28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Вечер добрый
27 янв 2020 в 16:07

Ну вот, а все сомневались на счёт строительства) Уже жду когда можно будет прокатиться))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 16:07

В принципе два года быстро пролетят, лишь бы начали, а там уже само пойдет)

Фото пользователя
27 янв 2020 в 16:08

Второй ветке метро быть! Самое важное лично для меня, что Президент поддерживает строительство метро у нас в городе. Теперь осталось дождаться поддержки не только на словах, а еще и деньгами!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2020 в 16:08

Ну вот, ожидания были оправданны, всё таки договорились и будут строить👍

Гость
27 янв 2020 в 16:08

Построить метро не так уж и просто, но будем ждать,что реально хоть какой-то прогресс будет.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 16:09

Хоть конкретика появилась, это уже радует. Да и 5 лет - не такой большой срок, дождёмся уж)))

ОТВЕТИТЬ
родной город
27 янв 2020 в 16:09

Мы столько ждём появления второй ветки,так что пять лет это совсем немного

ОТВЕТИТЬ
Ip375
27 янв 2020 в 16:10

Значит второй ветке быть! Ништяк, хоть буду нормально на работу и обратно ездить)

ОТВЕТИТЬ
Алексей Синицин
27 янв 2020 в 16:10

Радует,что есть какие-то сроки уже, а то раньше точно не говорили об этом. Еще немного и будет значит вторая ветка

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 янв 2020 в 16:10

Ну это не так уж и много кстати говоря, хоть будет у нас метро расти 😀

Гость
27 янв 2020 в 16:10

первую станцию второй ветки метро откроют через восемь лет? Куда копать то будут так и не сказали ...

Trader83
27 янв 2020 в 16:11

Ну и боты!
Программа "Алиса" сложнее, чем здешние боты.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
27 янв 2020 в 16:11

Как я и предполагал, что где-то за 4-5 лет сделают. В любом случае, молодцы. Не забрили проект и не сдались

Лидия Сергеевна
27 янв 2020 в 16:11

2022 вполне нормально. Уже вот начала появляться конкретика по датам, т.е. работа по этой теме ведётся. Метро построить-не самое лёгкое дело

27 янв 2020 в 16:12

Ого! Пару лет не десятилетия, только теперь будут делать и это радует!

Эмманюэль
27 янв 2020 в 16:13

Если сделают бесплатный проезд детям и студентам, то ждать вторую ветку будем всем городом) пять лет быстро пройдут)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 16:14

Нам бы денег на строительство и пошло-поехало)) Удобно будет добираться

ОТВЕТИТЬ
Миледи
27 янв 2020 в 16:14

Ну супер. Очередной срок появился. В прошлый раз улицу Крауля обещали разрыть ещё лет 5-6 назад. Тогда тоже говорили, что всё, в следующем году начнут рыть, готовьтесь.

Апельсин
27 янв 2020 в 16:14

Хоть какая-то конкретика! Многие уже устали ждать новую ветку, а тут такая новость =)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2020 в 16:15

Воу! Студентам об этом сказал, в присутствии товарища Цуканова. Не хило так, на уровне. Денег надо от Москвы теперь дождаться, затратно же дело,да и не быстрое. По мне проще потерпеть чутка, но по итогу безопасную и качественную станцию получить, а не тяп-ляп.

Негей
27 янв 2020 в 16:15

В 2020 в столице нашей страны сдадут 28 станций метро. У нас через 8 лет еще не точно сто сдадут хотябы станцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:15

Языком чесать, не мешки ворочать. Слышали мы такие обещания и не раз и не два

Гость
27 янв 2020 в 16:16

к тому времени и Высокинского то не будет здесь

Вера
27 янв 2020 в 16:17

Метро уж явно удобнее чем всякие трамваи, так что несколько лет подождём и будем ездить

ОТВЕТИТЬ
Vera
27 янв 2020 в 16:18

Все таки из москвы выделили бюджет? Ждем, тут не станция, полноценная ветка, ясно что такое за год не построишь.

Уралец
27 янв 2020 в 16:19

Сейчас жители окодема заноют, что метро должны им сначала построить.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2020 в 16:19

ох на пэнсии покатаемся лет через дцать

ОТВЕТИТЬ
Лилит
27 янв 2020 в 16:20

Ну я это вижу так: вторую ветку согласовали на всех уровнях:от городского и до Президента и других структур. Теперь мы смотрим в одном направлении с властью -нам нужна вторая ветка. Пообещали. Теперь ждём. Мы метро, город-денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:20

Копните до Уктуса, там делов то...

---
27 янв 2020 в 16:23

Очень удобно жить пятилетками)))
Вбухать еще с десят мильонов в проект и тихо свалить, если раньше не снимут.
А так, как обычно, тындежь и провокация.

Гость
27 янв 2020 в 16:23

Если б наши налоги в Москве не оседали, давно бы построили не одну ветку(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:24

кароче когда высокинсеий не будет мэром, тогда и будет начато сироительство метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 16:33

Самое главное, что необходимо делать власти это кормить обещаниями, но не решать проблему здесь и сейчас.

Неверующий
27 янв 2020 в 16:33

судя по срокам до столицы копать собираются((( Очередные обещалки. не верю.

Вкусный пончик
27 янв 2020 в 16:39

В Китае 2 больницы по 1000 мест за 5 дней строят, в москве ежегодно сдается по 4-5 станций метро....а у нас метро 7-8 лет....с такими темпами Екатеринбург в деревню захолустную превратится. Через 7-8 лет уже летать машины будут....

ОТВЕТИТЬ
неа
27 янв 2020 в 16:40

не доживём мы до второй ветки 😞😢 не доживём

27 янв 2020 в 16:49

То что появились уже какие-то сроки определённые,это радует,люди очень давно ждут строительство второй ветки и если реально начнут хоть что-то делать,то все будут этому только рады

Земеля
27 янв 2020 в 16:52

Ходжа Насреддин учить осла языку: оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак издохнет, либо Эмир…
То же самое и со второй веткой метро, котлован (будет) вырыт 2022, а построят (возможно) через 5-8 лет.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 16:53

Вот и будет у нас вторая ветка, уж несколько лет подождём!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
27 янв 2020 в 16:53

Мост Макаровский тоже обещали построить за 4 года, а оказалось что усе больше пока строить не будут. Про метро это вранье только рейтинги хотят поднять

Гость
27 янв 2020 в 16:55

Через 7-8 лет уже летать машины будут....

Куда летать? пива везде полно... Статью мне кажется уже 3 раз переписывают не ?

27 янв 2020 в 16:57

Обещаем обещать?

Макс
27 янв 2020 в 16:57

Неожиданно, пришла конкретика. Значит, через 5 лет будем ждать вторую ветку, это не 3 десятилетия, как было до.

ОТВЕТИТЬ
Бедовая
27 янв 2020 в 16:58

Я правильно сейчас понимаю, что уже готов проект и согласован? Или он в процессе? Раз котлован в 22 году планируется, получается, что процесс пошёл? Где подробнее почитать? Есть студенты, которые были на встрече? Поделитесь подробностями!!!!!

27 янв 2020 в 17:01

На носу универсиада вот в наш город вкладывают деньги. Рано или поздно следовало ожидать и метро.

ОТВЕТИТЬ
Все
27 янв 2020 в 17:03

Откуда деньги Зин? Вспомните сколько лет строили первую очередь.
Как говорится "Обещать - не жениться". Про завтраки мы уже слышали и отговорки - Не получилось и Денег не дали. Боталы.

27 янв 2020 в 17:10

Макаровский мост достроить не могут!!! А метро ща!)))

ОТВЕТИТЬ
Карамба
27 янв 2020 в 17:14

МЭРРР вводит студентов, вас, меня в заблуждение. Никаких договорённостей нет. Ни кто деньги и не собирается давать. Там что говорилось? - "что бы было о чём говорить, нужен проект" Но обещания "будет проект - будут деньги" - это сказки. Будьте реалистами.

Гость
27 янв 2020 в 17:22

Забавно читать комментарии: сначала боты понабежали стройными рядами восхвалять и радоваться, потом нормальные люди пришли. Лайфхак: если в новости есть мэрия да Высокинский, читайте комментарии с конца 😜👍

Гость
27 янв 2020 в 17:50

За обещания денег не берут)