27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (434)
Гость
5 фев 2020 в 14:00

Что? в этот раз втихушку решили сделать? учитывая, что произошло после того, как выложили схему изменения маршрутов ОТ
Умно.....
Е1 - выкладывайте в полном виде, что там на этот раз человековредители придумали из мэрии.
Один вопрос - 18 трамвай. Это единственный маршрут, который катается по трамвайной линии по ул.Татищева. Его под уменьшение. А нафига тогда деньги на строительство этой трамвайной линии вбухали?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:13

ARE YOU OHRENELI TAM?!!!!!
64 - ЕДИНСТВЕННЫЙ маршрут, который едет от Шарташского рынка до площади и дальше по Ленина. Но на нем едут с самого Компрессорного. И если раньше я еще мог силой запихнуть людей и втиснуться на последнюю ступеньку, то уже три месяца, как не могу. Приезжает, двери открывает, а люди и так там выпадывают, потому что вусмерть забитый. Могу фото показать. там люди дышать не могут, в обморок падают. В нем мясорубка.
И он забит КРУГЛЫЕ СУТКИ, потому что это САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МАРШРУТ до Шарташского рынка. Район, в котором нет ни трамваев, ни троллейбусов. и только 5 автобусных маршрутов, два из которых заканчиваются практически там же.

И не говорите про 32 автобус, который тоже с Компрессора - он ходит ровно раз в час!!!!!!
Е1 куда писать и возмущаться на это безобразие? Нет, ну какие гады, все-таки. Сами ездят на оплаченных из бюджета авто с личными водителями и считают, что имеют право как-то трогать общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:58

Меня не устраивает отсутствие третьей ветки метро

ОТВЕТИТЬ
Босс мафии
5 фев 2020 в 14:15

Водителя муниципального транспорта не должно волновать количество занятых мест. Администрацию города должен заботить комфорт для людей, наличие свободных сидячих мест.
Люди цивилизованных стран ездят сидя, без нервотрёпки.
Бидком никто не ездит., кроме нас.

5 фев 2020 в 14:03

Нафига ликвидировать длинный и нужный 32 трамвай, и увеличивать бестолковый короткий трамвай 33??????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:43

Многие маршруты дублируются только в центре. 32 автобус по Сибирскому тракту и Компрессорному чем дублируется? 64 по Мичуринскому чем дублируется? 32 трамвай вдоль Московской до Радищева чем дублируется?
1 трамвай вообще не дождешься.
Так проблема пробок не в автобусах, а в том, что до хрена сколько идиотов себе понабрали кредитных ведер и радуются, что пробки создают, что все дворы заставлены.
И да, если кто сейчас отвечать начнет - у меня нет машины и это мой сознательный выбор, добраться до любой точки в городе проще и зачастую удобнее на автобусе, я не парюсь за паркову, за ремонт, за налог и т.д. и т.п., надо будет-такси возьму.
Но из-за того, что у нас в городе слишком много машин весь общественный транспорт стоит в вечных пробках. Решение - сделать платный ВЪЕЗД в центр (Круг - Объездная, Дерябиной, Токарей, Татищева, Ленина, Восточная, Машинная до Объездной). Что скажите автолюбители? Не нравится? Мне тоже сокращение общественного транспорта не нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:00

трамваи оставь!!!!

5 фев 2020 в 14:04

64 автобус ВСЕГДА полный и в будни и в выходные. Если его уменьшать, то люди просто впрессовываться туда начнут(((((((

Гость
5 фев 2020 в 14:03

64 ходит и так битком. Если убрать, как добираться до Мичуринского?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:11

Я, конечно, понимаю, что "мерия" на ОТ не ездит... 18 и 19 троллейбус итак уже, оказывается, не ходит по выходным. Хотела съездить в субботу в район ТЮЗа. На остановке Профессорская долго ждала 19 троллейбус, потом увидела табличку, из которой стало понятно, что я его не дождусь. Ну ладно, думаю, отсюда до ТЮЗа автобусом можно доехать, 15 номер. Когда подъехало то, что должно было быть автобусом, поняла, что пора возвращаться домой. "Спасибо огромное " "мерии"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:25

Ахахаха . Екб всё быстрее превращается в деревню. Мало того что про развитие метро уже все забыли. Так ещё и наземный транспорт режут. Спасибо мечтателю о контактных дорогах.

Ирина
5 фев 2020 в 14:03

Капец, 32 трамвай единственный, на котором можно с жби до юза добраться без пересадок, и то его отменяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:04

Да конечно кому нахрен нужены 3 и 5 троллейбус и неважно, что до работы ты и так едешь с пересадкой, а эти троллейбусы единственные которые идут с конечной и вдоль проспекта космонавтов. 063 убрали, спасибо, что хотя бы 059 оставили. утром стоишь ждешь этот траллик, сократят придется еще дольше стоять. кто ему вообще сказал, что 3 и 5 троллейбусов очень много ездит??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:05

Давайте вообще отменим 039 и 1 автобус и пусть люди на такси ездят на работу и с работы, они ведь все там богатые живут. Может хватит уже издеваться на Кольцово. Пустите транспорт нормальный, чтобы курсировал по человески, а не так как утром и вечером как килька в бочке ездишь. Не хотите автобусы, запускайте метро тогда.

Гость
5 фев 2020 в 14:10

А что вообще из транспорта в городе останется????
Меня 64 автобус беспокоит. На нем удобно добираться с дальних уголков Октябрьского района через весь центр аж на Широкую речку. Этот маршрут пользуется популярностью! Автобусы никогда не ходят даже полупустые

СМИ
5 фев 2020 в 14:15

Общественный транспорт не сокращайте не в коем случае ! Вы чё делаете вы Камри продайте свои и купите автобус это чиновникам вопрос

Маруся
5 фев 2020 в 14:35

сократить и вообще ликвидировать надо служебный автотранспорт за счет бюджета у чиновников, пусть поездят на общественном!!!!!

Женя
5 фев 2020 в 14:02

Надо делать так чтобы каждые пять минут транспорт ходил

5 фев 2020 в 14:19

А трамваи 1,15 кому помешали??? На ВТЧМ только на маршрутках по пробкам ездить???

5 фев 2020 в 14:19

чтооо? 18 трамвай сократить? он и так раз в 40 минут едет, утром на нем ехать в давке полный капец, а вы их сократить хотите??? с головой то дружите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:37

За что они так народ ненавидит, который их зарплатой обеспечивает? 6-ой трамвай итак ходит с одним вагоном, его еще сократить хотят. Как людям до центра добираться?

LiSka
5 фев 2020 в 14:17

С ЖБИ на вокзал можно только 15 автобусом -" активно сокращают" и 23 трамваем уехать - "умеренно сокращают", м.б. сначала ИНИЦИАТОРАМ сокращения маршрутов надо проехать по городу на этих маршрутах, а потом "умеренно и активно сокращать", да и остановки и стоимость проезда никак не располагают к этим пересадкам.

ОТВЕТИТЬ
Женя
5 фев 2020 в 13:56

Достали сколько можно издеваться над 039

Гость
5 фев 2020 в 14:27

Все, что не делается-все против людей!!!

Гость
5 фев 2020 в 15:03

Администрация запустила очередной повод для протестов. Не спорю, что транспортная схема нуждается в реформе, но какая бы реформа не была, ее должна предварять и сопровождать активная информационная и разъяснительная компания. А общаться с народом мэрия не умеет и не хочет.

5 фев 2020 в 13:57

039 итак 4 шт в день ходит. По часу ждешь на остановке. Куда еще то сокращать??

ОТВЕТИТЬ
Постоялец
5 фев 2020 в 14:32

Офигели, И 4 и 18 трамвай сократить! А на шарташ на чем ездить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:44

Сделайте метро как в Москве, а потом транспорт сокращайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:59

Совсем недавно писали, что вернут 12 трамвай. И почему тогда нет увеличения 32 автобуса на Компрессорный, при этом уменьшают 64? Трамвай 2 ходит и так нечасто. 18 трамвай если и уменьшать, то днем, а вечером добавить, хотя бы пару вагонов на время с 8 до 11 вечера

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:31

Помнится обещано было что для начала остановки и пересадочные пункты сделают, аж прям крутые крутые....
Где это все? Остановки с каждым годом чистят все хуже и хуже зимой, это да...есть
Сейчас даже обсуждать не стали ничего с жителями города. Просто перед фактом поставили.
Мэрии сквера мало было? Опять хотите жителей города выбесить и проверить что из этого будет? Или пока пинка из Москвы не будет очередного так и будет местечковая власть эксперименты ставить на Екатеринбурге и его жителях?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:57

наверно, все-таки реформа нужна, но она долна опираться на опыт и мнения людей , которые живут в этих трамваях-троллейбусах-автобусах между домом и работой, как могут решать люди, то бишь дума, администрация, которые последний раз на ОТ ездили неизвестно когда! по каждому маршруту надо массовый опрос в районах и потом уже решать, что лишнее, что нет.

Пассажирка
5 фев 2020 в 15:09

Почему умеренно сокращать 1 и 15 трамваи? На Вторчермет ходят только эти трамваи. Вечером и их немного. Куда их сокращать?

Новость дня
5 фев 2020 в 14:13

Чем больше актуальных и окупаемых маршрутов, тем меньше необходимость в дублирующих, поэтому не удивлён, что из решили убрать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:28

Очередная транспортная реформа "втихушку" ??? Пора уже на забастовку выходить! Господа-чиновники из мэрии, может стоить поднять и почитать комментарии по прошлой несостоявшейся транспортной реформе? Уже нет сил снова и снова писать про ваши неправильные действия! Сокращать тот транспорт, который действительно востребован! На самом деле, сокращать то уже некуда: муниципальный транспорт итак ходит отвратительно, вечером его совсем нет, одна надежда на маршрутки, но нет - давайте и их уберем, и после 9 вечера вообще будет никуда не уехать!

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 фев 2020 в 14:38

А как же добираться до района Компрессорный? Сейчас 64 маршрутки ходят полные, особенно в часы пик невозможно сесть, а теперь и совсем уберут!Можно же продумать- хотя бы в часы пик пускать 64 маршрут. 32 не дождаться, ходит крайне редко. Вы ездили когда-нибудь на одной ноге в набитом автобусе, уважаемые товарищи оптимизаторы?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:49

Закрыть 64-й и не дать ничего взамен - это ж надо догадаться до такого! О какой компетенции администрации при решении транспортной проблемы можно говорить?
Такое понятие как "трафик" известно вам или нет? Вы посчитали сколько пассажиров перевозит маршрут с Компрессорного и Сибирского тракта? Приведите цифры! Или вы только смотрите как дублируются маршруты на отдельных участках? И после этого администрация будет еще призывать пересаживаться на общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 фев 2020 в 15:04

Трамваи 23,6 Вы серьезно, что за издевательство то над народом , итак 6 приходится ждать по пол часа и приезжает битком

Лариса
5 фев 2020 в 14:24

Уважаемы представители городской власти, автобусный маршрут 64 отменять нельзя! Единственный маршрут, на котором можно без пересадки доехать с ВИЗа до Компрессорного. Что предложите в замен? Делать пересадки? Попробуйте сами в час- пик проехаться!!! Переходить с остановки на остановку и т.д.и т.п...Много пожилых людей ездит, им не просто спускаться и подниматься в автобус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:09

14 и 25 маршруты трамваев хотят увеличить? А ничего что они дублируют друг друга практичеки черех весь город? разница в несколько остановок. Странные оне решатели.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 фев 2020 в 14:46

Из центра на Пехоту людям оставили один маршрут 6 - вечно переполнен и один вагон? Как его можно сократить? Перевозят людей битком в час пик двери не закрываются - все едут на Пехоту! Как его можно уменьшить? Его увеличивать надо. Посмотрите, что творится -19 ездит полупустой с уралмаша на виз - никому не нужный , каждые пять минут, вот его и нужно сокращать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:28

22 трамвай под активное сокращение. Ага, ага.
А вы пробовали впихнуться в 22 и 8 трамваи, которые единственные идут через ул. Победы до Гостиницы Исеть (ул. Луначарского - ул. Ленина), к примеру, в 7:50 утра, когда все едут на работу в центр?
Иной раз несколько трамваев пропустишь, чтобы хоть как-то залезть в вагон. Порой у трамваев даже двери нормально не закрываются, настолько народ прёт.
Увеличивать количество 22 и 8 трамваев надо, а не уменьшать.
Фи.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:37

Зачем убирать трамваи? Например 16 (пионерский —эльмаш) в будни по утрам и вечерам полные всегда, тоже самое и номер 17 (уралмаш—эльмаш). Да, в выходные и днем они пустые ходят, можно же пересмотреть время работы — побольше в пик, днем по реже. Думаю с другими маршрутами та же история.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбурженка
5 фев 2020 в 15:24

Как можно активно сокращать 64 автобус?!!! Это бесчеловечно, мягко говоря!!! Он ходит с Компрессорного до Мичуринского, маршрут очень длинный по протяженности и он всегда переполнен. Застроили огромные жилые "спальные" районы Аврора, Широкая речка, Мичуринский и ещё продолжается строительство. Единственный автобус хотят "сократить"! Сами бы поездили сначала каждый день!!! О других маршрутах тоже не подумали, досканально не изучили, например, 15 трамвай, 15 автобус в часы пик. На ЖБИ тоже понастроили жилых комплексов и на месте завода начнут скоро строить, 15 трамвай и 15 автобус очень нужны!!!!!!! Как добираться
до конечной ЖБИ?! Ждёшь этот 15 автобус по 30 минут. Надо чиновникам пересесть на общественный транспорт и поездить хотя бы недели две. А когда стоят трамваи, (а это почти каждый день), так до ЖБИ вообще не доехать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:04

Также было с автобусом 41 маршрута и 14 - оба постоянно полные ездили, но в итоге их закрыли. Гоните в шею отвечающих за транспорт города.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
5 фев 2020 в 14:53

А как добираться до 7 горбольницы на Вилонова с улицы Академической, если 030 маршрутку сокращают? Это единственный маршрут, который туда идет. Инвалиду с остановки Менделеева через микрорайон до Вилонова пешком не дойти!!!

Гость
5 фев 2020 в 15:12

Общественный транспорт трогать нельзя. Нужно уменьшить количество частных автомобилей в центре города.

Владимир
5 фев 2020 в 15:22

Надеюсь, что без общественного обсуждения изменение схемы не будет утверждено. Лично для меня все эти новации-существенное ухудшение по всем моим направлениям. Представьте вместо беспересадочного маршрута 3 пересадки, а если с 3-мя детьми, а все места уже только стоячие остались. Также понимаю, что решение принято неспециалистами, но оно будет реализовано, т.к. реализуется только неразумное. Пустите 5-маршрут с Уралмаша (завода) до Ботаники через Куйбышева, запретите проезд по трамвайным путям. Трамвай пойдет за 40 минут и будет не повторять метро, а быть хорошей альтернативой. Схема с пересадками в центре- слов нет.Для чего в московском метро есть много прямых сквозных линий, а есть кольцевое движение.

olga
5 фев 2020 в 14:20

в п.Мичуринский ходит один маршрут 64,нельзя его сокращать и убирать тем более....!Необходимо добавлять маршрутов,т.к.много домов вводится в эксплуатации в 2020 году

ОТВЕТИТЬ
аноним
5 фев 2020 в 14:20

23 и 32 - только они ходят с жби на пионерку! а кол-во людей в этом районе только растет, их нельзя сокращать вообще!

5 фев 2020 в 14:30

Да где они данные то берут что горожанам не нравится?! Не помню чтобы у меня спрашивали! Пускай все дружно пересядут на общественный транспорт на месяц хотя бы и посмотрим что они там сокращать потом будут и убирать

5 фев 2020 в 15:00

Как можно сокращать "автобус" 15 маршрута, на нем итак ходят только мелкие маршрутки, которые всегда забиты по полной. К тому же он единственный идёт с ЖБИ на ж.д. вокзал.

5 фев 2020 в 15:00

Все верно, нечего по трамвайным путям гонять на трамваях! Там теперь чинуши будут ездить на мерсах!

Гость
5 фев 2020 в 15:10

Почему всё делается против людей, а не для их блага? Трамваи нельзя вообще убирать- они экологически чистый транспорт! Что происходит???!!!

Гость
5 фев 2020 в 15:54

Три года назад в 2017 году ГородПро и мэрия пугали нас, что если не изменить схему ОТ то к 2019 году возможно менять будет уже нечего
Прошло 3 года. ОТ жив на удивление. Правда автобусы и трамваи стали реже ходить, это факт.
Чем сейчас будут пугать? Или все решили за нас?
А почему Высокинский не дождался результатов проверки Гортранса на предмет завышенности/незавышенности стоимости проезда? Может стоили для начала один вопрос решить

Гость
5 фев 2020 в 17:37

лучше идиотов у себя сократите

Гость
5 фев 2020 в 19:25

О каких удобствах для людей тут спрашивают? Люди! Вы что?
Смотрите в корень!
Нью-Васюкинский и Ко почуяли, что после аудита И-сети придётся снизить тарифы на проезд рублей на 6. Как восполнить "убытки"? Конечно же заставить горожан делать больше пересадок. Вот по быстрому и утвердили эту схему.

5 фев 2020 в 14:59

22 трамвай сокращают.Как с Советской до Уралмаша добраться?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:33

64 единственный ходит до мичуринского, всегда полный, что взамен

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:43

Добираюсь на работу на трамваяx идущих с Керамики и Вторчермета. В 08.00 утра с Керамической идут одни одиночные трамваи, полные, на моей остановке в них уже не сесть. Единственная надежда на 1 и 15. Куда их сокращать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:43

17 маршрут загубили
5 - трамвай загубили
36 загубили

Это все выгодно !!!!!
Раньше ЕТТУ было одно из крупнейших предприятий города, автобусники всегда станали

Реформа выгодна всем кто кормится с автобусов и маршруток

Гость
5 фев 2020 в 15:09

единственный трамвай идущий со вторчика на югозапад это 1
и то едет через центр
куда его сокращать собрались?

Светлана
5 фев 2020 в 15:28

Вы издеваетесь? трамваи № 6 и 23 вечно набитые битком в часы пик ходят. То есть надо собирать опять подписи и жаловаться везде , чтобы власть позволила народу добираться на работу на транспорте? Как с Новой сортировки еще добираться в центр? А??? Так давайте вообще уберём рельсы.

кремлебот
5 фев 2020 в 15:27

033 автобус - единственный транспорт, который ходят к Парку Победы и АВС-отелю. Надо умников, желающих его сократить, поселить возле Парка Победы и пусть добираются до работы как хотят

Анна
5 фев 2020 в 17:42

НЕ ТРОГАЙТЕ 64 АВТОБУС!!!😠😠😠

Анастасия
5 фев 2020 в 17:56

Наша администрация взяла хоть раз бы свою голову с собой и поработали мозгами. Проезд повышают, маршруты сокращают, мы все, должны пешком, что ли ходить. Особенно сильно затрагивает ВИЗ, меньше бы зарплат себе поднимали.....

Гость
5 фев 2020 в 14:24

16 трамвай чем не угодил? Самый короткий маршрут города Эльмаш-Шарташ.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2020 в 15:07

Прекратите что то так менять.
На ботанике нет транспорта, вы уже доумничались.

ОТВЕТИТЬ
Алла
5 фев 2020 в 16:32

ппц, опять!!! Хоть когда-нибудь сокращение маршрутов или их отмена была кому-нибудь из пассажиров удобной, полезной? Постоянно эти нововведения, которые придумывают те, кто на общественном транспорте не ездит!
Общественный транспорт надо не сокращать, а наоборот - активно внедрять. Добавлять новые маршруты и увеличивать количество транспорта на уже существующих маршрутах, чтобы ходили чаще. Чтобы людям было удобно! Чтоб сидеть на сиденьях, а не стоять битком, когда тебе в затылок дышит другой пассажир! Чтобы можно было в будни с комфортом добираться до работы и до дома. Если это обеспечить, многие предпочтут общественный транспорт, улицы не будут перегружены автомобилями, и решится проблема пробок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:23

039 итак ходит по 2-3 машины на рейс, дай-то бог! куда его сокращать-то? а он еще до онкологии едет. людям-то как добираться?!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 14:31

Я живу по ветке 32 трамвая уже полгода, причем в том месте, где это единственный общественный транспорт (без дублирующих маршрутов!!!) и что... дайте как подумать... А я его ни разу и не видела!

Дмитрий
5 фев 2020 в 14:40

Я чего то в этой жизни похож не понимаю.
Если есть КУЧА пассажиров, то увеличивате ОТ до тех пор, пока всех не перевезете. Это же ДЕНЬГИ. Плочему же у нас наоборот уменьшают количество ОТ? Что, деньги не нужны?

Гость
5 фев 2020 в 14:41

По Шефской сейчас в автобус не сесть а они еще и 033 сокращают.Совсем из ума выжили.

5 фев 2020 в 15:00

Из предыдущей статьи на Е1:
"Уже с весны этого года в Екатеринбурге серьезно изменятся два трамвайных маршрута: № 4 и 5. Первый получит более протяженный путь, а второй будет направлен в восточную часть города, в микрорайон ЖБИ. Кроме того, ожидается возрождение маршрута № 12, который в 2017–2019 годах курсировал с 7 Ключей на ВИЗ. Все эти изменения понадобятся, для того чтобы увеличить пассажиропоток, сделать трамвайные маршруты более востребованными и выгодными для муниципалитета".
Суть: ВЕСНОЙ 2020 г. вводят трамвай № 12.

Смотрим табличку в этой статье.
Суть: трамвай № 12 активно сокращают.

Они там в мэрии себя хорошо чувствуют? ЧТО курят?
Как можно активно сокращать еще только планируемый ввести маршрут?

Vuduu
5 фев 2020 в 15:06

Нет ну конечно давайте сократим уберем, вам сидящие в своих кабинетах и ездящие на машинах с личными водилами никогда не понять простой народ. Чем дальше тем только хуже все становится. Метро где 3 ветка? Разгрузите город ,потом сокращайте транспорт . Нет слов просто.......

Гость
5 фев 2020 в 15:18

Умные люди понимают, что это БРЕД!

Гость
5 фев 2020 в 15:30

18 трамвай итак плохо ездит. В выходные, бывает, такой нереальный разрыв между трамваями, что проще до центра пешком дойти. В будние дни, особенно вечером, 18 трамвай тоже можно прождать по 30-40 минут даже в часы пик, когда он наоборот нужен. О каком сокращении может идти речь? И вообще жестко сокращают все основные рейсы с Шарташа. Может сразу там ветку закрыть?!

Фёдор
5 фев 2020 в 16:08

Нужно не общественный транспорт сокращать, а личный. Чтобы ставить машину в городе было настолько дорого, что пересаживались на общественный транспорт.
В личные машинки за границу🔥 города...

Гость
5 фев 2020 в 17:50

5А убрать нельзя только на нем могу с работы, и на работу без пересадки , я же не депутат у меня тысяч нету от зп. до зп.

Марина
5 фев 2020 в 18:47

Очень интересно...активно сократить 64 маршрут ..и пустить экспресс по Кольцовскому тракту из Компрессорного...31 отменили, 32 ходит раз в час...сейчас 64 ходит часто, но в него в часы пик не попасть!!! Приходится пропускать 1-2 автобуса, т.к.вместимость небольшая!!! Привет, 90-е!!!

сосед
5 фев 2020 в 19:15

все будущее в канатных дорогах, экономия бешеная, поливать не нада, чистить и посыпать не надо, убирать не надо, дворников сократим, асфальтировать не надо, плитку ложить не надо, канат к каждому дому, наша промышленность вытянет, или опять за рубеж и валюту, экономия какая, канаты можно в школах забрать

5 фев 2020 в 20:57

Неплохо было бы, если E1 будет организовывать общественную площадку для голосования и передавать эти данные в администрацию города. Но только с отчетами от администрации, что было сделано по какой-то проблеме. Я конечно фантазерка, но...

5 фев 2020 в 20:59

СОКРАТИТЬ 64??!!!! Это издевательство какое то! В своем уме? У него нет дублеров. От Мичуринского идет битком набитый, он единственный здесь, в этом районе, который продолжает активно застраиваться! На нем утром в 7:30 толпа школьников приезжает в 25 путинскую школу, которая между прочим переполнена. И в это же время в город уезжает толпа работающих людей. Тут добавлять надо маршруты, а не убавлять. Он никогда, никогда не ходит пустой!
И кстати, чтобы уменьшить пробки на дорогах, надо мотивировать людей переходить с личного авто, на общественный транспорт, а не наоборот! Нужно создать комфортные условия, чтобы не как "кильки в бочке" по утрам. Добавлять надо общественный транспорт! Ваша новая транспортная схема требует пересмотра и доработки.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 13:57

Город меняется. И территориально тоже. Общественному транспорту надо соответствовать

ОТВЕТИТЬ
Эльза
5 фев 2020 в 14:14

Власти пытаются найти решение проблемы, это правильно. Посмотрим, как прижиется на практике

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:09

На Сортировку из центра теперь совсем будет не добраться. 15 автобус уберем, 23 и 6 трамвай сократим. Будем ходить пешком, да здравствует ЗОЖ!
Обалдели совсем на своих мерседесах?

Гость
5 фев 2020 в 14:41

Можно где-то ознакомиться с аргументами, которые объясняют отмену трамвая № 5А, и отмену троллейбуса № 17. Получается, что с Площади 1-й Пятилетки теперь можно уехать только трамваем № 5, который из-за пробок на Московской и Радищева никогда не ходит по расписанию, т.е. на работу будем опаздывать. А как отлично работает постоянная вагоновожатая Анжела на маршруте 5А, точно по расписанию! Вот так бы хотя бы часть вагоновожатых относилась к своей работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:11

Руки прочь от трамваев которые едут в ЦПКиО, это единственный транспорт, который вообще есть в Парковом!
Чем 6 не угодил? Он единственный идёт до центра.
20 - единственный до Шарташа.
Вот 33 можно вообще убрать. Его не было раньше, жили и без него прекрасно. До Цирка есть 10, 21, 9. А до Дворца Спорта можно на 32 пересесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:59

С Виза в сторону вокзала только 3 троллейбус и идет. У меня все трое детей пользуются этим маршрутом, едем до тюза на кружки в дворец пионеров 4 рада в неделю. Вечером его и так можно ждать по 40 минут и еще сократить ??? Одурели совсем что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Нина
5 фев 2020 в 21:04

Какое сокращение и изменение? Посмотрите, что стало с 27 автобусом: мало того, что интервалы движения увеличились и автобус набит битком, так кондукторы еще пытаются не давать билеты (часть денег возвращают) .
А на Компрессорный ? Как можно нормально туда доехать? Никак! Дома там понастроили, а на транспорт забили.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
5 фев 2020 в 14:38

чот всё посокращали с уралмаша, ну кроме 8 трамвая, уж действительно проще на такси или на личном авто

Гость
5 фев 2020 в 15:01

Я уже лет 10 езжу на автомобиле, но раз в год иногда катаюсь на метро... Но даже я понимаю, что это полный бред

ЛОЛИК
5 фев 2020 в 15:02

Придурки как можно убрать 18-19 троллейбус 😠😠😠😠

Гость
5 фев 2020 в 15:15

Господин мэр, что вы делаете?!

Виктория
5 фев 2020 в 15:26

030 как можно отменить, через весь город автобус

Гость
5 фев 2020 в 15:57

Кто ратует за сокращение? Вы хоть посмотрели таблицу? Сразу - трлбс 1 - единственный (!) маршрут напрямую идущий с Химмаш на ЖД!
Ходит и так редко, ещё сокращать!? Как всегда опять непродуманно!

Недовольный пассажир
5 фев 2020 в 16:14

Ну что за дела?! 4ка и так ездить начала реже, да еще и сокращают..... а как домой ехать?! Совсем с ума сошли, мало того что битком забитый приезжает (иногда просто недоезжает). У нас в городе все для народа как обычно

Трампампам
5 фев 2020 в 16:42

Неадекватно. 6 и 23 трамваи связывают уралмаш через центр города с октябрьским и пионерским районами, нормальных альтернатив нет. Их не сокращать а увеличивать надо.

Ольга
5 фев 2020 в 20:01

Замучили уже со своими нововведениям с изменениями маршрутов, как будто чиновники сами будут ездить в больницу, на работу в общественном транспорте! Где они увидели, что автобус 033 дублирует 060! Как давно они вообще видели 033 автобус!!! Автобус- призрак больше никак не назовешь! Один автобус на весь маршрут- это просто издевательство над людьми!!! 060 автобус переполнен начиная с 6.30 утра! Как ездить непонятно!

Гость
5 фев 2020 в 20:29

был 15 автобус ,убрали - вместо него маршрутки сделали.А теперь и их убрать хотят. Высокинский чтобы не придумал -только во вред жителям города .

Гость
5 фев 2020 в 14:36

а бедная 033 маршрутка...очень удобная была! одна ходила с эльмаша в центр по шефской!!! всегда полная была! если уж решили, что она дублирует 060, то гораздо ЛУЧШЕ будет убрать именно 060, т.к. ее маршрут заканчивается на ЖБИ. А основной поток народа с утра едет на работу именно в центр!!!!!!! а не в спальный ЖБИ!!! Вот так под шумок сначала 36й автобус убрали, тоже по шефской в центр ходил, теперь вот 033...(((( может, надо все-таки с людьми посоветоваться??? кто-нибудь знает, как в таком случае связаться с администрацией и не просто так, а чтоб тебя услышали