15 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
25 янв 2020 в 11:15

+100000
поражает бездействие ГИБДД и их дорнадзора - где предписания и где штрафы по 12.34 КоАП по 100-200 тыс?
Одно время, пару лет назад,став и.о.начальника ГИБДД города, Суслов, ранее работавший в дорнадзоре облГИБДД, очень жестко зимой с подобным боролся, вплоть до запрета движения автобусов по нечищенной дороге, за что видимо и поплатился, оставшись в замах. Неугоден он видимо со стремлением навести порядок стал....
Прокуратура вообще молчит....они вообще по всем вопросам, связанным с дорогами, предпочитают на ГИБДД ссылаться, мол не прокурорское это дело
а так то подобный подход администрации города к уборке города зимой - создание реальной угрозы жизни и здоровью неограниченного круга лиц.

Гость
25 янв 2020 в 11:23

В первую очередь на это пофин администрации и мэру лично. Уборщики не будут работать без денег которые уже распилили и украли

25 янв 2020 в 11:25

А то что этот и другие водители возят пассажиров как скот , это нормально ? Когда едешь на автобусе , можно не только стоя , но и сидя упасть и голову разбить и не только .? Так что пусть свою работу нормально делает ., а потом уже на других огрызается .

Гость
25 янв 2020 в 11:28

Не так уж много снега выпало. Бывало и хуже. СМИ как всегда преувеличивают.

Фото пользователя
25 янв 2020 в 11:28

На остановках надо быть предельно внимательными, как водителям автобусов и маршруток, так и пассажирам, причем в любое время года, а не только зимой.

Мурлыка
25 янв 2020 в 11:31

Не видела плохо убранных остановок, хотя каждый день проезжаю полгорода, возможно это в отдаленных районах такая ситуация, но ведь и дворники убирают лишний снег, поэтому сомнительная информация.

Фото пользователя
25 янв 2020 в 11:32

Да надоели уже если честно убирают снег плохо,не убирают тоже плохо. От наледи всегда дороги посыпают реагентами, но многие же возмущаются постоянно и тут не угодили

Tesla
25 янв 2020 в 11:33

Так вы не подходите к самому краю на остановке,и не толпитесь,аккуратней заходите

Именно для этого и нужна зимняя резина, чтобы не скользить. А снег убирают, что вы тут опять жуть нагоняете. Сама проезжая часть - чистая

Ip375
25 янв 2020 в 11:36

Если бы ещё пассажиры вели себя нормально, не толкались, не ругались и не торопились, то было бы не так скользко им, факт

ДЖон Макриди
25 янв 2020 в 11:50

Боты пуделевские как обычно прибежали по разнарядке

Евгений
25 янв 2020 в 12:21

Чистить и посыпать остановки надо, но не плохо бы еще зимнюю резину ставить на автобусы, да и на фуры.

Андрей.
25 янв 2020 в 12:56

В Екатеринбурге, снег убирают плохо всегда и во все года. Вот в Тюмени вылизывают всё тротуары, второстепенные улицы и вовремя.

Тано
25 янв 2020 в 13:01

На первом фото: ночная уборка улицы, подготовка снега, потом этот снег загружаю и вывозят.

Гость
25 янв 2020 в 13:26

А губер вам нафига? Если в городе с дорогами бардак?

Гость
25 янв 2020 в 13:29

В Тюмени спец техника за ночь идеально убирает снег во всем городе включая дворы жилых домов при любых снегопадах очень много лет подряд. Хотя от бионорда и там грязная каша вме то белого снега.

FranC
25 янв 2020 в 13:56

Статья правдивая. Вы видите все только с поверхности и вглубь не вникаете. Ни один из вас гневно высказаных не видел что на том же проспекте Ленина на остановках было после снегопада и так называемой уборки, ни один из вас там не стоял по видимому, и не кто не видел как дорожная техника делает эту уборку в остановочных карманах и как заставляют машинами остановки,поэтому свой не к месту гнев на статью оставьте у себя. А администрации и ГИБДД и другим надзорным ведомствам советую прокатится и посмотреть какое качество уборки не на самой проезжей части а Именно на остановках ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА! ГОЛОЛЕД И ТОЛЬКО.

25 янв 2020 в 14:29

Что и требовалось доказать , у людей сплошной негатив , как к хорошим новостям , так и к плохим . E1 на разогреве

25 янв 2020 в 15:12

Игнорте административных ботов

Гость
25 янв 2020 в 15:14

Ваще интересно бывает наблюдать за уборкой свеждего снега.
Сначала проходят грейдеры и трактора, заваливая тротуар этим снегом.
Потом выходят дворники (если они есть) и спихивают с него на дорогу.

На следующий день все повторяется.

Иван
25 янв 2020 в 16:52

40 см от бордюра? Вроде же закупили автобусы на пневмоподвеске,которые могут опускаться подниматься на одну плоскость с этим самым бордюром и образовывать ровную плоскость для заезда колясок детских и инвалидов,да и просто для удобства пассажиров. Кто интересно додумался заставлять людей прыгать с остановки в автобус 40 см....

Гость
25 янв 2020 в 21:02

Что сложного в том, чтобы сгребать снег к центру дороги и сразу его убирать? А то нагребут завалы на обочину - и дорогу сужают и закрывают выезды со дворов/парковок.

Гость
25 янв 2020 в 21:34

Автобусникам нужно правила для начала выучить и на дороге себя вести прилично а не ныть

Гость
25 янв 2020 в 22:32

Я водитель профессионал. Кат сё я езжу на фуре и мне кажется это нытье то что это не профессионал а студент который плачет всегда были такие дороги и наша задача ездить по ним.

Фото пользователя
26 янв 2020 в 00:05

Такая уборка - это не уборка, еще поражает то, что кольцовскую дорогу и трассы посыпают реагентами с крупным песком, который летит по кузову и стеклам авто, и очень обидно видеть на новой машине сколы... Когда будем чистить хорошо??? Когда отменят весь этот реагент - "Бионорд"??? Сколько это еще терпеть горожанам? Не будут посыпать - будет город чище!!! Администрация, это к вам обращение!!!

26 янв 2020 в 03:21

На 21-м у Вечного огня стоят бомбилы и на Репина,в сторону Посадской. На Вечном Огне и Репина маршруту две полосы нужно пересечь,так ни одного гайца там нет никогда,от Вечного Огня редко,но гоняют,а на Репина никогда.
На светофоре Посадская-Репина стрелка направо, так все только по ней и едут, хотя на основном зеленом направление движения не указано, едь направо пропустив пешеходов, так ни один водитель этого не знает. На муниципальный транспорт понабрали водителей с Богданов, гоняют по трамвайным путям,затем на Площади три полосы режет что бы на остановку попасть, людей возят как дрова, торможению не обучены от слова Абсолютно. Относится и к людям славянской внешности, о братьях уж не говорю.

Сейчас
26 янв 2020 в 09:57

Это все равно для администрации города,есть или нет на дорогах гололед

прохожий
26 янв 2020 в 19:50

Дорожники как раз посыпают своим г....ом дорогу у остановки, но от этого становится только хуже. На обычном участке тормозишь - машина останавливается, а в районе остановки тормозишь - и скользишь как на коньках

27 янв 2020 в 00:19

Резину зимнюю на автобусы ставят? Особенно относится к коммерсантам, которые как раз постоянно полируют накат у остановок.

Гость
29 янв 2020 в 16:55

Тем кто тут кричит про то, что все хорошо...
Проспект Ленина, автобусная остановка "Площадь труда" в сторону Площади 1905 года....прямо рядом с губернаторской резиденцией
Голимый лёд на проезжей части. Оставливаясь на остановке, автобусы с заблокированными колесами просто катятся по льду пару метров.
Или это у нас считается отдаленным районом тоже?

12 фев 2020 в 19:42

Да много вопросов к комунальщикам😠

Гость
23 фев 2020 в 15:07

На скорой по дворам порой вообще не проехать, брошенные как попало машины плюс снежная каша, а у нас не график у нас срочность вызова и зависимости от срочности время доезда

Кекс
23 фев 2020 в 19:15

Уровень квалификации автора виден про высказывание о подошве. Так вот теплая подошва как раз не скользит. А вот при щастывании некоторые виды подошв могут начать скользить.

Кекс
23 фев 2020 в 19:17

суть всей движухи для проталкивания реагентов?
Сьездите в тюмень - насладитесь реагентной помойкой.
И порадуйтесь за екб. У вас более менее

Вячеслав Озорнин
23 июн 2020 в 17:58

Да в 2020 году я скользил по льду, и столько снежной каши что даже можно застрять сапогами об снег, не убирают, водители-то снег с машины убирают и то лучше, а вот с дорогами и тротуарами плохо!!! 😣😫😣