E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорого или нет? Цены на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга будут изучать до весны

Дорого или нет? Цены на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга будут изучать до весны

Спикер гордумы Игорь Володин сказал, что намерен бороться за снижение цен

Цены на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга будут проверять до весны

Спикер гордумы Игорь Володин рассказал, что оценка стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга будет дана весной 2020 года. Промежуточные итоги проверки со стороны Счетной палаты обсуждались в минувший понедельник, но пока документального подтверждения завышенных цен не поступило (но может и поступить, причем совсем скоро).

— У нас проводится работа, и занимается этим Счетная палата, — рассказал Володин. — Пока имеются промежуточные итоги, а финальный результат увидим в марте, когда будет завершена экспертиза и выпущен официальный документ. Пока мы посмотрели, какие компании принимают участие (в формировании цены. — Прим. ред.) и какое отношение с точки зрения правового поля они имеют к муниципальному образованию «город Екатеринбург». К весне должна быть сделана полностью правовая оценка, и тогда мы сможем утверждать, завышены цены или нет. Если да, то мы сразу инициируем рассмотрение вопроса о стоимости проезда.

Напомним, что в ноябре прошлого года Володин заявил, что цены на билеты завышены, и поручил Счетной палате разобраться в причинах. В частности, предлагалось проверить, сколько рублей горожане платят за комиссию, взымаемую компанией «И-Сеть» за безналичные расчеты. Также свое расследование проводила член Общественной палаты Екатерина Петрова. Она пришла к выводу, что услуги «И-Сети» обходятся в сумму от 4 до 6 рублей. Позднее руководство компании опровергло эти цифры, заявив, что они завышены в несколько раз.

В автобусах и трамваях Екатеринбурга сегодня за билет нужно платить 28 рублей. Самым дорогим общественным транспортом города является метро, в котором нужно отдать 32 рубля за жетон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления