бесплатного багажа, поэтому устанавливается авиакомпанией самостоятельно и оплачивается отдельно.

— Учитывая изложенное, определение единых габаритов трех измерений (по высоте, длине, ширине. — Прим. ред.) для провоза ручной клади и [переносок] домашних животных ввиду различия конструктивных особенностей воздушных судов, используемых авиаперевозчиками, нецелесообразно, — публикуют «Известия» ответ Минтранса Общероссийскому объединению пассажиров.

Если вы собираетесь в путешествие со своим домашним любимцем, прочитайте нашу инструкцию о том, как подготовить его к перевозке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления