26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (434)

Гость
5 фев 2020 в 14:04

Да конечно кому нахрен нужены 3 и 5 троллейбус и неважно, что до работы ты и так едешь с пересадкой, а эти троллейбусы единственные которые идут с конечной и вдоль проспекта космонавтов. 063 убрали, спасибо, что хотя бы 059 оставили. утром стоишь ждешь этот траллик, сократят придется еще дольше стоять. кто ему вообще сказал, что 3 и 5 троллейбусов очень много ездит??

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:04

64 автобус ВСЕГДА полный и в будни и в выходные. Если его уменьшать, то люди просто впрессовываться туда начнут(((((((

Гость
5 фев 2020 в 14:05

Давайте вообще отменим 039 и 1 автобус и пусть люди на такси ездят на работу и с работы, они ведь все там богатые живут. Может хватит уже издеваться на Кольцово. Пустите транспорт нормальный, чтобы курсировал по человески, а не так как утром и вечером как килька в бочке ездишь. Не хотите автобусы, запускайте метро тогда.

мансур
5 фев 2020 в 14:08

уберите убогие автобусы из города ,Первоуральск,Ревда,смотрю всегда полу пустые,зато гари... Вынос направления в район Меги. Увидите эффект в течение месяца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:10

А что вообще из транспорта в городе останется????
Меня 64 автобус беспокоит. На нем удобно добираться с дальних уголков Октябрьского района через весь центр аж на Широкую речку. Этот маршрут пользуется популярностью! Автобусы никогда не ходят даже полупустые

5 фев 2020 в 14:11

Я, конечно, понимаю, что "мерия" на ОТ не ездит... 18 и 19 троллейбус итак уже, оказывается, не ходит по выходным. Хотела съездить в субботу в район ТЮЗа. На остановке Профессорская долго ждала 19 троллейбус, потом увидела табличку, из которой стало понятно, что я его не дождусь. Ну ладно, думаю, отсюда до ТЮЗа автобусом можно доехать, 15 номер. Когда подъехало то, что должно было быть автобусом, поняла, что пора возвращаться домой. "Спасибо огромное " "мерии"

ОТВЕТИТЬ
Константин
5 фев 2020 в 14:11

Когда администрация города поймёт, что 052 маршрут - конкурент 21 и 48 маршрутов. Но, каждый день опасные гонки между 48 и 052 за пассажиров, вижу постоянно. 052 однозначно надо ликвидировать, 21 маршрут продлить до Авангарда.

ОТВЕТИТЬ

Новая транспортная система - это всегда к лучшему. Сейчас дороги перегружены и машинами и автобусами с маршрутками. Новая система должна хоть немного, но разгрузить все

ОТВЕТИТЬ
Новость дня
5 фев 2020 в 14:13

Чем больше актуальных и окупаемых маршрутов, тем меньше необходимость в дублирующих, поэтому не удивлён, что из решили убрать)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:13

ARE YOU OHRENELI TAM?!!!!!
64 - ЕДИНСТВЕННЫЙ маршрут, который едет от Шарташского рынка до площади и дальше по Ленина. Но на нем едут с самого Компрессорного. И если раньше я еще мог силой запихнуть людей и втиснуться на последнюю ступеньку, то уже три месяца, как не могу. Приезжает, двери открывает, а люди и так там выпадывают, потому что вусмерть забитый. Могу фото показать. там люди дышать не могут, в обморок падают. В нем мясорубка.
И он забит КРУГЛЫЕ СУТКИ, потому что это САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МАРШРУТ до Шарташского рынка. Район, в котором нет ни трамваев, ни троллейбусов. и только 5 автобусных маршрутов, два из которых заканчиваются практически там же.

И не говорите про 32 автобус, который тоже с Компрессора - он ходит ровно раз в час!!!!!!
Е1 куда писать и возмущаться на это безобразие? Нет, ну какие гады, все-таки. Сами ездят на оплаченных из бюджета авто с личными водителями и считают, что имеют право как-то трогать общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Эльза
5 фев 2020 в 14:14

Власти пытаются найти решение проблемы, это правильно. Посмотрим, как прижиется на практике

ОТВЕТИТЬ
Босс мафии
5 фев 2020 в 14:15

Водителя муниципального транспорта не должно волновать количество занятых мест. Администрацию города должен заботить комфорт для людей, наличие свободных сидячих мест.
Люди цивилизованных стран ездят сидя, без нервотрёпки.
Бидком никто не ездит., кроме нас.

СМИ
5 фев 2020 в 14:15

Общественный транспорт не сокращайте не в коем случае ! Вы чё делаете вы Камри продайте свои и купите автобус это чиновникам вопрос

LiSka
5 фев 2020 в 14:17

С ЖБИ на вокзал можно только 15 автобусом -" активно сокращают" и 23 трамваем уехать - "умеренно сокращают", м.б. сначала ИНИЦИАТОРАМ сокращения маршрутов надо проехать по городу на этих маршрутах, а потом "умеренно и активно сокращать", да и остановки и стоимость проезда никак не располагают к этим пересадкам.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:19

А трамваи 1,15 кому помешали??? На ВТЧМ только на маршрутках по пробкам ездить???

5 фев 2020 в 14:19

чтооо? 18 трамвай сократить? он и так раз в 40 минут едет, утром на нем ехать в давке полный капец, а вы их сократить хотите??? с головой то дружите?

ОТВЕТИТЬ
olga
5 фев 2020 в 14:20

в п.Мичуринский ходит один маршрут 64,нельзя его сокращать и убирать тем более....!Необходимо добавлять маршрутов,т.к.много домов вводится в эксплуатации в 2020 году

ОТВЕТИТЬ
аноним
5 фев 2020 в 14:20

23 и 32 - только они ходят с жби на пионерку! а кол-во людей в этом районе только растет, их нельзя сокращать вообще!

Екбуржец
5 фев 2020 в 14:22

Ковальчик и Высокинский считают рентабельность. Сократится время ожидания. Всё будет хорошо.

Гость
5 фев 2020 в 14:23

039 итак ходит по 2-3 машины на рейс, дай-то бог! куда его сокращать-то? а он еще до онкологии едет. людям-то как добираться?!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 фев 2020 в 14:24

Уважаемы представители городской власти, автобусный маршрут 64 отменять нельзя! Единственный маршрут, на котором можно без пересадки доехать с ВИЗа до Компрессорного. Что предложите в замен? Делать пересадки? Попробуйте сами в час- пик проехаться!!! Переходить с остановки на остановку и т.д.и т.п...Много пожилых людей ездит, им не просто спускаться и подниматься в автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:24

зачем убирание 15 маршрут автобуса,как потом добираться?Заполнение полное

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:24

16 трамвай чем не угодил? Самый короткий маршрут города Эльмаш-Шарташ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:25

Ахахаха . Екб всё быстрее превращается в деревню. Мало того что про развитие метро уже все забыли. Так ещё и наземный транспорт режут. Спасибо мечтателю о контактных дорогах.

Гость
5 фев 2020 в 14:27

Все, что не делается-все против людей!!!

Гость
5 фев 2020 в 14:28

Очередная транспортная реформа "втихушку" ??? Пора уже на забастовку выходить! Господа-чиновники из мэрии, может стоить поднять и почитать комментарии по прошлой несостоявшейся транспортной реформе? Уже нет сил снова и снова писать про ваши неправильные действия! Сокращать тот транспорт, который действительно востребован! На самом деле, сокращать то уже некуда: муниципальный транспорт итак ходит отвратительно, вечером его совсем нет, одна надежда на маршрутки, но нет - давайте и их уберем, и после 9 вечера вообще будет никуда не уехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:28

Требую оставить 17 маршрут троллейбуса, его просто надо закольцевать пр. Космонавтов, Востания ;40 лет октября, пр. Орджоникидзе, Машиностроителей и далее в центр по маршруту, тогда у Вас пассажиропоток увеличится

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:30

Да где они данные то берут что горожанам не нравится?! Не помню чтобы у меня спрашивали! Пускай все дружно пересядут на общественный транспорт на месяц хотя бы и посмотрим что они там сокращать потом будут и убирать

5 фев 2020 в 14:31

Я живу по ветке 32 трамвая уже полгода, причем в том месте, где это единственный общественный транспорт (без дублирующих маршрутов!!!) и что... дайте как подумать... А я его ни разу и не видела!

Постоялец
5 фев 2020 в 14:32

Офигели, И 4 и 18 трамвай сократить! А на шарташ на чем ездить?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:33

23, 6 два трамвая, которые едут от микрорайона Новая Сортировка до Центра. Ну да, ну да, пошел я нахер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:33

64 единственный ходит до мичуринского, всегда полный, что взамен

ОТВЕТИТЬ
Еклмн
5 фев 2020 в 14:33

Давно пора, дороги свободнее будут.

ОТВЕТИТЬ
Дима
5 фев 2020 в 14:35

А ведь всего лишь достаточно сделать повременной пересадочный тариф без отдельной цены, как единственный, ну и сделать адекватную цену на месячный проездной. Пассажир не должен платить двойную-тройную цену за отсутствие прямого маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
5 фев 2020 в 14:35

сократить и вообще ликвидировать надо служебный автотранспорт за счет бюджета у чиновников, пусть поездят на общественном!!!!!

Гость
5 фев 2020 в 14:36

а бедная 033 маршрутка...очень удобная была! одна ходила с эльмаша в центр по шефской!!! всегда полная была! если уж решили, что она дублирует 060, то гораздо ЛУЧШЕ будет убрать именно 060, т.к. ее маршрут заканчивается на ЖБИ. А основной поток народа с утра едет на работу именно в центр!!!!!!! а не в спальный ЖБИ!!! Вот так под шумок сначала 36й автобус убрали, тоже по шефской в центр ходил, теперь вот 033...(((( может, надо все-таки с людьми посоветоваться??? кто-нибудь знает, как в таком случае связаться с администрацией и не просто так, а чтоб тебя услышали

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:37

Зачем убирать трамваи? Например 16 (пионерский —эльмаш) в будни по утрам и вечерам полные всегда, тоже самое и номер 17 (уралмаш—эльмаш). Да, в выходные и днем они пустые ходят, можно же пересмотреть время работы — побольше в пик, днем по реже. Думаю с другими маршрутами та же история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:37

За что они так народ ненавидит, который их зарплатой обеспечивает? 6-ой трамвай итак ходит с одним вагоном, его еще сократить хотят. Как людям до центра добираться?

Гвоздь
5 фев 2020 в 14:38

чот всё посокращали с уралмаша, ну кроме 8 трамвая, уж действительно проще на такси или на личном авто

Галина
5 фев 2020 в 14:38

А как же добираться до района Компрессорный? Сейчас 64 маршрутки ходят полные, особенно в часы пик невозможно сесть, а теперь и совсем уберут!Можно же продумать- хотя бы в часы пик пускать 64 маршрут. 32 не дождаться, ходит крайне редко. Вы ездили когда-нибудь на одной ноге в набитом автобусе, уважаемые товарищи оптимизаторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:39

9 трамвай и так призрак. Видимо ходить будет один раз в неделю

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 фев 2020 в 14:40

Я чего то в этой жизни похож не понимаю.
Если есть КУЧА пассажиров, то увеличивате ОТ до тех пор, пока всех не перевезете. Это же ДЕНЬГИ. Плочему же у нас наоборот уменьшают количество ОТ? Что, деньги не нужны?

Гость
5 фев 2020 в 14:41

По Шефской сейчас в автобус не сесть а они еще и 033 сокращают.Совсем из ума выжили.

Гость
5 фев 2020 в 14:41

Можно где-то ознакомиться с аргументами, которые объясняют отмену трамвая № 5А, и отмену троллейбуса № 17. Получается, что с Площади 1-й Пятилетки теперь можно уехать только трамваем № 5, который из-за пробок на Московской и Радищева никогда не ходит по расписанию, т.е. на работу будем опаздывать. А как отлично работает постоянная вагоновожатая Анжела на маршруте 5А, точно по расписанию! Вот так бы хотя бы часть вагоновожатых относилась к своей работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:43

Добираюсь на работу на трамваяx идущих с Керамики и Вторчермета. В 08.00 утра с Керамической идут одни одиночные трамваи, полные, на моей остановке в них уже не сесть. Единственная надежда на 1 и 15. Куда их сокращать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:43

17 маршрут загубили
5 - трамвай загубили
36 загубили

Это все выгодно !!!!!
Раньше ЕТТУ было одно из крупнейших предприятий города, автобусники всегда станали

Реформа выгодна всем кто кормится с автобусов и маршруток

5 фев 2020 в 14:43

Многие маршруты дублируются только в центре. 32 автобус по Сибирскому тракту и Компрессорному чем дублируется? 64 по Мичуринскому чем дублируется? 32 трамвай вдоль Московской до Радищева чем дублируется?
1 трамвай вообще не дождешься.
Так проблема пробок не в автобусах, а в том, что до хрена сколько идиотов себе понабрали кредитных ведер и радуются, что пробки создают, что все дворы заставлены.
И да, если кто сейчас отвечать начнет - у меня нет машины и это мой сознательный выбор, добраться до любой точки в городе проще и зачастую удобнее на автобусе, я не парюсь за паркову, за ремонт, за налог и т.д. и т.п., надо будет-такси возьму.
Но из-за того, что у нас в городе слишком много машин весь общественный транспорт стоит в вечных пробках. Решение - сделать платный ВЪЕЗД в центр (Круг - Объездная, Дерябиной, Токарей, Татищева, Ленина, Восточная, Машинная до Объездной). Что скажите автолюбители? Не нравится? Мне тоже сокращение общественного транспорта не нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:44

Сделайте метро как в Москве, а потом транспорт сокращайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 фев 2020 в 14:46

Из центра на Пехоту людям оставили один маршрут 6 - вечно переполнен и один вагон? Как его можно сократить? Перевозят людей битком в час пик двери не закрываются - все едут на Пехоту! Как его можно уменьшить? Его увеличивать надо. Посмотрите, что творится -19 ездит полупустой с уралмаша на виз - никому не нужный , каждые пять минут, вот его и нужно сокращать

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:48

Лучше сократите количество кредитных ведер , которые каждое утро создают пробки ...

5 фев 2020 в 14:49

Закрыть 64-й и не дать ничего взамен - это ж надо догадаться до такого! О какой компетенции администрации при решении транспортной проблемы можно говорить?
Такое понятие как "трафик" известно вам или нет? Вы посчитали сколько пассажиров перевозит маршрут с Компрессорного и Сибирского тракта? Приведите цифры! Или вы только смотрите как дублируются маршруты на отдельных участках? И после этого администрация будет еще призывать пересаживаться на общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ