7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

21 янв 2020 в 11:18

Сначала посмотрите на контингент работающий на этих машинах. Потом подумайте какая электроника сможет выдержать такую среду где кроме соли и реагентов ничего нет+халатность работников в виду з.п похожей на прожиточный минимум.

прохожий
21 янв 2020 в 11:24

Чище дороги делают снегоуборочные машины. А здесь просто безопасность путем дозатора регулируемого компьютером. Регулируется только масса смеси а не направление посыпания смеси.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:25

А как они с этим справятся? Интересная тема. То есть в будущем мы будем без реагентов?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:26

А вообще есть опыт использования такого оборудования где-нибудь? Идея неплохая, а вот на счёт реализации есть вопросы

ОТВЕТИТЬ
Цветок
21 янв 2020 в 11:27

Все новое в это всегда к лучшему!) посмотрим, какой будет результат)

Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:27

Посмотрим, вдруг действительно смогут нормально оптимизировать. По идее смысл в этом опреденно есть- зачем разбрасывать тонны смесей, если можно намного меньше, а эффекта будем- много больше.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
21 янв 2020 в 11:27

Любое положительное изменение в этой отрасли даёт понимание, что отрасль развивается. Сама мысль здравая - установить компы, даже попробую предположить, что работникам даже удобства добавится.

ОТВЕТИТЬ
Хонда
21 янв 2020 в 11:27

Лишь бы лишнего ничего натыкать нельзя было. А то как попрет соль песком, будут кучками лежать

Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:28

Еще бы управляющим себя оборудовать умной техникой, чтобы не дожидаться пока жалобы от жильцов пойдут, а сразц начинали чистить.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:28

А где конкретная информация о тестировании? На каком-то участке дорог уже попробовали? Или я пропустил что-то?

ОТВЕТИТЬ
Злой
21 янв 2020 в 11:29

По крайней мере они что то придумывают и внедряют, не сидят на месте, так сказать. Можно еще маячками глонасс оборудовать, заю они есть, но далеко не на вех машинах, а так для особо интересующихся уборкой- раз и посмотрел в реале где убирают.

Гость
21 янв 2020 в 11:30

А умная программа сможет убрать машины с дороги, которые наши водятлы не могут убрать с дороги во время чистки?

21 янв 2020 в 11:34

У дорожников ни машин, ни топлива толком нет. Вот вместо "членовозов" приобретали бы и заправляли специализированную технику, была бы польза.
И сколько можно рассыпать соль?!
Из курса физики 7 класс известно, что соль плавит снег. Не испаряет, а плавит!!! и более сильные морозы превращают эту субстанцию, которая уже затекла в трещины асфальта, в лёд. А следовательно трещины увеличиваются. Это вредительство!
Кроме того соль насыпанная на снег резко понижает температуру под снегом. (парадокс) и образуется очень скользкое покрытие. Одно дело ехать по рыхлому снегу и совсем другое - по рыхлому посоленному.
У нас в стране совсем нет специалистов способных решить эту проблему?
Ах да, компьютер... Ну сейчас всё изменится. А если нет, то компьютерщики виноваты будут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:44

Человеческого ума что ли не хватает чтоб нормально почистить ???

Как ребята ни садитесь все в музыканты не годитесь!!!

Олег
21 янв 2020 в 13:02

Может просто снег чистить, без соли)

21 янв 2020 в 13:02

Перестаньте вообще что либо сыпать на дороги! Раньше машину помыл и на всю зиму, сейчас все машины грязные, мыть приходится чаще чем летом. Плюс все обочины грязные, вроде зима, а серость в городе.
Надо просто чистить снег и все, не надо не чего сыпать!!!

Zed
21 янв 2020 в 13:13

Лучше прекратите, разбрасывать реагент по всем дорогам без разбора!!!

александр
21 янв 2020 в 13:20

"Благодаря новой технике не будет грязи от песко-соляной смеси"
а куда она денется позвольте спросить???, если эта смесь все равно будет на дороге, только равномерно распределенная 😐

21 янв 2020 в 13:32

Может побольше снегоуборщиков прикупить?

21 янв 2020 в 13:39

Зима наша чище явно не станет. Подрабатываю уборщицей по вечерам и самый адовый период это как раз зима. Казалось бы - нет дождей, снежок периодически беленький выпадает и грязи как бы не должно быть. Но нет - зимой оооочень грязно, ни осенью, ни весной, ни летом в дождь, а именно зимой. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 14:34

Техника с помощью которой чистят город сама грязная, мне кажется этим все сказано.

Дом1647
21 янв 2020 в 15:03

Дозатор смеси что ли? Сколько если не секрет один жеклерчик стоит?

Гость
21 янв 2020 в 15:45

так же верится, как и в строительство ветки метро с ВиЗа на ЖБИ хахаха...

не понимаю что сложного посмотреть прогноз, по прогнозу снег, в каждом микрорайоне должено быть 2-3 небольших маневренных трактора с большими обзорными стеклами в кабинах и небольшими ковшами, и пусть эти тракторы чистят круглосуточно пока идет снег. А когда нет снега, то помогают грузить снежные кучи в камазы... расчищать выезды из дворов

Директор мира
21 янв 2020 в 18:36

Думаю , самое то чтобы напичкать эти машины гавном . Клин , клином вышибает

Александр
21 янв 2020 в 21:44

Лучше бы следили куда ваши водятлы снег с дорог свозят,вокруг парка лесоводов России со стороны ул.Просторной завалили куч 30 этого говна с улиц города даже тротуар завалили.Ваши водятлы только солярку воровать могут,да рапортовать что все прибрано, во главе со Сваловым ,он бы сам приехал и посмотрел эту красоту.

Гость
21 янв 2020 в 22:26

Оборудуйте водителей техники мозгами. И зп нормальной. Тогда и будет эффект.

гога
21 янв 2020 в 23:23

Повторюсь- ПЕРЕСТАНЬТЕ СЫПАТЬ ЭТО ДЕРЬМО -нужно просто вовремя чистить снег

Serg
21 янв 2020 в 23:37

Сделать чище они помогут наши с вами карманы, но никак не дороги.😁😁

Гость
22 янв 2020 в 00:01

То есть теперь можно смело заявлять что грязь на дорогах изза реагентов.

Loading...