20 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:56

Надоели эти урбанисты, им хоть какая то идея нравится или они заранее готовы все забраковать.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 15:56

Напомните хоть одну статью урбанистов о том, что им что то нравится

Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:57

Он реально думает что на чтение его портянки кто-то полчаса своего времени потратит?)

Дождик
13 фев 2020 в 15:57

Урбанист?))) это кто? Дороговед?) если будет проложен путный маршрут и не будут этому транспорту мешать другие участники ДД,то время будет нарвало меньше

Мышка
13 фев 2020 в 15:57

На сакокате-то, конечно, ему удобнее будет до аэропорта ехать

Полька
13 фев 2020 в 15:58

Проектируют тоже не дураки, а специалисты, так что пожалуй я поверю больше им, чем этим выскочкам.

ОТВЕТИТЬ
Грымза
13 фев 2020 в 15:59

А можно мне такую работу, сидеть попивать чай и все критиковать?

ОТВЕТИТЬ
Жук
13 фев 2020 в 15:59

Синоним слова урбанист это пессимистичный критик с сугубо теоретическим рассуждением. К реальной жизни как правило это отношение не имеет. Не работает теория.

ОТВЕТИТЬ
Лаврушка
13 фев 2020 в 15:59

Урбанистам так и хочется вставить свое словечко во все проекты, я полгода назад даже не знала, кто это такие, теперь на каждом углу вешают.

Тимоша
13 фев 2020 в 16:00

Офигеть. И не лень же было столько строчить 🤣 Он безработный поди?

Гость
13 фев 2020 в 16:20

Хм... А ведь этот ваш Злоказов дело говорит!

Даблник
13 фев 2020 в 16:20

Скажите, почему постоянно, когда еду мимо Экспо и Рамады воняет зловониями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 16:21

Вроде все логично и обосновано

Фото пользователя
13 фев 2020 в 16:21

1. на станции аэроэкспрессу делать абсолютно нечего, незачем и негде. Там для нас то нету места. Кому надо При нормальной работе первого маршрута экспресс там нахрен не нужен, простите.
2. 1 маршрут автобуса работает в основном на жителей окрестностей и работников аэропорта. Авиапассажирам мы неинтересны.
3. 01 экспресс вполне справляется со своими задачами.
4. По сути может быть и нужен маршрут на Ботанику, не спорю. Но он как бы и сейчас есть(работал бы только нормально.

В одном согласен. Автобусы большой вместимости просто необходимы. Будь моя воля я бы привел все гармони в порядок и заполнил бы Первый маршрут только ими с интервалом 10 минут(интервал в 5 минут чрезмерно маленький) и убрал бы лишние остановки типа Азина иТЮЗа и остановки на Сиб. Тракте(Карьер, Путевка, километры всякие) сделал бы только по требованию. Увы. Гармони скоро закончат совсем свою жизнь. А при желании(просто надо захотеть) первый маршрут серьезно снизии пробки в порту из такси и прочих во время прилетов.
Главное стабильная работа и вместимость.
У экспресса свои пассажиры. У нас свои.

ОТВЕТИТЬ
Из Кольцово
13 фев 2020 в 16:29

Не нужен этот маршрут. Люди привыкли в Первому автобусу, нужно уменьшить интервал, добавить автобусов, сделать интервал между автобусами 10 минут. И достаточно. Пишут те, кто этим маршрутом не пользуется. Он очень удобный, и сколько людей садится в него по пути следования по Сибирскому тракту. А по новому маршруту будет ездить пустой. Кому надо быстро и до метро - для них такси.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 16:30

вот накрутил-навертел, у нашей администрации мозг вскипит от таких пердимоноклей

13 фев 2020 в 16:34

Под аэроэкспрессом понимается это ржавое авто на фото? А как же удобные автобусы с местами для багажа?

Гость
13 фев 2020 в 16:35

Здравствуйте, меня зовут Александр Геннадьевич!
Вот видите: нужна канатная дорога! Однозначно!! 😂

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 16:39

А мосты через Новокольцовский тракт он за чей счет хочет построить?

Фото пользователя
13 фев 2020 в 16:40

Тов. Злоказов дело говорит , я одобряю , маршруту такому - быть !

ОТВЕТИТЬ
Козырный Джокер
13 фев 2020 в 16:45

Обычный автобус от аэропорта до метро Ботаника очень нужен. Тактовая частота 15-20 минут. Проезд 28 рэ. Бомбилы и таксисты уже валидол пошли пить.

13 фев 2020 в 16:55

Автор (урбанист))) разглагольствует и путает два понятия - аэроэкспресс (транспорт быстрый) и удобный маршрут (транспорт медленный и удобный). Никакие экипажи тащиться на "удобном" не будут, как и те, кто ценит время. И еще: раньше на привокзале аэропорта была площадка для автобусов, где можно было и подождать, и билет купить. Сейчас - нет. Если бы таковая была - не надо никаких "продолжений" в поселок, все приходили бы, как раньше. А еще пусть подумают, как убрать ненужную ж/д с города - она точно ни разу не нужна)))

Анашкин
13 фев 2020 в 17:18

Злоказыч молорик

13 фев 2020 в 17:19

Урбанист, тебя государство выучило на водителя трамвая, платило тебе стипендию - засунь свои рассуждения обратно и дуй за штурвал!

Гость
13 фев 2020 в 17:20

Все уже забыли, что Администрация убрала 011 маршрутку, которая ходила от метро Ботаническая до Кольцово , правда через Химмаш, и была всегда полная? Урбанист даже не упоминает ее. Конечно нужен автобус нормальный с обычным тарифом по Россельбану с Ботаники.Конечно нужны остановки напротив Симы и ЭКСПО, а также мостики пешеходные

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 17:40

Вполне можно сделать заезд автобуса ко входу Экспо центра, но только в дни выставки например.

Гость
13 фев 2020 в 19:50

С Россельбана утром и вечером налево не повернуть ни на Саввы Белых, ни на Щорса. Направо с моста чтобы выехать на Белинского - тоже пробка. Организовать выделенку негде там, узко. В итоге "экспресс" будет ехать никакие не 20 минут. Вот главная проблема, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 20:21

а где этот писака публикует свою колонку???? Которую е1 публикует?

Фото пользователя
13 фев 2020 в 20:58

сделайте нормальную бесплатную парковку у Кольцово - и не надо будет никаких экспрессов.

Гость
14 фев 2020 в 08:13

Вот сколько можно? Как вы можете печатать статьи человека, который никогда не учился по профилю, понятия не имеет что такое транспорт! Этот человек не работал ни на транспорте, ни в проектной организации. В каждой его статье, можно найти ляпы необразованного человека. Отсутствуют понятия нормативной документации.
Уважаемые редакторы Е1, Вы формируете общественное мнение города! Но, к сожалению ваше копирование статей низкого качества, может привести к нежелательным последствиям для города. Найдите пожалуйста квалифицированного оппонента для Владимира, который бы помог объяснить, что фантазии "урбаниста", к реальной жизни отношения не имеют.

Городок
14 фев 2020 в 08:44

О,урбанист))а это кто? Очередной лентяй?)

Кент
14 фев 2020 в 08:48

Можно сделать все по уму, и тогда автобус будет ходить быстрее такси!

Надя
14 фев 2020 в 08:55

Эх,лишь бы язычком своим почесать,если отвергаешь,то предлагай

Гугл
14 фев 2020 в 08:56

Да и хрен на него,мы народ знаем лучше,чем всякие урбанисты

Васька
14 фев 2020 в 08:57

Ну раз все не так,предложи тогда свою мысль,о великий

Гость
14 фев 2020 в 08:58

ай да Злоказов, ай да молодец, разумно, согласен, подписываюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 09:22

Метро станция "Кольцово" вот что необходимо сделать, тогда без проблем все доберуться и до Ботаники.
А остальное компенсирует автобус 1 маршрута.

Юрий
14 фев 2020 в 13:55

Сделаешь остановки на Кольцовской дороге - народ начнёт бегать через дорогу туда-сюда.
И налепят потом "лежачих" как на Дублёре Сибирского сделали в районе ТЦ.

Гость
14 фев 2020 в 16:09

Давно пора такой автобус пустить , живём как в области , до центра как до Москвы добирается 2 а маршрута ходит.

Гость гость
14 фев 2020 в 21:40

Проблема 01 "экспресса" не в том, что он стоит слишком дорого - 100 руб, а в том, что он пока пассажиров не забьет до отказа, он не поедет. Просидеть в нем в аэропорту можно дольше, чем ехать до города. Могли бы хотя бы четкое расписание отправлений сделать. Возможно тогда им бы пользовались не только те, кто прилетает, а те кто работает, или живёт в поселке.

Светлое будущее Екатеринбурга
14 фев 2020 в 22:56

Странно, что не предлагается вариант рельсового автобуса по уже имеющимся ж/д путям от аэропорта ч/з посёлок Кольцово и до ж/д вокзала с очень короткими интрервалами. Рельсы до аэропорта проложены, посадочная платформа построена, помпезное открытие несколько лет назад состоялось, а по факту - используется только 2 раза в день!

Возле ЖК Светлый остановку делать не надо! Жители Светлого будут забивать весь автобус на Ботанике. И тогда пассажирам с чемоданами, которые будут добираться в аэропорт, будет не комфортно! А этот маршрут планируется именно для удобства пассажиров, а не для жителей пампасов ЖК Светлый!!!
Не слушайте этого злодея Злоказова!

Витоль
15 фев 2020 в 11:37

Очень правильный и адекватный анализ. Будто автор сам использует этот маршрут. Живу в Кольцово и готов подтвердить каждое слово. Огромная благодарность автору.
если власти решатся на реализацию этого проекта, это позволит существенно разгрузить автомобильный трафик со стороны Кольцово. Это и сам поселок и Арамиль, откуда многие жители работают в Екб. и передвигаются на авто.
Много и промышленных объектов заинтересованных в доставке работников.
Нужен т.н. "тестовый" маршрут. Скажем на 3-6 мес. Который позволит выявить все нюансы новеллы

Фото пользователя
15 фев 2020 в 11:43

Водители такси предсказуемо против новеллы. Понять их можно. Но замечание дельное и достаточно продуманное. Понравилось внятность и вдумчивость. Проблема есть. Многие жители жалуются на удаленность поселка и отсутствие транспортной доступности.
Экспресс реально будет спасением.
Желающих ездить на такси будет меньше, конечно. Но они останутся. С чемоданами по автобусам особо не разбежаться.

Loading...