9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

24 янв 2020 в 15:46

Неужели хорошие новости от гибдд

Гость
24 янв 2020 в 15:47

Добавьте возможность автобусам и маршруткам двигаться по рельсам, чтобы они проезжали этот участок за пару минут. Я бы до виза ехал на общ транспорте, а не на авто.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 15:48

Повесили "Кирпич" с табличкой 8.14 "Полоса движения" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 15:51

Ещё бы контролировали автобусы/маршрутки которые какого-то фига утром на Ленина торчат в левом/среднем ряду

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 15:54

А знака движения по полосам не достаточно? В этом случае по трамвайным путям тоже двигаться запрещено. Хотя для ездунов, которые ПДД вообще не знают, лучше продублировать...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 16:04

Мне кажется это противоречит ПДД. В правилах написано что табличка 8.14 "Полоса движения" вешается со знаком над полосой движения . В ПДД определение : Полоса движения — продольный участок проезжей части, шириной достаточной для движения автомобилей в один ряд. Полоса движения может быть обозначена дорожной разметкой. Другими словами рельсы попутного направлени на одном уровне с проезжей частью не являются "полосой движения" Тогда знак распространяется на крайний левый ряд что ли ? Если все же в порядке бреда согласится что в данном случае рельсы это полоса для движения то это опять же в разрез идет со знаками движение по полосам. От московской до вайнера насколько я помню данные знаки несколько раз встречаются и на них указано 3 полосы . А тут получается 4 полосы , так что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:04

в Перми в центре давно так сделали и все нормик. Там вроде и платное парковочное пространство работает нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 16:25

Отлично! Ещё бы разобрались с отрезком на Московской от Ленина до Малышева. Там у Алатыря автомобилисты постоянно выезжают на дорогу на мигающий светофор и стоят, создавая помеху транспорту с другой стороны.

Гость
24 янв 2020 в 16:27

На Радищева бы ещё поставить, там каждое утро на неделе не один трамвай не едет из за потока машин стоящих на рельсах.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
24 янв 2020 в 16:31

Тут главное денег снять. Вот если там дорогу расширить то не будет заработка. Тут главное - не пахать и не сеять а деньги собрать с территории.

ОТВЕТИТЬ
мимоедущий
24 янв 2020 в 16:31

Когда вторую половину макарушки достроите не буду по Ленина ездить😎

Гостья
24 янв 2020 в 16:55

Отличная новость! Вообще по всему городу так надо сделать - тогда, может, больше людей будет на трамваях ездить, когда у них "горизонт всегда чист" 😁

Юлия
24 янв 2020 в 16:55

это прискорбно !!! как на работу ездить с широкой речки??? я в шоке....так и уволить могут за постоянное опоздание....блииин

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 янв 2020 в 16:57

Кода они сообразят по этим путям организовать полосу для общественного транспорта. Вообще в этом отрезке ничего не мешает это сделать.

ОТВЕТИТЬ

А че раньше можно было что ли?

Мавр
24 янв 2020 в 19:19

Уже не знают,на чьем горе бабки срубить. Вместо того,чтоб зарплаты повышать представителям власти и всем им подобным, лучше бы дороги расширяли,а не боролись с народом камерами. Сами то с мигалками двигаются,в комфорте,в пробках не стоят часами.

Симонов
24 янв 2020 в 19:56

Есть знак синий квадратный с буковкой А!!!! Называется он "выделенная полоса для общественного транспорта". А вот это..... ну ТТУ теперь пусть за каждый трамвай штрафы платит...

24 янв 2020 в 19:58

Лучше бы отрегулировали светофоры на перекрёстке Ленина/Татищева/Репина. Считаю, что очень аварийно-опасный перекрёсток для пешеходов. Для снятия напряженности необходимо установить зеленый свет для пешеходов по всем направлениям.
Недавно на этом перекрёстке была аварийная ситуация. Машина с Татищева уходила от столкновения от автомобиля, который двигался с Ленина из центра и повернула на Репина. Перед пересечением перекрёстка Репина-Татищева у неё загорелся красный свет, но она всё равно продолжила движение, создав аварийную ситуацию транспортному потоку, который начал движение на разрешающий сигнал светофора с Татищева в сторону центра (Ленина). Автомобиль, который находился в крайней полосе справа на Татищева из-за плотного потока не заметил автомобиль, который продолжил своё движение на красный свет с Репина. Но в самый последний момент увидел аварийную ситуацию и начал уходить от столкновения в сторону пешеходной зоны справа. Кто-то из пешеходов успел отбежать. Слышал, что всё же одну девушку зацепил. На перекрёстке стояла скорая помощь.
Самое интересное, что нигде в СМИ об этом не писали

Гость
24 янв 2020 в 20:24

когда площадь заасфальтируете, едешь как по вулканической поверхности планеты LV-426.

Ларион
24 янв 2020 в 21:35

Не знаки нужно ставить...а эти убогие трамвайчики убрать...ИДИОТЫ😜😁😉😂

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 янв 2020 в 21:59

Когда уже по всем городу такие поставят? Смысл конечно есть на отдельных участках делать, но надо бы уже комплексно

Гость
24 янв 2020 в 22:50

ПДД РФ, п. 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Итого.Ездить по трамвайным путям МОЖНО.Никакого нарушения в этом небыло до установки знаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 00:57

Хотят чтоб по ул. Ленина ездил только общественный транспорт и чинуши!!!

ОТВЕТИТЬ
странник
25 янв 2020 в 08:46

по путям как ездили, так и будут гонять

костя
25 янв 2020 в 10:34

а штраф 10т когда будет для хамла ?

костя
25 янв 2020 в 10:36

нужно штрафы в 5 раз повысить все. чернь понимает только палку. а пока ездят как хамло

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 янв 2020 в 11:05

Когда читаю комментарии про то, чтобы расширить дорогу, сделать дополнительные полосы для движения автомобилей, перенести рельсы трамвая внутрь аллеи - и не понимаю, что творится в голове у этих людей. Расширение дорог не приводит к уменьшению пробок!!! Сделайте хоть десять полос в одну сторону - пробок от этого меньше не станет! Мировой опыт и опыт Москвы тому доказательство.
Необходимо обособлять трамвайные пути, обособлять полосы для движения автобусов и троллейбусов, чтобы они двигались без задержек и не стояли в пробках. Тогда у людей будет стимул пересаживаться на общественный транспорт и пробок будет меньше.
Кроме этого необходимо создание хорошей велоинфраструктуры.
Есть ведь специалисты, люди, которые видят мировой опыт в решении транспортных проблем. Почитайте Илью Варламова и будет ясно, что делать.

ОТВЕТИТЬ