17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (434)

5 фев 2020 в 14:48

Лучше сократите количество кредитных ведер , которые каждое утро создают пробки ...

5 фев 2020 в 14:49

Закрыть 64-й и не дать ничего взамен - это ж надо догадаться до такого! О какой компетенции администрации при решении транспортной проблемы можно говорить?
Такое понятие как "трафик" известно вам или нет? Вы посчитали сколько пассажиров перевозит маршрут с Компрессорного и Сибирского тракта? Приведите цифры! Или вы только смотрите как дублируются маршруты на отдельных участках? И после этого администрация будет еще призывать пересаживаться на общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
5 фев 2020 в 14:53

А как добираться до 7 горбольницы на Вилонова с улицы Академической, если 030 маршрутку сокращают? Это единственный маршрут, который туда идет. Инвалиду с остановки Менделеева через микрорайон до Вилонова пешком не дойти!!!

Гость
5 фев 2020 в 14:57

033 и так сейчас ходит раз в пол года, его уже даже на табло не высвечивают. Его уж тогда совсем убирать. Но надо повышать кол-во на 060 маршруте, потому что он просто с утра и вечером битком, с утра частенько на остановках люди остаются, которые просто уже не могут втиснуться, потому что открываются двери и там сразу спина. Народу увеличилось на маршруте из-за того что 033 почти не ходит, при этом на 060 кол-во автобусов только уменьшилось, об этом же говорят и сами водители.

5 фев 2020 в 14:57

наверно, все-таки реформа нужна, но она долна опираться на опыт и мнения людей , которые живут в этих трамваях-троллейбусах-автобусах между домом и работой, как могут решать люди, то бишь дума, администрация, которые последний раз на ОТ ездили неизвестно когда! по каждому маршруту надо массовый опрос в районах и потом уже решать, что лишнее, что нет.

5 фев 2020 в 14:59

22 трамвай сокращают.Как с Советской до Уралмаша добраться?!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:00

Из предыдущей статьи на Е1:
"Уже с весны этого года в Екатеринбурге серьезно изменятся два трамвайных маршрута: № 4 и 5. Первый получит более протяженный путь, а второй будет направлен в восточную часть города, в микрорайон ЖБИ. Кроме того, ожидается возрождение маршрута № 12, который в 2017–2019 годах курсировал с 7 Ключей на ВИЗ. Все эти изменения понадобятся, для того чтобы увеличить пассажиропоток, сделать трамвайные маршруты более востребованными и выгодными для муниципалитета".
Суть: ВЕСНОЙ 2020 г. вводят трамвай № 12.

Смотрим табличку в этой статье.
Суть: трамвай № 12 активно сокращают.

Они там в мэрии себя хорошо чувствуют? ЧТО курят?
Как можно активно сокращать еще только планируемый ввести маршрут?

5 фев 2020 в 15:00

Как можно сокращать "автобус" 15 маршрута, на нем итак ходят только мелкие маршрутки, которые всегда забиты по полной. К тому же он единственный идёт с ЖБИ на ж.д. вокзал.

5 фев 2020 в 15:00

Все верно, нечего по трамвайным путям гонять на трамваях! Там теперь чинуши будут ездить на мерсах!

Гость
5 фев 2020 в 15:01

Я уже лет 10 езжу на автомобиле, но раз в год иногда катаюсь на метро... Но даже я понимаю, что это полный бред

ЛОЛИК
5 фев 2020 в 15:02

Придурки как можно убрать 18-19 троллейбус 😠😠😠😠

Гость
5 фев 2020 в 15:03

Администрация запустила очередной повод для протестов. Не спорю, что транспортная схема нуждается в реформе, но какая бы реформа не была, ее должна предварять и сопровождать активная информационная и разъяснительная компания. А общаться с народом мэрия не умеет и не хочет.

Светлана
5 фев 2020 в 15:04

Трамваи 23,6 Вы серьезно, что за издевательство то над народом , итак 6 приходится ждать по пол часа и приезжает битком

Гость
5 фев 2020 в 15:04

Также было с автобусом 41 маршрута и 14 - оба постоянно полные ездили, но в итоге их закрыли. Гоните в шею отвечающих за транспорт города.

ОТВЕТИТЬ
Vuduu
5 фев 2020 в 15:06

Нет ну конечно давайте сократим уберем, вам сидящие в своих кабинетах и ездящие на машинах с личными водилами никогда не понять простой народ. Чем дальше тем только хуже все становится. Метро где 3 ветка? Разгрузите город ,потом сокращайте транспорт . Нет слов просто.......

гость
5 фев 2020 в 15:07

Прекратите что то так менять.
На ботанике нет транспорта, вы уже доумничались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:07

Нормальные люди в центре живут а на спутниках...Правительство на велосипеде на работу ездит...родное.

Гость
5 фев 2020 в 15:08

Вот добазарились по поводу водителей на трамвайных путях, теперь получайте))

Пассажирка
5 фев 2020 в 15:09

Почему умеренно сокращать 1 и 15 трамваи? На Вторчермет ходят только эти трамваи. Вечером и их немного. Куда их сокращать?

Гость
5 фев 2020 в 15:09

единственный трамвай идущий со вторчика на югозапад это 1
и то едет через центр
куда его сокращать собрались?

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:09

14 и 25 маршруты трамваев хотят увеличить? А ничего что они дублируют друг друга практичеки черех весь город? разница в несколько остановок. Странные оне решатели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:09

На Сортировку из центра теперь совсем будет не добраться. 15 автобус уберем, 23 и 6 трамвай сократим. Будем ходить пешком, да здравствует ЗОЖ!
Обалдели совсем на своих мерседесах?

Гость
5 фев 2020 в 15:10

Почему всё делается против людей, а не для их блага? Трамваи нельзя вообще убирать- они экологически чистый транспорт! Что происходит???!!!

Гость
5 фев 2020 в 15:11

Руки прочь от трамваев которые едут в ЦПКиО, это единственный транспорт, который вообще есть в Парковом!
Чем 6 не угодил? Он единственный идёт до центра.
20 - единственный до Шарташа.
Вот 33 можно вообще убрать. Его не было раньше, жили и без него прекрасно. До Цирка есть 10, 21, 9. А до Дворца Спорта можно на 32 пересесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:12

Общественный транспорт трогать нельзя. Нужно уменьшить количество частных автомобилей в центре города.

Гость
5 фев 2020 в 15:15

Господин мэр, что вы делаете?!

Гость
5 фев 2020 в 15:16

Горожанам не хотят раскрыть все карты разом! Канатная дорого решит все ваша проблемы.

Гость
5 фев 2020 в 15:18

Умные люди понимают, что это БРЕД!

Гость
5 фев 2020 в 15:20

Похоже бабло за исследования пассажиропотока успешно распилено, а работа не сделана. Вот и предложения по сокращению транспорта поступают не адекватные.

Кирилл
5 фев 2020 в 15:22

А 5А то куда сокращать? Он и так ездит только в будни раз в 1-2 часа? Куда больше то? Единственный трамвай на котором можно доехать с уралмаша до современника напрямую и того не будет

Владимир
5 фев 2020 в 15:22

Надеюсь, что без общественного обсуждения изменение схемы не будет утверждено. Лично для меня все эти новации-существенное ухудшение по всем моим направлениям. Представьте вместо беспересадочного маршрута 3 пересадки, а если с 3-мя детьми, а все места уже только стоячие остались. Также понимаю, что решение принято неспециалистами, но оно будет реализовано, т.к. реализуется только неразумное. Пустите 5-маршрут с Уралмаша (завода) до Ботаники через Куйбышева, запретите проезд по трамвайным путям. Трамвай пойдет за 40 минут и будет не повторять метро, а быть хорошей альтернативой. Схема с пересадками в центре- слов нет.Для чего в московском метро есть много прямых сквозных линий, а есть кольцевое движение.

Гость
5 фев 2020 в 15:22

А может они таким образом тролят горожан? А под шумок рубчиков на 5 проезд поднимут.

Кирилл
5 фев 2020 в 15:23

Вы представьте варианты и сделайте опрос, а то сами порешали и всё а люди как хотите так и живите!

Екатеринбурженка
5 фев 2020 в 15:24

Как можно активно сокращать 64 автобус?!!! Это бесчеловечно, мягко говоря!!! Он ходит с Компрессорного до Мичуринского, маршрут очень длинный по протяженности и он всегда переполнен. Застроили огромные жилые "спальные" районы Аврора, Широкая речка, Мичуринский и ещё продолжается строительство. Единственный автобус хотят "сократить"! Сами бы поездили сначала каждый день!!! О других маршрутах тоже не подумали, досканально не изучили, например, 15 трамвай, 15 автобус в часы пик. На ЖБИ тоже понастроили жилых комплексов и на месте завода начнут скоро строить, 15 трамвай и 15 автобус очень нужны!!!!!!! Как добираться
до конечной ЖБИ?! Ждёшь этот 15 автобус по 30 минут. Надо чиновникам пересесть на общественный транспорт и поездить хотя бы недели две. А когда стоят трамваи, (а это почти каждый день), так до ЖБИ вообще не доехать!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
5 фев 2020 в 15:26

030 как можно отменить, через весь город автобус

кремлебот
5 фев 2020 в 15:27

033 автобус - единственный транспорт, который ходят к Парку Победы и АВС-отелю. Надо умников, желающих его сократить, поселить возле Парка Победы и пусть добираются до работы как хотят

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:28

22 трамвай под активное сокращение. Ага, ага.
А вы пробовали впихнуться в 22 и 8 трамваи, которые единственные идут через ул. Победы до Гостиницы Исеть (ул. Луначарского - ул. Ленина), к примеру, в 7:50 утра, когда все едут на работу в центр?
Иной раз несколько трамваев пропустишь, чтобы хоть как-то залезть в вагон. Порой у трамваев даже двери нормально не закрываются, настолько народ прёт.
Увеличивать количество 22 и 8 трамваев надо, а не уменьшать.
Фи.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 фев 2020 в 15:28

Вы издеваетесь? трамваи № 6 и 23 вечно набитые битком в часы пик ходят. То есть надо собирать опять подписи и жаловаться везде , чтобы власть позволила народу добираться на работу на транспорте? Как с Новой сортировки еще добираться в центр? А??? Так давайте вообще уберём рельсы.

Гость
5 фев 2020 в 15:30

18 трамвай итак плохо ездит. В выходные, бывает, такой нереальный разрыв между трамваями, что проще до центра пешком дойти. В будние дни, особенно вечером, 18 трамвай тоже можно прождать по 30-40 минут даже в часы пик, когда он наоборот нужен. О каком сокращении может идти речь? И вообще жестко сокращают все основные рейсы с Шарташа. Может сразу там ветку закрыть?!

Гость
5 фев 2020 в 15:31

я бы начал развивать метро, или аналоги воздушные трамвайчики, раз Москве дорого строить метро в Екб

Гость
5 фев 2020 в 15:31

Помнится обещано было что для начала остановки и пересадочные пункты сделают, аж прям крутые крутые....
Где это все? Остановки с каждым годом чистят все хуже и хуже зимой, это да...есть
Сейчас даже обсуждать не стали ничего с жителями города. Просто перед фактом поставили.
Мэрии сквера мало было? Опять хотите жителей города выбесить и проверить что из этого будет? Или пока пинка из Москвы не будет очередного так и будет местечковая власть эксперименты ставить на Екатеринбурге и его жителях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:33

А давайте уже сразу как в Китае - всем по домам сидеть и не передвигаться по городу....😎😎😎

Михаил
5 фев 2020 в 15:35

23 и 6 трамвай итак ходят через час, после реформы будут ходить только утром и вечером.

Юра
5 фев 2020 в 15:38

Решение какой проблемы пытаются добиться власти, какой??? Уменьшить пробки? Тогда необходимо делать метро!!! Сделать людям лучше?? Тоже вряд ли, судя по тому что убирают популярные маршруты. Убрать дублирующие маршруты? Вот то что пытаются заставить людей ездить с пересадками и чтоб тратилось больше денег на проезд и покупались эти " повременные" тарифы, больше похоже на правду. Убираем бы 64 автобус, сокращаем 15 трамвай, зато увеличиваем 5 трамвай, который собираем по своему маршруту все станции метро, он очень необходим и ничего не дублирует!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:39

Написала сюда: http://letters.kremlin.ru/
Может, идемте к Шипулину сходим? Толку от него конечно в большинстве случаев нету, но как новенький член партии должен хотя бы сделать вид что старается общаться с народом, как вриант.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 фев 2020 в 15:51

Выбираю Собянина мэром Екатеринбурга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:54

Три года назад в 2017 году ГородПро и мэрия пугали нас, что если не изменить схему ОТ то к 2019 году возможно менять будет уже нечего
Прошло 3 года. ОТ жив на удивление. Правда автобусы и трамваи стали реже ходить, это факт.
Чем сейчас будут пугать? Или все решили за нас?
А почему Высокинский не дождался результатов проверки Гортранса на предмет завышенности/незавышенности стоимости проезда? Может стоили для начала один вопрос решить

Горожанин
5 фев 2020 в 15:56

Чем и кому маршрут автобуса 030 помешал? Всегда переполненный. Со стороны УПИ доехать до Авангарда
и ЦГБ №7 невозможно. И пересесть без проблем тоже невозможно. Бедные пенсионеры вынуждены доезжать до Боровой, переходить через 2 перекрестка. Безобразие абсолютное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:57

Кто ратует за сокращение? Вы хоть посмотрели таблицу? Сразу - трлбс 1 - единственный (!) маршрут напрямую идущий с Химмаш на ЖД!
Ходит и так редко, ещё сокращать!? Как всегда опять непродуманно!

Гость
5 фев 2020 в 15:59

С Виза в сторону вокзала только 3 троллейбус и идет. У меня все трое детей пользуются этим маршрутом, едем до тюза на кружки в дворец пионеров 4 рада в неделю. Вечером его и так можно ждать по 40 минут и еще сократить ??? Одурели совсем что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
5 фев 2020 в 16:08

Нужно не общественный транспорт сокращать, а личный. Чтобы ставить машину в городе было настолько дорого, что пересаживались на общественный транспорт.
В личные машинки за границу🔥 города...

Loading...