28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Фото пользователя
14 фев 2020 в 13:34

Капец владельцам ГАЗелей и иже с ними!🤤😆 ...и капец автобусному движению в Северку🤷‍♂️

Гость
14 фев 2020 в 13:36

Даёшь просторные комфортабельные Богданы?

Энн
14 фев 2020 в 13:36

Возвращаемся к 2000, когда автобусы ходили битком набитые, люди буквально висели на ступенях. И ждать приходилось по часу и более

Фото пользователя
14 фев 2020 в 13:37

Вчера ехал на такой, держаться не за что было совсем, не пройти на выход, еще в пуховиках все стоят, жесть. Убирайте их.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 13:37

Только надо участь, чтобы и по времени они ходили также часто, чтобы не было проблем с ожиданием

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 13:38

Есть прекрасные трамваи, кому обломно на них ездить - идите пешком, на трамвай сел и спокойно доехал.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 фев 2020 в 13:38

Давно их убрать надо было. Они не внушают ну никакого доверия

Фото пользователя
14 фев 2020 в 13:38

Кто-нибудь пробовал стоя в Газели пассажирской ездить?! А приходится иногда, когда выбора нет. Так себе развлечение

ОТВЕТИТЬ
Давид
14 фев 2020 в 13:39

А кто потери компенсирует? Заработок? Куда эти маршрутки - на помойку?

ОТВЕТИТЬ
Ванесса
14 фев 2020 в 13:40

Уберите старые газели, поставьте Фонды. В них удобнее гораздо.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 13:41

Маршрутки старого образца давно просятся на покой, в них не повернуться, да и разваливается все на ходу.

Давид
14 фев 2020 в 13:41

маршрутки очень выручали, теперь будут толпы на остановках

Мандаринка
14 фев 2020 в 13:42

Отличная новость, как хочется ездить в удобных, больших, чистых маршрутках, все верно делаете)

ОТВЕТИТЬ
Голем
14 фев 2020 в 13:44

Неужели у нас с улиц исчезнет этот позорный транспорт?) давно пора вместе них что-то более вместительное пускать

ОТВЕТИТЬ
ВЧеслав
14 фев 2020 в 13:44

И что ,теперь не придётся Сидеть или стоять как кильки?🙈пока не верится)

гость
14 фев 2020 в 13:45

А что хорошего в новых автобусах, типа 18 маршрута, там такой узкий проход, даже стоящему некуда ноги деть, когда кондуктор проходит

ОТВЕТИТЬ
AVa
14 фев 2020 в 13:47

Будут не только толпы на остановках, но еще скорее цены на проезд поднимут, так как нужно будет восполнить расходы на приобретение транспорта. Все просто....

вот в очередной раз: как хорошо что ОТ для меня роскошь

Пассажир
14 фев 2020 в 13:52

Это уже конкретное выживание частного бизнеса с дорог.
Скоро появятся очередные быдлавтобусы с быдлокондукторами, как произошло на самом популярном маршруте города.
У частников нет соответствующих автобусов -> город предложит помощь в покупке или заберет маршрут, поставит свои автобусы -> увеличит стоимость проезда до > 30 руб.
Браво! 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 13:53

И будут у нас большие и комфортабельные (почти комфортабельны - сосланные из Москвы после косметического ремонта ) автобусы, ходящие один раз в час. Степенно, медленно и важно. Вместо 5-10 минут как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Давид
14 фев 2020 в 14:00

толпы на остановках обеспечены, очередное выдавливание малого бизнеса

ОТВЕТИТЬ
Нино
14 фев 2020 в 14:04

Еще бы муниципальный транспорт поменяли - старые автобусы-гармошки все еще ездят по городу, троллейбусы,трамваи.Старье и хлам!!! Почему-то на это администрация не обращает внимания. Ну как же - это все будет за счет администрации,а тут надавил на частника,потребовал и решил проблему за счет него.Хочешь работать - меняй автобусы.Вкладывайся своими финансами.

ОТВЕТИТЬ
Ходок
14 фев 2020 в 14:07

А вы пробовали там сидеть?) это та ещё йога

Гость
14 фев 2020 в 14:16

в пазиках не лучше в час пик, от центрального стадиона в академ на 012 и 019. Можно несколько автобусов пропустить и простоять на морозе, потому что не пропихнуться.

Вася
14 фев 2020 в 14:27

Может их оставить, только запретить стоя ездить, как когда-то давно и было.

Алексей
14 фев 2020 в 14:30

Походу крупные конторы решили избавится от мелких конкурентов!

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 фев 2020 в 14:47

Очередная блаж думская

Гость
14 фев 2020 в 14:47

Пазики тоже надо бы убрать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 14:58

Нужны нормальные автобусы, а не богданы из которых постоянно только жо-пы на остановках торчат.
И еще обязательное условие, что бы везде была оплата безналом. ( не работает безнал не выходи на маршрут)

гражданин
14 фев 2020 в 15:05

Недавно ездил в Самару. Там нет украинских Богданов, в основном Газели и МАЗы. Очень много машин до 18 мест и свободно можно ездить. Да потому что интервал 3-4 минуты, а не как у нас по 10-12 минут. И требования к водителям по вместимости. Допускается 2-3 человека. Там комфортно и время ожидания минимум. Цена за наличку 35, в городским больших автобусах и т.п. 32, по безналу 29. И у человека выбор, ехать с комфортом за 35 или по тому же маршруту за 29.И никаких прослоек типа Е-карты.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
14 фев 2020 в 15:10

В Москве совсем нет частного транспорта и кондукторов. Только общественный транспорт и практически без толкотни.

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 фев 2020 в 15:12

Про гармошки кто-то упоминал, что от них надо избавляться и они грязные. Но они в сто раз лучше зелёных нефазов, там вместимости куда больше. Нефазы зелёные сами ужасные, там мало пассажирских мест, проход узкий, давка постепенная, сиденья дубовые, жёсткие. Чем думали инженеры, как и администрация города брать такие зелёные машины, где нет никакого удобства - вопрос...

Гость
14 фев 2020 в 15:16

Не понимаю, что все радуются. Кому не нравятся маршрутки - вас же в них не заставляют ездить, пользуйтесь другим транспортом.
Пассажиропоток маршруток по-вашему куда денется? Испарится? Уберут маршрутки - значит будет больше автомобилей и пробок на дорогах, плотнее в остальных автобусах-троллейбусах-трамваях. Что хорошего?
Я сама не езжу на маршрутках - но мне вовсе не нужны те, кто в них ездит, вторым слоем в том транспорте, которым пользуюсь я.
Ну, пообещают пустить большие автобусы по тем же маршрутам, что отмененные - это же будет не с той же частотой и тоже отнюдь не новые комфортабельные, а старые вонючие гробы. На 27 маршруте были хорошие автобусы - сейчас ездят старющие икарусы. По 04 и 2 маршруту бегали частые шустрые маленькие автобусы - сейчас ползет 15 троллейбус, откопали для него машины лохматых годов, у которых отопления нет.
Нет у меня радости ни от одной транспортной реформы.

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 фев 2020 в 15:19

Нет там никаких гармошек по 27 маршруту.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 фев 2020 в 15:49

Я - за любые автобусы: большие и маленькие, за маршрутки, трамваи и троллейбусы! За все!
Лишь бы их было много и ходили бы они часто. Чаще, чем сейчас и менее заполненные в часы пик.
Тогда у каждого пассажира будет выбор. Хочешь на большом муниципальном езжай, хочешь - на Богдане, хочешь - на газельке, хочешь - на трамвае. Ничего не надо запрещать и ограничивать. Министры наши родные, ваше дело обеспечить проезд горожан. Быстро и без пробок, особенно в часы пик. Вот и обеспечивайте. А мы уж сами выберем каким из этих множества единиц ОТ воспользоваться.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 15:52

Чем больше власть заботится о людях тем тяжелее им становится жить.

Илья
14 фев 2020 в 15:52

С губером и сером от ведра это тока обещания ,ведррвский мэр обешял купить 70 новых автобусов чтобы возил только МУП АТП , и что что поменялось одна болтовня

вася
14 фев 2020 в 15:56

маршрут 06 из сортировки до меги это капец ходят только маленькие маршрутки. уберите их .

Волшебники
14 фев 2020 в 16:20

Не даром куча ботов набежала. Конец ОТ, здравствуйте 80-е: Мерсы-консервы 1 раз в 30 мин. Старьё в которых 10 шт.сидений на весь салон.

14 фев 2020 в 16:37

Принципиально не сажусь в маршрутки по двум неизменным причинам:
1. в них за рулем вечно непонятно кто далекой от славянской внешности и со стилем вождения а-ля мама караул, и я не имею ни малейшего желания доверять свое здоровье и жизнь таким кадрам
2. абсолютное большинство этих маршруток - это маловместительные сараи на колесах в ужасном тех.состоянии. Помимо опять же технического риска, с меня хватило за годы учебы сомнительного удовольствия ездить в забитом под завязку общественном транспорте, в который еще впихнуться надо, а потом на своей остановке как-то умудриться выйти, желательно при этом не оставив все пуговицы в салоне, настолько, что сейчас мне легче просто взять и пойти пешком при виде наполняющегося ОТ, лишь бы только не проходить через этот ад снова.

14 фев 2020 в 16:37

Только представьте - на остановку вместо пяти "маленьких" маршруток подъедут пять больших автобусов. Движение сразу будет парализовано. Этот вопрос надо решать в комлексе с остановочными комплексами и подъездными путями к ним.

ОТВЕТИТЬ
Ашан
14 фев 2020 в 16:52

59 маршрутка хреново ходила, сейчас вообще не дождешься.
27 маршрут автобуса испоганили.
Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 17:11

На днях ехал в 06, чуть не облевал всех рядом стоящих, вонь жуткая стоит...

Павел
14 фев 2020 в 17:36

Ура! Теперь мы не будем ездить в переполненных маршрутках! Теперь мы будем ездить в переполненных автобусах! Как здорово, что общественного транспорта станет меньше! (нет)
Очередной генетальный закон. Хорошая работа, товарищи!

Гость
14 фев 2020 в 18:33

как все грустно! даже праздник влюбленных потускнел сразу

Гость
14 фев 2020 в 19:02

Надо в лучшем случае убирать иностранцев с ближнего зарубежья, которые водят эти маршрутки, где правил пдд не знают. Это будет лучше сколько раз замечал, что пдд не знают.

Гость
14 фев 2020 в 20:52

"Но нужно понимать что пассажиропоток в городе растёт" ?!? Порой брякнут сами не слышат себя что говорят ...

Пенсионер
14 фев 2020 в 21:40

Уберут маршрутки, увеличат интервал движения. Пассажирам только хуже будет. Нужно не убирать транспорт, а увеличивать количество автобусов на маршруте. Уменьшить интервал движения и всем будет хорошо.

Гость
14 фев 2020 в 22:03

боюсь что в этом случае уберут достаточно популярную 059 она нужна ЖБИ,Пионерка и Уралмаш!а в Питере кстати кое где есть Исузу на 19мест и Фольксвагены но...ТАМ СТОЯ НЕЛЬЗЯ!!!ЗАПОЛНИЛСЯ-И ВПЕРЕД ДО ОСТАНОВКИ ПО ТРЕБОВАНИЮ как в старом добром(местами)СССР

Гость
14 фев 2020 в 22:38

Сколько негатива про общественный транспорт! Зато когда пишут про новые штрафы для автомобилистов все дружно пишут пересаживайтесь на автобусы, а тут ноют! Нет уж лучше я на своём транспорте!