3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
13 фев 2020 в 16:34

Капец это только по плану 5 лет ада для автомобилистов. По факту будет все 10. Позовите уже китайцев. Они построят в 10 раз быстрее и дешевле

Злой дух
13 фев 2020 в 16:35

как они развязку под мостом у калины, где ЖД сделают. Чё пути убирать будут?

Гость
13 фев 2020 в 16:37

Запрещающие знаки ? серьёзно? сейчас тоже стоят запрещающие знаки вообще ни одну фуру не останавливает такой знак

сухой
13 фев 2020 в 16:39

шо теперь въезд на СК через пень колоду? бедный район

Фото пользователя
13 фев 2020 в 16:44

Модель классная, быстрее бы начали делать развязку уже)

Имя
13 фев 2020 в 16:44

Развязку надо делать, кто бы и что там не говорил,в любом случае. Будет проще в разы для автомобилистов

Фото пользователя
13 фев 2020 в 16:45

Там очень сложный участок, поэтому развязку надо строить. В принципе, будет не сложно к новой схеме привыкнуть

Куралесим
13 фев 2020 в 16:45

Ой вот сделают хоть будет полегче ездить, развязки сейчас нужны везде

Гость
13 фев 2020 в 16:45

Нормально там автобусы крутятся даже не притормаживают...Красота! Стройка только вот лет на 10?

Гость
13 фев 2020 в 16:45

Да хоть пробок не будет с этой развязкой, ждем когда наконец построят

Фото пользователя
13 фев 2020 в 16:46

Мне проект изначально понравился, тут даже придираться не к чему

Мы рядом
13 фев 2020 в 16:47

Пара съездов - непривычны, а так вполне удобно выглядит. Но важнее, что там не будет пробок

Гость
13 фев 2020 в 16:47

И переходы продумали, если будет подземный это прям очень удобно 🙂

гость
13 фев 2020 в 16:48

Да фиг кто такую построит, не ума, не деняг не хватит. Мост Калиновский сделать не могут. Закрывали его как то на все лето, что делали не понятно? Каждое утро ездил в 9 утра. Рабочих еще не было, вечером в 6 уже не было И бутылочное горлышко с Базового убрать, уже лет 7. так о останется красивая видяшка....... А люди будут толкаться в пробках как и раньше.

13 фев 2020 в 16:48

За пять лет такую мощную инфраструктуру построят, как сделают ездить станет намного легче.

Нил Неймар
13 фев 2020 в 16:49

Хоть тут люди проявили адекватность и приняли проект. и депутаты и жители. Так что ждем

Гость
13 фев 2020 в 16:51

А как с Комсомольской на дублёр попасть и с моста на Комосомольскую? Несколько раз посмотрел, не увидел...

13 фев 2020 в 16:51

Кто пишет 10 лет, вспомните как быстро на Репина построили, как быстро сделали сквозной проезд по Московской. Так что не бздеть, всё будет окей

крокодум
13 фев 2020 в 16:52

Подземные и надземные переходы большой плюс и для пешеходов и автомобилистов. Никакой остановки транспорта или ожидания цвета для перехода по пешеходному.

Гость
13 фев 2020 в 16:55

Уберите Корифей из района, каждый своё блатное чадо везёт на автомобиле, это просто кошмар и ведь всем надо прямо к крыльцу подъехать, жильцы сами выбраться из района не могут а тут ещё эти

Жесть
13 фев 2020 в 16:56

С синих камней выезд какой-то, мягко говоря, неудобный.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 16:56

хана. лет на 5 закроют город. и амнистии по ходу дела не будет.

Узелок
13 фев 2020 в 16:58

Пробки сейчас там большая проблема, развязка с увеличением количества пропускной способности и безостановочным движением проблему решит на раз два, только ждать нужно, но за секунду не построят.

мишарин
13 фев 2020 в 17:01

)))))с комсомольской заезд как был жопный так и остался, даже на картинке не могли придумать...короче бензопилы наточены по самое не хочу

Житель Синих камней
13 фев 2020 в 17:03

Что то я уже этой стройки боюсь. Фиг въедешь и выедешь в эти 5 лет . Выезд в сторону Сибирского тракта тоже неудобный - крутиться по пробкам

так то плювать: мну вообще во время загруженных дорог не выезжает и за транссиб (на север и восток) старается не ездить, там одни неадекваты жЫвут, но блазница мне что этот проект при моей жизни не построят, а я себе ещё полвека намерял😉

Николай
13 фев 2020 в 17:07

Кто понял как выехать с Комсомольской на дублер?

Гость
13 фев 2020 в 17:16

Не увидел, как проехать с Базового на Комсомольскую

Гаражи
13 фев 2020 в 17:19

Ну и где проект на видео? Как выглядит развязка мы и так знаем, а что пойдет под снос???

Гость
13 фев 2020 в 17:20

Перед какими горожанами показали развязку? В администрации ничего не было, на протяжении всего времени обсуждения, никаких проектов, кроме огромного планшета с техническими характеристиками проекта! Ни одно предложение не учтено, от всех предложений отписки с одним содержанием, администрация лучше знает, что строить! От моста до жилых домов меньше 13 метров сейчас, а где собрались новые сторожить? На балконах домов? Переселять никого не собираются, недвижимость и земля обесценятся под ноль, просто похоронят всех жителей и устроят пляску на костях, т.к. век чиновника не долгий, другие придут, только разведут руками. У меня предложение, пусть люди, и чиновники поддерживающие этот проект по рыночной цене выкупают там жилье и переселяются, может тогда вбросы в СМИ об экологии не будут писать, а напишут реальные предложения и свои отписки

Гость
13 фев 2020 в 17:24

С комсомольской - светофоры, сибирский тракт - светофоры. Нужно избавляться от них! Увеличивать пропускную способность! Нужен еще один мост через ж/д пути между Гагарина и Куйбышева.

Гость
13 фев 2020 в 17:25

Если это будет реализовано, ЖК Университетский, Библиотечная, и другие новостройки там ахнут, цены упадут

Гость
13 фев 2020 в 17:35

Придется и на работу и с работы через трафик нырять, обратно через 2 полосы

13 фев 2020 в 17:54

Перестала смотреть после «длинна трассы», это видео и вообще проект школьники на переменках делали?

Гришка
13 фев 2020 в 18:45

Мне нравится!!!

Ашан
13 фев 2020 в 18:46

А Малышевский мост? С ним когда проблема будет решаться? Столько жилья строится, невероятно что будет после сдачи домов🤬🤬🤬🤬

Гость
13 фев 2020 в 19:45

наконец то очнулись, надоела это засада у калины

AnatolV
13 фев 2020 в 19:52

Как с Комсомольской на дублёр повернуть? Авторы что, идиоты?

13 фев 2020 в 21:21

10 лет щас будут строить...если учесть, как на челюскинцев мост делают, то все 15...

Гость
13 фев 2020 в 21:22

отмоют бабок, а пробки так и останутся, с сибири на калину въезд будет стоять как обычно 💩 зато кто то коттеджей построит себе

13 фев 2020 в 21:33

как я понял ,что бы попасть на дублёр сибирского тракта, нужно заехать на кольцо, повернуть налево ,а потом направо

Поздемный
13 фев 2020 в 22:06

5 лееееттт!!! 5 лет... 5 лет жизни... Китайцы за месяц сделают, отдайте им тендер.

Наверное такой вариант рассматривали?
13 фев 2020 в 22:06

В Европе все в туннели уходят...строить можно не мешая движению...а самое главное-при движении в туннеле скорость потока резко увеличивается!

Гость
13 фев 2020 в 22:11

канатной дороги полюбасу не хватает......

Лифтовая компания
13 фев 2020 в 22:23

в результате, поставят несколько светофоров и переделают асфальт. Как получилось у центрального стадиона.

13 фев 2020 в 22:29

Наша Администрация, не то что развязку у Калины сделать не может, она даже ролик о развязке и то с ошибками делает. Слово длина на 0:54 минуте ролика, с двумя "н". Неучи.

13 фев 2020 в 23:32

основной косяк насколько вижу - выезд с дублёра сиб тракта со стороны уралмаша на основную эстакаду. получается аналог развязки на репина-токарей. где 2 потока должны будут смешиваться на коротком участке и потом разъехаться. и сам выезд на комсомольскую перед светофором. 2 потока по 2 ряда смешиваются в 3-рядную дорогу и потом на самом перекрестке расходятся на 2 двухполосных выезда. ну сделайте там 4-полосный участок тогда уж, раз делаете всю развязку с запасом на увеличение траффика в несколько раз.
ещё автобус у калины, который будет потом в левый ряд перестраиваться в пределах 100 метров. по крайней мере этот момент есть в ролике. что-то мне кажется это очень аварийный участок будет.
сам перекрёсток с сибтрактом сделан относительно грамотно. по крайней мере решение перекинуть эстакаду сверху было единственным правильным.

Гигиенист
13 фев 2020 в 23:56

Она ничего не решит, кроме денег, конечно.😁

Гость
14 фев 2020 в 00:23

С кем компромисс найден? Комментарии смешно читать, пишет один и тот же позитивчик, походу, с кем компромисс находили, как под копирку, одно светлое будущее, только мимо все это: Проект Ковно, модель ещё хуже, местные все в шоке, горожане требуют действия, в итоге, пробки как были так и будут, но 10 лет обеспечена видимость работы.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 00:36

В связи с деградацией населения,а в том числе как не печально и молодёжи-кардинально ситуация не улучшится!

Гость
14 фев 2020 в 00:44

это просто трешь, остается письма писать чтоб такой *щный проект вжизни не реализовался, как пешеход попадет на дублер сиб тракта с синих камней, загонять их в лестницы? как на велиспеде проехать на сибтрак? Засчёт удобства пешеходов и велосипедистов решили реализовать это гавно. Это я еще молчу про то что дома у моста будут еще ближе к машинам, со всеми вытекающими. Машины загнать в туннель, на мосту сделать тролейбусы и велодорожки