E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности На Уктусе спустя 4 года откроют остановку, которую журналист E1.RU тестировала зимой в купальнике

На Уктусе спустя 4 года откроют остановку, которую журналист E1.RU тестировала зимой в купальнике

Все это время остановочный комплекс был заброшен

Зимой 2016 года остановку «Каменный ручей» с обогревом представили общественности как образцово-показательную

На улице Щербакова, 77 с 15 февраля наконец-то начнет работать остановка «Каменный ручей» (в направлении Химмаша). Останавливаться на ней будут троллейбусы № 1 и 6, а также автобусы № 17 и 19 (и коммерческие маршруты № 05, 38, 039, 042). Об этом сообщили в ЕМУП «Гортранс».

Как ни странно, но современный остановочный комплекс многие годы был заброшен. Его обустроили еще в январе 2016 года. Застройщик нового ЖК «Каменный ручей» на свои деньги построил первую в Екатеринбурге остановку с обогревом. Наш корреспондент Мария Черных даже тестировала ее в купальнике. На открытие интересного дорожного объекта приехала целая делегация городских чиновников. Но затем начались проблемы.

Все той же зимой 2016 года в инновационную остановку въехал автомобиль и серьезно повредил ее. Комплекс подремонтировали, но при этом отключили от электроэнергии. А потом в ГИБДД обратили внимание, что во время возведения остановки и кармана для въезда строители не демонтировали старые столбы от сети троллейбусов. Опоры находились прямо на проезжей части. Из соображений безопасности въезд на теплую остановку надолго заблокировали бетонными блоками, а имеющиеся недостатки потребовали устранить.

В таком унылом (и поврежденном) состоянии остановка была зимой 2018 года
Въезд в остановочный карман по требованию ГИБДД закрыли бетонными блоками

Проблемы с остановкой обернулись серьезными неудобствами для жителей ЖК «Каменный ручей». Чтобы сесть в автобус, людям пришлось совершать полукилометровые вояжи до соседней остановки и садиться на транспорт там, поскольку возле «Каменного ручья» водителям останавливаться запретили.

В пресс-службе компании «Брусника» сообщили, что устранили все недочеты. Но теплой остановка останется только в памяти.

«В рамках работ по восстановлению остановочного комплекса была произведена полная замена комплекса на новый и выполнены работы по благоустройству в соответствии с согласованным проектом. Согласно ему, обогрев нового комплекса не предусмотрен», — отметили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления