E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности На выезде из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, где скапливались дикие пробки, изменили схему движения

На выезде из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, где скапливались дикие пробки, изменили схему движения

Рассказываем, что удалось улучшить

После изменений в схеме движения пробки серьезно уменьшились

На участке проспекта Космонавтов возле озера Лебяжьего, где из-за строительных работ скапливались огромные пробки, изменили схему движения. Поток автомобилей из Верхней Пышмы в два ряда направили по Космонавтов. А водителям, следующим со стороны Екатеринбурга, предоставили для проезда участок улицы Березовой.

Поскольку встречные потоки разделили, это серьезно разгрузило пробки. Ранее все автомобили проезжали ремонтируемый участок по одной дороге, сузившейся из-за реконструкции. В каждую сторону было только по одной полосе.

Как организовано движение теперь, можете посмотреть на схеме ниже.

Поток автомобилей со стороны Екатеринбурга теперь проезжает по улице Березовой 

Строительные работы на участке проспекта Космонавтов возле озера Лебяжьего развернулись в августе 2019 года. Изначально строители обещали провести все работы и восстановить движение к октябрю. Но все сроки оказались сорваны. Виновником назвали озеро Лебяжье: когда подрядчики приступили к замене труб, предусмотренной проектом реконструкции, место работ стало стремительно затапливать водой из Лебяжьего. Строители были вынуждены срочно возводить дамбу. Но вслед за этой бедой пришла новая. В декабре во время зимней оттепели в болоте на окраине озера затонули два экскаватора. Вытащить технику удалось только через неделю, когда на помощь подрядчикам пришли военные с мощными тягачами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления