E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Уже в этом году Челябинский тракт превратят в магистраль и разрешат ездить там со скоростью 110 км/ч

Уже в этом году Челябинский тракт превратят в магистраль и разрешат ездить там со скоростью 110 км/ч

Это случится, когда отремонтируют небольшой участок трассы

Дорожникам осталось реконструировать небольшой участок трассы

Уже в 2020 году по Челябинскому тракту разрешат ездить со скоростью 110 километров в час. Речь идет только об участке дороги от Екатеринбурга до границы с Челябинской областью. На этом отрезке ее уже сделали четырехполосной.

— Мы уже можем проработать этот вопрос [увеличение скорости]. Осталось реконструировать только небольшой участок трассы со 169-го по 172-й километр в районе Сысерти (дорога и два моста. — Прим. ред.), — сказал глава Уралуправтодора Александр Бедусенко. — Когда закончим, получим единый хороший скоростной коридор до границы областей.

Глава Уралуправтодора Александр Бедусенко

Александр Бедусенко также уточнил, что сделать дорогу единой магистралью от Екатеринбурга до Челябинска получится, когда трассу расширят до четырех полос. Это надо сделать на участке протяженностью около 40 километров. Проекты уже прошли экспертизы и будут реализованы в ближайшие пару лет.

Ранее мы рассказывали о планах дорожников сделать Челябинский тракт скоростным автобаном. Подробный разбор обновленного генплана, в котором рассказывается об основных изменениях в городе, вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления