3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

Водители, крепитесь: в 2020 году число платных парковок в Екатеринбурге вырастет в два раза

Скрывать номера станет бесполезно, а водителям будут гарантированно приходить письма счастья

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

23 янв 2020 в 13:42

а кассовые чеки эти аппараты уже начали выдавать? а кому деньги идут с этих платных парковок? Насколько я помню частная шаражка собирала деньги и с отчётностью у неё ой какой швах был, город с этого ничего не имеет, так идут они лесом с платными парковками.

Гость
23 янв 2020 в 13:42

Хорошо, что Еодин публикует фото и ФИО лица, непосредственно ответственного за это безобразие. Врагов народа и вредителей надо знать в лицо!
Интересно, косматому мэру и его подчинённым не приходила в голову логичная и понятная многим комментаторам (независимо от их отношения к платным парковкам!) мысль, что сначала надо перезагрузить систему общественного транспорта, улучшить качество и состояние улично-дорожной сети (в том числе путём организации парковочных карманов и дополнительных полос, где это возможно), построить паркинги и перехватывающие парковки (как на Ботанике, например). А потом уже упражняться в сборе платы за стоянку в центре.

Надежда
23 янв 2020 в 13:45

Скоро у всех будут электромобили. Для них обещают бесплатные парковки. Это большой гол тем.ю кто радуется бесплатным парковкам!

Стоматолог
23 янв 2020 в 13:54

Я ЗА платные парковки, но парковки ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Паркомат для двух мест на клумбе - это не парковка.

Гость
23 янв 2020 в 14:00

Уважаемые пешеходы рано радуются, как только водители начнут массово ездить в общественном транспорте, плотность населения в нем вырастет в разы, будет все битком, снова активизируются воры, которые в битком набитом транспорте чувствуют себя, как дома, когда-то таким образом 3 кошелька ушло.... Никто не выиграет, ни водители, ни пешеходы. Да и зарплаты у нас не как в Европе, чтобы на нее ссылаться.

Гость
23 янв 2020 в 14:03

опять все платные боты топят за платные парковки

hel
23 янв 2020 в 14:07

Парковки! Платные парковки должны быть конечно, но не такие как у нас в городе. По Мамина-Сибиряка, по Пушкина есть платные парковки, которые созданы НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. И получается едешь в первом ряду, а впереди стоят уже, и надо бы во второй ряд перестроится, а там тоже едут. Где и в каких правилах написано, что парковки должны быть на дорогах? Куда смотрит ГИБДД и дорожные службы? По какому закону они (чиновники) делают ТАКИЕ платные парковки? И потом, почему стоит 30 рублей в час? В обычные дни парковка должна быть 10 руб. в час, в выходные могут и 30 руб. в час. Кроме того, все руководители для своих личных машин делают парковку у своего офиса, а на весь свой персонал им далеко наплевать. Разве это справедливо? Те же чиновники, кто придумал эти платные парковки стопудово ни разу на них не были, у них есть бесплатные парковки. И всем контролирующим органам на все наплевать.

Иван
23 янв 2020 в 14:20

Не понимаю, неужели лучше накатывать круги в поисках бесплатного места или бросать машину как попало нежели заплатить 30-60р, оставить машину у нужного тебе офисника, торгового центра и т.п. сделать все необходимые дела и уехать?

23 янв 2020 в 14:22

Если разбираться, то так называемые платные парковки таковыми не являются. Это платное место на проезжей части для сбора денег за нерадивость чиновников в организации дорожного движения.

23 янв 2020 в 14:53

А че за не уплату штрафуют что ли? Я на Красноармейской ставлю и не платил ни разу еще

Семен
23 янв 2020 в 14:53

Я, за платные парковки, то на самом деле встать не где, на Толмачева вон вообще не пропихнуться не в будни, не в выходные, еще и в 2 ряда умудряются на аварийке встать, там вообще надо запретить вставать, то вечером пробки сумашедшие фиг проедешь.

Понабежали проплаченные комментаторы. В Европе машине есть альтернатива - хороший общественный транспорт. Тем, кто не хочет платить за парковку, какая альтернатива предлагается? Разваливающаяся вонючая маршрутка, вся грязная, ещё и люди вдруг больные, кто кашляет, кто чихает на тебя. Если повезёт, чуть более приличный автобус, которого ждать полчаса. Не нужно обманывать людей - это просто бизнес, а мы платим

Павел
23 янв 2020 в 15:12

Если во дворе есть бесплатные парковки, значит за них платят все жители дома, даже те кто не имеет автомобиля.

Гость
23 янв 2020 в 15:24

Ау! А люди-то где?

Прохожий
23 янв 2020 в 18:19

Паркинги в центре города - пустые, привык народишко к халяве. Некуда ставить машину - ходи пешком. Автобомжи.

23 янв 2020 в 19:58

Когда можно будет приехать в центр, чтобы сделать какое-то дело и за 30 р. в час без проблем припарковать авто - это гуд.
А кому на 8 часов надо - считайте сами, что вам будет выгоднее.

(если бы я лично работал в центре - однозначно общак. То, что было в транспорте в советское время в часы пик большинство их вас похоже вообще не представляет. 😎)

Гость
23 янв 2020 в 23:21

Надо как с платными дорогами ,их делают,когда в том же направлении есть бесплатные дороги.Так же и с парковкой делаете платную,рядом должна быть альтернатива в виде бесплатной парковки.В выходные и праздничные и после 20:00 до 08:00 все парковки должны бесплатные быть.

Влад
23 янв 2020 в 23:26

Еодин заманал уже восхвалять действия кучерявого с помощью дебильных ботов

Гость
24 янв 2020 в 00:10

Молодцы. Так держать. Посыл президента был. Перерь нужно где-то искать деньги.

Владик
24 янв 2020 в 00:35

А может жадины не автомобилисты, а чиновники с этой кормушки? Почему 30, а не 5-10, например? Почему ночью, в выходные и праздники не бесплатно? Автомобилисты и так платят пятикратные налоги, покупая копеечный бензин, сделанный из нефти, принадлежащей всему народу. И вообще - за парковки должны платить застройщики, уплотняющие город. Простые граждане ничего не должны платить. У нас огромная страна, места полно и оно общее!

Фото пользователя
24 янв 2020 в 01:06

я за платные парковки. ок, давайте сделаем все парковки бесплатными, что будет твориться в центре?? парковаться в 2-3-4 ряда?
всё равно надо ограничивать количество машин в городе и это одна из мер. другая - снижать разрешённую скорость, отменять нештрафуемые превышения и ставить автоматические камеры.
третья, законодательно запретить строительство домов/офисных и торговых зданий без паркинга.
и развивать общественный транспорт конечно.

Гость
24 янв 2020 в 01:54

давно пора. и ценник за час поднять минимум до 200 руб. а лучшедо 500. реально днем не подъехать в городе никуда на 15 мин. все кредито солярисами офисных манагеров заставлено

Фото пользователя
25 янв 2020 в 08:40

Я все больше склоняюсь к платным парковкам, удобнее и безопаснее, чем ставить авто где попало.

Калина
25 янв 2020 в 08:42

Ничего плохо в этом не вижу, наоборот, в этом есть здравый смысл, так что я поддерживаю идею платных парковок.

Гость
27 янв 2020 в 20:00

1. Обещали сделать парковку бесплатной с 20:00 до 08:00 + круглосуточно в выходные и праздники - не сделали!
2. Нет постоплаты (как в Москве), то есть нельзя оплатить в конце дня например (когда ты знаешь точное время за которое тебе нужно заплатить)! В идеале посмотрел на сайте/в приложении сумму (с расшифровкой когда и где парковался) и оплатил разом за месяц.
3. Нет скидок за "опт" - весь месяц парковался на бралось условно 100ч - заплати за на 10% меньше.
4. Система крайне непрозрачная - деньги идут не городу. Обязать обслуживающую компанию отсчитываться ежемесячно: столько оплатили, столько не оплатили, столько расходов (с расшифровкой ЗП, бензин и тд - подробно) и сколько в бюджет города. Бюджет в свою очередь - тоже отчёт на что деньги ушли, например, построили 10 многоэтажных парковок.