3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

20 фев 2020 в 17:37

а можно новые транспортные средства выпускать на линии начнёте и по расписанию,а уже потом на вай фаях деньги пилить будете?

Введите имя
20 фев 2020 в 17:37

Так ведь надо чтобы все работало,чтобы люди пользовались) вообще вай фай в общественном транспорте это конечно круто

Эльза
20 фев 2020 в 17:38

Ничего себе) классно) но видать тайно не вышло совсем)

Арно
20 фев 2020 в 17:38

А почему нет? Халява лишней не бывает, всё пригодится!

20 фев 2020 в 17:39

А авторизация точно так же как в московии - по номеру телефона ? Тогда понятно. Просто рай для спецслужб. Можно больше ничего не делать, только бамбук курить. При малейшем подозрении - просто запросить у опсосов сведения о владельце мобильного. Занавес.
И да, кстати, нет гарантии что частная лавочка, которая создает и будет эксплуатировать эту сеть, не имеет шкурных интересов на ваши данные. Big Data нынче рулят. Максима Телеком тоже этим грешит... (сорри за длинную ссылку, сама компания публично об этом не пишет) http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82:%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_Wi-Fi-%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C_%22%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%22_(MT_FREE)#.D0.9A.D1.80.D1.83.D0.BF.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.83.D1.82.D0.B5.D1.87.D0.BA.D0.B0:_.D0.9E.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.BE.D1.80_Wi-Fi_.D0.B2_.D0.BC.D0.B5.D1.82.D1.80.D0.BE_.D0.9C.D0.BE.D1.81.D0.BA.D0.B2.D1.8B_.D0.B2.D1.8B.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D0.B4.D1.8B.D0.B2.D0.B0.D0.B5.D1.82_.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BE_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8F.D1.85_.D0.B2_.D0.BE.D0.B1.D1.89.D0.B8.D0.B9_.D0.B4.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.83.D0.BF

ОпутиОпутю
20 фев 2020 в 17:41

Тайна за семью замками, но все о ней уже услышали и узнали, тайна которую знает два человека уже не тайна!

Школьница
20 фев 2020 в 17:45

Все таки вай Фай вещь незаменимая, интернет на телефоне пропал, а можно спокойно сидеть в сети))

Гггладиатор
20 фев 2020 в 17:45

С универсиадой на кону актуально, гостей много и все на роуминге, да и не только для гостей, все на более дешевые тарифы и будут залипать в телефончиках.

Букля
20 фев 2020 в 17:46

Как всегда пишут тайно, а весь город уже об этом знает 😅 ну будем тестировать значит

Гигиенист
20 фев 2020 в 17:46

Как зачем?! А денюжки попилить?

Гость
20 фев 2020 в 17:46

Трамваи новые пусть лучше купят, старые скоро все развалятся, а они wi-fi устанавливают...

Гость
20 фев 2020 в 17:47

Только туристам и актуально

Пришью
20 фев 2020 в 17:49

Идея очень неплохая, много езжу по России, нигде не встречал ещё вай Фай в автобусах))

Гугл
20 фев 2020 в 17:51

Удобненько, особенно когда утром едешь так хоть музычку послушать можно

зачем - мобильный тырнет 4гэ - в любом телефоне на сегодня есть и это.... не зовите - ОТ для меня непозволительная роскошь

Гость
20 фев 2020 в 17:55

Баю бай засыпай, бэйби попадают в рай.Не кури не киряй, не кури не киряй!

20 фев 2020 в 18:00

Ничего бесплатного не бывает, значит где-то в другом месте повысят цену)

Владимир
20 фев 2020 в 18:08

Запаришься авторизоваться с идеей новой транспортной схемы и кучей пересадок

Иван Сусанин
20 фев 2020 в 18:53

А до этого что было не ВИФИ что ли на транспорте на дверях ВИФИ уже много лет красуется !!! Или эти деньги опять ушли в карман чиновников И видимо им опять мало !!!

Гость
20 фев 2020 в 18:53

Он там зачем? У всех безлимитный интернет в гаджетах. Проснулись.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 19:07

Публичный вайфай (по крайней мере, наземный) себя изживает как явление: для местных жителей есть куча гигабайт на мобильном тарифе, без передачи твоих аутентификационных данных куда-либо, рекламы при авторизации и дополнительного вектора атаки (MITM + логи посещений).
Роуминг передачи данных внутри страны у "большой тройки" тоже канул в лету, и теперь это запоздалое лет на 5-7 явление нужно разве что водителю этого транспорта да редкому зарубежному туристу с зарубежной сим-картой (кстати, авторизация по смс для такого вряд ли сработает из-за жадности хотспот провайдера, только дозвон на 8800 при корректной настройке).
Польза от проекта сомнительная: в транспорте никто не работает с ноутбуком, и лучше бы оснащали общественные пространства качественнными точками доступа (ruckus или хотя бы ubiquiti). Но нет: этот проект залежался в пыльном ящике, пилы наточены и упруго стоят на бюджет.

Дима
20 фев 2020 в 19:12

Бабки и так задолбали круглосуточно кататься, так теперь ещё и "милок, а как мне в госуслугах ко врачу в автобусе записаться"

Гость
20 фев 2020 в 19:51

При нынешнем развитии сотовой связи это нафиг не нужно никому.

455
20 фев 2020 в 20:17

Лучше б в больницах сделали, в транспорте-то зачем?

Саня
20 фев 2020 в 20:17

Кому это надо??? Это было нужно лет 10-15 назад, а сейчас это пустая трата бюджетных денег. У всех прекрасно работает мобильный интернет. А всё остальное - это частности, из-за которых пол-бюджета города разойдется не понятно куда и как.

20 фев 2020 в 20:18

ТАЙНА покрытая мраком неизвестного оператора?

Гость
20 фев 2020 в 20:29

Как же хочется вставить картинку про изготовление троллейбуса из булки хлеба, но сайт не позволяет. Сами нагуглите, кто не понял о чем речь 😁

20 фев 2020 в 20:32

Народ постоянно залипает в смартфонов , как то пришлось ехать на маршрутке пару остановок , вот посмотришь на людей каждый второй в телефоне

Фото пользователя
20 фев 2020 в 20:37

бесплатный сыр только в мышеловке.

Марина
20 фев 2020 в 21:01

Наладьте лучше работу общественного транспорта, вообще позорно весь работает, бардак.

Гость
20 фев 2020 в 21:24

розетки для подзарядки были бы полезнее...на 220 вольт.

гость
20 фев 2020 в 22:47

метро и трамваи к общественному транспорту не относятся что ли?

Ревва
20 фев 2020 в 22:53

Может лучше транспорт с кондиционерами? В Москве уже давно такое ездит дело... Или стоимость топлива, плюс карманы чьи-то...

Ерик
21 фев 2020 в 01:21

Хоть какая то хорошая новость ... Да и на автобусных остановках неплохо было бы сделать точки доступа .. На ЖД вокзале вот неплохо работает вай фай . Даже на площадке ВИЗ как то удалось фильм посмотреть ...Скорость хорошая .

21 фев 2020 в 08:54

Щас мобильный интернет есть практически в составе любого тарифа. WiFi в транспорте был актуален лет 10 назад. Сейчас это бесполезная трата бюджетных денег.

Гость
21 фев 2020 в 15:04

Ага, наличие WiFi не означает что там и интернет будет. В 24 маршрутке тоже как то wifi был, и даже коннектилось без проблем. Только интернета не было)))