1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Родина
13 фев 2020 в 18:23

Зато на эти дополнительные деньги ремонтируют вагоны, большинство сейчас выглядят как новые

ОТВЕТИТЬ
Снюс
13 фев 2020 в 18:23

Теперь метро зароют обратно...

Фото пользователя
13 фев 2020 в 18:24

В годовой статистике - это не много. Пассажиров потеряли, но не деньги же) а иначе как бы они ремонтировали вагоны?

ОТВЕТИТЬ
Великий Гэтсби
13 фев 2020 в 18:24

Вот с чего вы решили,что это связано с стоимостью проезда? Вы лично всех людей опрашвиали или как?

ОТВЕТИТЬ
Кукусик
13 фев 2020 в 18:25

Ну не знаю, я как ездил всегда и метро покидать не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 фев 2020 в 18:25

В администрации всё считают правильно. Ковальчик экономист, у него высшее образование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 18:25

Боюсь, не видать нам 2-й ветки метро - доходы власти и бенефециаров метрополитена стагнируют, рост в рамках инфляции, ну куда это годится! Ради годового оборота 1,2 млрд. зарывать новые 30 млрд. руб.... Не взлетит!

Трелло
13 фев 2020 в 18:25

Стоимость то снизить всегда можно, но не закрывать же метро. Хотя не рентабельно будет снижать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 18:26

Как-то непонятно откуда такая статистика, метро пользуются все, без него никуда..

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 18:26

Доходы падают в связи с развитием города и другого транспорта, весь транспорт кроме метро развивается, а на новую ветку нам из москвы тысячу лет денег выделить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Шиза
13 фев 2020 в 18:26

Да стоимость и так не слишком высокая, чтобы не ездить, к тому же какой транспорт может заменить метро?

ОТВЕТИТЬ
Мексиканец
13 фев 2020 в 18:27

Ну потеряли, где-то получили. Не велика потеря, истерить теперь что ли?

лямбда
13 фев 2020 в 18:29

Не так много людей перестало пользоваться, плюс пустят отремонтированные составы и всё вернутся обратно на метро.

ОТВЕТИТЬ
trevozhnost
13 фев 2020 в 18:32

Повышение проезда на какое-то время - вынужденная мера, вагоны слишком старые. Отремонтируют и вернут цену обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 18:37

Вот прямо так и сказали: «Извините, нам это не интересно!!!!!» Досвидули. Доберемся на 4 рубля дешевле, ибо нефиг наглеть и наживаться на жителях. Не знают уже с какой стороны в карманы горожан залезть 😠

пешеход
13 фев 2020 в 18:39

а не чего, что в 2018 чм по футболу, наш город принимал десятками тысяч фанатов, и жители города хорошо погуляли, и сравнивать тот год с 2019, это как опу с ананасом сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
13 фев 2020 в 18:40

Вообще школьники должны ездить на всех видах транспорта бесплатно. Школьники они же не работают.

ОТВЕТИТЬ
Фома
13 фев 2020 в 18:41

Вполне заранее предсказуемые итоги вредительской деятельности хронических профанаторов их серого дома!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 фев 2020 в 18:42

просто в 2018 году был ЧМ по футболу

Елена
13 фев 2020 в 18:43

Ну провезли меньше народу на 2млн. чел, а по деньгам получили больше - пусть радуются - в деньгах ничего не потеряли, а износ меньше, раз народу меньше пользовалось.

Гость
13 фев 2020 в 18:50

люди перестали ездить на метро потому, что у нас в городе катастрофически растет безработица, и естественная убыль пассажиропотока, как раз те кто потерял работу и соответственно необходимость ездить на метро

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 18:58

Сначала они давали скидку владельцам карты МИР в 4 руб. Потом подняли цену для всех на 4 руб. Где логика? Гордились тем что количество пассажиров оплативших картой мир выросло.. и вот результат.

николай
13 фев 2020 в 19:07

Раньше часто ездил на метро, сейчас очень редко. как то обидно отдавать 32рубля за проезд. туда обратно это уже 62рубля. нереальные цены. сейчас предпочитаю сходить пешком или на трамвае. летом на самокате электро для взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 19:10

это не журналистика. Нет попытки анализа. Нет объективности

Гость
13 фев 2020 в 19:15

Сотни работников зика и уралмашзавода, которые раньше ездили утром на работу и вечером домой на метро, после взвинчивания цен пересели на троллейбус и трамвай.
Очень много людей с района "зари" стали ходить пешком (до проходной УЗТМ, и до остановки на трамвай в сторону эльмаша).
Люди голосуют рублём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 19:17

Чё боты-то так возбудились??? Чует кошка косматая, чьё мясо съела? 😜
Давно уже предлагаю - надо организовать общегородской день, а лучше два дня бойкота. Без метро можно день и даже два потерпеть - а они без пассажиров не проживут. Вот и поймут кто главнее и кто для кого - горожане для метро и чинарей, или наоборот, они для горожан?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 19:31

Я принципиально теперь не езжу на метро. И не я одна такая

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 фев 2020 в 19:33

А в метро удобней и пробок нет. А ожидаешь посадку в тепле, а не на продуваемой всеми ветрами остановке и не под дождём - снегом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 19:40

факторов снижения потока может быть несколько, в том числе и совсем не связанных с метро. например: миграция (причем в т.ч. внутри города но в районы не связанные с метро), снижение туристического потока (в 2018 были туристы связанные с футболом + некий "хвост" после, в 2019 этот поток упал)

+4 рубля к цене появилось со второго квартала 2019, при равномерной загрузке метрополитена в течение года и одной цене для всех это даст +3 рубля к среднему чеку. но поездка не равномерна + видно по среднему чеку, что не все поездки стоят полную стоимость.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 19:49

Какие 47 миллионов пассажиров? Если в городе проживает 1,4 жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 20:04

Нафиг этот рентген каждый день и не по разу, трамваи есть

Житель Екб
13 фев 2020 в 20:06

Утомили боты. Хоть бы стиль поменяли, а то их тупое "как хорошо работает администрация города!" поднадоел слегка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2020 в 20:19

мне лично пофигу на цены за проезд, но метро я перестала пользоваться, когда там сделали скотобазу со шмоном. уберите эти дурацкие рамки и досмотр, как на зоне, и люди будут пользоваться вашим метро. а так это просто унижение и мерзость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 20:29

Это ненормально, что городской общественный транспорт должен сам себя окупать: он окупается налогами в бюджет за счёт развития инфраструктуры в отдаленных районах города. Например, в Праге квартира у метро будет дороже при продаже и сдаче в аренду а значит и город подучит больше налогов с этих доходов, а сам по себе проезд для местных стоит копейки: в пересчете на рубли 10000 за год (включая трамваи, автобусы, метро, фуникулёр, пригородную электричку, паромы и ночные линии автобусов и трамваев), причём это взрослый тариф, а многие категории граждан ездят в разы дешевле или бесплатно.и ничего как-то они у себя и вагоны в метро обновляют при таких тарифах: 27-28 рублей на проезд в день! А не за 1 поездку!

Юлия
13 фев 2020 в 20:36

проживаю на Уралмаше, метро пользуюсь редко, только когда необходимо съездить в центр по делам, повысив поездку до 32 рублей лично я принципиально отказалась от метро!
работаю на Бориса Ельцина , езжу по Е-карте (трамвай, безлимит 👍) , выходит дешевле и выгодней.
(ранее была Е-карта 70 поездок с ценой 1700 руб. ВКЛЮЧАЯ МЕТРО, сейчас же из данного тарифа УБРАЛИ МЕТРО, НО ЦЕНА ПОЧЕМУ ТО ОСТАЛАСЬ ТАКОЙ ЖЕ ! ) , абсолютно не выгодно отдавать за тариф по Е-карте 1700 и + еще платить по 32 рубля за метро.... извините .... 😐

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 20:44

ездила на метро достаточно редко, в основном по делам если требовалось съездить в центр.
с повышением стоимости поездки до 32 рублей принципиально отказалась от него!

работаю на Б. Ельцина, езжу на трамвае (безлимит, Е-Карта), выходит дешевле.
Раньше ездила по другому тарифу (офис был в другом месте) - 70 поездок за 1680 рублей (включая ВСЕ виды транспорта).... сейчас же из данного тарифа метро убрали, и цена осталась тарифа такая же !!! т.е. отдавай по 1680 и + еще по 32 за метро, больно дорого выходит....

ОТВЕТИТЬ
Vld
13 фев 2020 в 21:16

Говорят, что угодно, только бы не строить новые станции. Наземный транспорт в большом городе никогда не будет лучше подземного!

Спасибо Высокинскому!

Только он умеет дарить горожанам новые вагоны метро за деньги. 😉

13 фев 2020 в 21:30

Депутат то врет.
плату до 32 подняли весной, 4 рубля ровно никак не могло получиться.
Арифметика вся бьется, но депутату надо пиариться, а ложь продается лучше всего.
а большая ложь - на первых полосах!

Гость
13 фев 2020 в 21:31

надо делать четвертак за проезд !

Сотрудник
13 фев 2020 в 21:33

Общественный транспорт должен быть выгоднее личного, это избавит город от изнурительных пробок. Но наш " транспорт" - это тесные " типа автобусы" или газели. Трамваи и троллейбусы - далеко не везде. Метро тем более. Из мичуринского, широкой речки, медного - уехать после 19 часов проблематично. Доверия к " нашему" общественному транспорту- никакого. От слова совсем.

13 фев 2020 в 21:37

если так считать, то можно сделать проезд 50 рублей ,перевезете 35 млн доход получите 2 млрд😁

Елена
13 фев 2020 в 21:43

зато подвижной состав отремонтировали! я лично не езжу из принципа , на трамвае 26 руб по Е -карте, !а в метро 32 руб, разница 6 руб, туда -обратно 12 руб, и очень опасно зимой заходить в метро, суперскользкие ступени и полы

13 фев 2020 в 21:59

ничего не понимаю, нафига строили метро туда где и так с транспортом полный порядок: хочешь пироженное, хочешь мороженное, хочешь трамвай, хочешь автобус, хочешь троллейбус, а хочешь метро?!
На ЖБИ единственный мост в две полосы, который каждое утро перекрывают в 7.40, вот нет чтобы построить вторую ветку от жби до центра! Разбазаривают средства!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 22:02

от жби до центра постройте, хоть 50 рублей будет стоимость - народу будет непротолкнуться с утра до ночи!

Павел
13 фев 2020 в 22:03

А куда ездить-то на метро?
Станции расположены не удобно. Пока до них доберешься кучу денег потратишь
Мне ближайшие это "Динамо" и "Машиностроителей" (с Сулимова).
Когда будет метро на Пионерском, тогда удобно будет. Но это только третья очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 22:17

ха-ха-ха ха-ха-ха

Гость
13 фев 2020 в 22:19

ну то есть из статьи стало понятно на чьи деньги ремонтируют вагоны))) класс! молодцы! ну 32 кажется очень дорого! а что делать! еду и еду!

Гость
13 фев 2020 в 22:27

Вообще то ВСЕ платят НАЛОГИ!Даже а булке хлеба есть этот сраный налог...Вова, где деньги? Хватит воровать уже твоим друганам..Мы уже заплатили сполна..И с этих налогов модно построить три метро..если не воровать

Фото пользователя
13 фев 2020 в 22:29

Сейчас метро не пользуюсь, просто не удобно для меня. Вот когда будет вторая ветка, снова буду их клиент. Каждый день буду ездить, туда и обратно.

Гость
13 фев 2020 в 23:06

Вот почему-то в Москве, с ее доходами, москвичи-пенсионеры ездят бесплатно по карте типа нашей Е-карты... А у нас... Мало того, что проезд необоснованно дорогой у нас в метро, перроны станций рассчитаны на 5 вагонов - в составе 4. В час-пик вечная давка. После 7 вечера и в выходные время ожидания поезда около 10 минут.... Все для людей...
Не дай Бог опять про транспортную реформу мЕрия вспомнит...