29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Пассажир
14 янв 2020 в 22:51

Почему-то проплаченные едросней боты упоминают о 50 рублях за проезд в Москве, но забывают, что в столице есть Билет «Единый», по которому проезд без ограничений в течение месяца на метро, наземном транспорте и городских электричках стоит ВСЕГО (внимание!) 2170 рублей!!! Если же покупать такой тариф сразу на год, он обойдется в 19500 руб. (то есть всего 1625 руб. в месяц).

А у нас в Екб даже единого проездного теперь нет! Тот, что можно купить на наземный транспорт, стоит 2380 руб.! Это что за идиотские цены такие? И как после этого маразма можно говорить, что в Москве проезд дороже?

Е1, каждую новость о ценах на транспорт Екб для граждан надо начинать с этого сравнения. Чтобы наша долбая мэрия почувствовала на себе гнев народный.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 22:12

если разогнать всех ботов и ещё и никем не выбранных мэров и губеров, перестать тратить по 300 тыров на китайские гирлянды и жуткий плиточный "ремонт" - то цены станут адекватными и на новый транспорт хватит. а если вместо никому не нужного срама прокуратура выяснила бы, откуда у некоторых деятелей баблишко, то у нас бы ещё и на новую ветку метро денежки нашлись в бюджете.

Катерина
14 янв 2020 в 22:17

есть простой способ проверить: зп 30 тысяч и служебную поповозку к чертям.

14 янв 2020 в 21:46

В связи с тем что компания И-Сеть принадлежит Высокинскому и слишком большой процент забирает себе при работе с Е-Картой,то тут всё очевидно: убираете из списка посредников между жителем и перевозчиком компанию И-Сеть и можно снижать цены на 10-15 рублей. Просто слишком много лап лезут к деньгам которые напрямую должны поступать перевозчику от жителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 21:56

ой сколько ботов опять набежало рука-лицо

ОТВЕТИТЬ
Депутатша
14 янв 2020 в 22:07

Опять плавно подготавливают людей к повышению цен на проезд .
Говорили бы прямо с весны цены поднимутся, а то как дети сказки сочиняют лапшу вешают на уши.

Волчара
14 янв 2020 в 21:37

Мало что дорогой проезд, так и не доберёшься до места нужно без пересадки, а если есть прямой маршрут, то объезжает весь город, не удобно.

Иван Сусанин
14 янв 2020 в 22:14

Еще УК и ЖКХ ПРОСЧИТАТЬ НАДО !!!

Гость
14 янв 2020 в 23:24

Да что вы, конечно недорого , давайте 50 рэ сделаем. Подумаешь в Москве 38 руб по карте "тройка" , которая действует одновременно и на метро (более 250 станций+новые вагоны с кондиционерами, вай фаем, зарядкой usb, открыванием дверей с кнопки) и на общественный транспорт (новые автобусы -электро, трамваи (трехвагонные) , и на ласточки по московскому центральному диаметру !!! С периодичностью 30 сек поезда в метро ездят, на общественном автобусе по тройке можно круглосуточно (!!! )в аэропорты уехать!

Гость
14 янв 2020 в 23:14

Да повышайте уже! Мне некуда тратить 30 тысяч заработанных мной денег за месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 21:57

а я когда вижу школьника начального класса с протянутой "копейкой" водителю тоже настроением не очень.. не ваш мегаполис а дыра на юге России...

Гость
14 янв 2020 в 22:25

Считаю что цены на проезд в городе сильно завышены!!! Могу доказать простая математика

14 янв 2020 в 23:12

То, что цены завышены, понятно любому вменяемому человеку, поскольку доехать до вокзала с пионерского посёлка вчетвером на такси, дешевле, чем вчетвером на общественном транспорте. Другое дело, кто же Игорю Володину даст изучить цены и вынести решение? Пока власть в интересах чиновников, а не в интересах народа, народ будет платить 28 рублей, вместо 18, а всякие прослойки в виде Е-карт будут забирать себе по 10 рублей с каждой поездки. А неудобному спикеру всегда найдут как заткнуть рот. Спектр воздействия широк - от травли в СМИ, подкидывания наркотиков, попыток отнять детей через социальные службы, до поджогов жилья и нападений неизвестных лиц.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 00:06

Нет льгот для школьников,пенсионеров, студентов на разовые поездки.Народ и так пешком идет , если допустим 2-3 остановки, а если положен льготный проезд так нечего и муть поднимать, что все нормально.Не нормально, когда за ребенка платишь 32 рубля в метро, и 28 руб в наземном транспорте. Администрация не знает как бы еще "ободрать" жителей города , сокращает маршруты- поняли , что выгодно- что для нее хорошая прибыль получается , когда с пересадками народ ездит.Так нет еще сокращает маршруты-якобы дублируют друг друга.Мы какие-то бесправные - мы всем должны платить, а нам жителям никто ничего не должен.Пусть мэр города проедет в троллейбусе, трамвае и посмотрит в каком они состоянии-хлам на колесах, сколько раз повышали за проезд, якобы закупить новый транспорт?Помню, когда повышали до 18 рублей, тоже говорили о замене трамваев, троллейбусов , автобусов. Ну и где они новые?

Гость
14 янв 2020 в 22:17

На кой людям понижение цен, если у них денег нет, повысьте зарплаты до уровня злой, плохой, ненавистной Европы, потом уже говорите про цены, какими бы они сейчас ни были, жизнь, с доступом к благам цивилизации, большинству россиян не доступна.

Снюс
14 янв 2020 в 22:26

Вот я в Лондоне был, там на автобусе билет стоит примерно 100 рублей.
Но и порядку там больше.

ОТВЕТИТЬ
местный тут
14 янв 2020 в 23:14

че там изучать ????

в первоуральске 20р за проезд на автобусе

в ревде 22р

в екб - 28р

наведите уже порядок дауны !!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 янв 2020 в 23:26

Кстати, для комментаторов - в 2020 году проезд по банковским картам составляет уже не 24 руб., а 28 руб.

ОТВЕТИТЬ
алекса
15 янв 2020 в 00:25

жидовскую гешефтную контору и-сеть убрать ,расходы транспортников независимым аудиторам проверить,тогда и цена билета будет 20-25 руб

ОТВЕТИТЬ
Альхен Гадлевский
14 янв 2020 в 22:35

Не судите так строго! Коллекцию ретроавтомобилей надо на что то содержать и пополнять, как и прочую роскошь! Ну и с подельниками надо делиться и на верх засылать!

Водитель
14 янв 2020 в 23:36

Володин балабол и никчемный спикер, собирающийся бороться до марта месяца с повышением цен за проезд. В Челябинске до октября 2019 проезд на электротранспорте составлял 20 рублей, сейчас 23 рубля. Что хочу сказать проплаченным троллям, ратующим за повышение и сравнивающие стоимость проезда с Москвой. У нас сколько не повышай проезд сервис останется прежним, т.к. водителями на автобусах работают азиаты купившие за два барана права. Поэтому кому не нравится проезд в 26-28 рублей и ниже приглашаю на ПМЖ в Москву, там узнаете что такое "тройка" и что московские пенсы ездят в общественном транспорте бесплатно за счет других регионов. Поэтому их не волнует стоимость проезда.

Анна
15 янв 2020 в 03:20

В Москве с картой "Тройкой" проезд 34 рубля, вторая пересадка- 20 руб., третья в течении определенного времени- бесплатно, у пенсионеров бесплатный проезд, у школьников по социальной карте школьника около 300 руб.

Гость
15 янв 2020 в 06:54

А в Китае 2 юаня проезд в городском транспорте. 18-19 рублей на наши примерно. Платишь либо наличными либо через вичат. И никаких "троек", "ё-карт" и прочих лишних дармоедов. И ходит точно по расписанию, и кондиционеры, и чистота.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 23:37

В Уфе (тоже город не из мелких) проезд стоит 20 рэ. Если платишь любой картой с NFC - 18 рэ. Есть аналог е-карты - "Алга", с ней, вроде, еще дешевле. Метро, правда, нет.. Но и наземного хватает. Может, меньше воровать надо?...

Самый либеральный либерал
14 янв 2020 в 21:40

Считаю, что цены на общественный транспорт у нас в Екб, неадекватно занижены.
Думаю что если бы цена билета была 50 рублей, можно было бы обновлять транспорт и платить водителям и кондукторам достойную заработную плату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2020 в 07:19

С переходом на новый ,так называемый «современный транспорт» отечественного изготовления ,конечно же, ждите стоимость проезда в 50 рублей... эти ломучие «повозки» очень дороги в обслуге будут. Заявляю как работник сферы транспорта с опытом.

ОТВЕТИТЬ
Пугабэ
15 янв 2020 в 09:56

Мне кажется что здесь одни сотрудники админисрации Екатеринбурга себе дифирамбы поют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 21:53

Во многих городах нет льготников и транспортом гораздо лучше ...его просто больше на маршрутах. А так да проведут работу и как всегда подымут ...топливо в верх, новый ндс....космос, а проезд значит в пол?

Олег
14 янв 2020 в 23:23

Городская администрация помогает не перевозчикам, а Компании Исеть, увеличивая количество поездок по проездным с 40 до 50 для пенсионеров, так как большинство пенсионеров не выезжает даже 40 поездок в месяц, и осташиеся деньги поступают не на счет перевозчиков, а на счет компании Исеть. Лучше бы снизили цену за проездной на 40 поездок.

Виктор
14 янв 2020 в 23:30

В Мурманске проезд на троллейбусе и автобусе 33 рубля, может и нам снизят.

Гость
15 янв 2020 в 07:16

Кому там деньги некуда девать? Подарите городу новый транспорт. Пенсионера всю жизнь пропахали на государство, а получили копеечные пенсии. Раньше вообще для них был бесплатный проезд. Они это заслужили

Gdt
15 янв 2020 в 07:19

Цена завышена, Москва не пример, Новосибирск можно в пример поставить, там цена заметно ниже и метро больше станций, а город по больше нашего будет.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 08:21

Еще раз напоминаю ,что у нас не справедливо и необоснованно берут с детей старше 7 лет за проезд полную стоимость-28 руб и 32 рубля в метро. Четко написано-дети это льготная категория,и проезд у них дешевле!!!! Кондуктор прекрасно видит кто перед ним- РЕБЕНОК, и все равно требует оплатить полностью. Все это прекрасно понимают,но никто не решает этот вопрос!

Яна
14 янв 2020 в 23:58

У меня зарплата 15т., и не повышали уже лет 10. Где могу хожу пешком. А на работу туда и обратно надо 4 раза на трамвае и 2 раза на метро. Очень дорогой у нас транспорт. А после 20.00 вообще редко ходит, кроме метро

ОТВЕТИТЬ
Папаша
14 янв 2020 в 21:51

У нас хотя бы е-карта есть, и расчёт по МИРу тоже со скидкой. В других регионах я про такое не слышал

ОТВЕТИТЬ
прохожий
14 янв 2020 в 21:54

пенсионеры то радуются - у них проезд получается 11 руб за поездку. Так они легко одну-две останвки проедут и выходят и считают это нормально. Я как это вижу - так настроение на весь день испорчено. Многие пешком ходят чтобы сэкономить а эти катаются 1-2 остановки и выходят.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
14 янв 2020 в 22:08

Бывший мент видимо сказочно богат! Будет перевозчикам со своей зарплаты доплачивать!

Иосиф Сталин
14 янв 2020 в 22:11

Бывший мент видимо сказочно богат! Со своей зарплаты и пенсии будет компенсировать стоимость топлива перевозчикам

Гость
15 янв 2020 в 08:55

Платный проезд, да еще и по полной стоимости, для детей - стыдно должно быть!!! Вот об этом действительно стоит задуматься властям!

Гость.
15 янв 2020 в 09:19

В Москве транспорт стоит своих 55 руб. А цена нашему наземному транспорту 15. А маршрутам 059 и 060 вообще 5.

Гость
15 янв 2020 в 10:35

тут "знатоки" пишут: по карте мир скидка. так сообщаю с нового года нет никакой скидки по карте мир!
это была замануха.

Ононим.
15 янв 2020 в 10:42

А чего их 3 мес. изучать?
Достаточно 1 раз проехать, получить чек и изучить его в течении 10 сек., там русским по-белому всё написано: дата, время, перевозчик, цена.
Татупеды читать не умеют?

Гость2
15 янв 2020 в 10:56

после оценки стоимости проезда спикером, следует ожидать повышения цены, не стоит снижать показатели стабильного роста тарифов!😁

Гост
15 янв 2020 в 12:17

Тупо готовят почву для повышения, готовят народ морально. А потом без какого либо экономического обоснования поднимут цену. Система сказочного работает безотказно.

да другие же доходы у москичей!
15 янв 2020 в 13:13

даю подсказку-выкинуть кипрскую прокладку мэрии - "И-сеть" екартовскую, сразу можно вдвое снижать плату за проезд!

Екатеринбурженка
15 янв 2020 в 16:04

То, что у нас в Екатеринбурге завышена стоимость проезда в общественном транспорте, нам давно известно! Нужно сравнивать
с Челябинском, Пермью. Почти в два раза у нас была выше, чем в этих
уральских городах-миллионниках!

14 янв 2020 в 21:35

В Москве вон вообще 55 рублей проезд, и ничего, народу полное метро. Да и вообще, всегда есть альтернативы, если на то пошло

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
14 янв 2020 в 21:38

Кто захотел давно приобрёл себе карту Мир и катается за 24 рубля,если я не ошибаюсь) ну или Е-Картой, тоже по ней скидка.

ОТВЕТИТЬ
domovoi
14 янв 2020 в 21:42

Цены на проезд не берутся из ниоткуда. Это большие растраты на сами автобусы и заработные платы. У нас ещё и не такие высокие цены.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2020 в 21:39

Посчитают, посмотрят. Цены меняются, проезд дешевле станет если к концу проверки результат тот же будет.

Введите имя
14 янв 2020 в 21:39

Лучше дождаться итогов этого спора.
Но мне кажется,что цена вообще самое то у нас,в Питере 40 рублей вообще ,а в Москве наверное 50, а то и больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 21:40

Опять Володин. Понятно откуда такая инициатива-то? Он все ещё не смирился с тем, что не он мэр? Или чего он добивается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 21:37

В Нижнем Новгороде к примеру такая же стоимость проезда ,как и у нас ,а в Мурманске так вообще на всё 32 рубля. Так что у нас вообще еще очень даже дешево, плюс по е-карте скидос

ОТВЕТИТЬ
Вот она я
14 янв 2020 в 21:41

Нормальные к нас цены на проезд, бабушка в Иркутске живет, так у них 25 рублей проезд. Рубль разница! Какой завиденный проезд?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
14 янв 2020 в 21:42

В городе нормальные цены, есть льготы для стариков и студентов. Вы чем недовольны то все?

ОТВЕТИТЬ
Ильич
14 янв 2020 в 21:36

Соответствующее обслуживание и стоить должно соответствующие, я считаю. И мне цены высокой не кажется. Меня вот все устраивает

ОТВЕТИТЬ
анна
14 янв 2020 в 21:46

По всем городам проезд примерно одинаков, плюс минус пару рублей.