E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт обзор «Я паркуюсь как...»: разборки с наглым таксистом из-за помойки и стоянка на снежной куче

«Я паркуюсь как...»: разборки с наглым таксистом из-за помойки и стоянка на снежной куче

Разбираем с экспертом самые интересные случаи нарушений

Что делать пенсионерке на фото? Проползать под машиной или лезть на кучу снега?

Часто возле многоэтажных домов наглые парковщики блокируют коммунальщикам подъезды к контейнерным площадкам. Недавно на Новой Сортировке разыгрался почти триллер из-за конфликта рабочих, вывозящих мусор, с таксистом. Об этом рассказал местный житель.

— Живем в доме на Бебеля, 158. А эта машина (такси. — Прим. ред.) постоянно мешает убирать мусор, — рассказал автор фотографии. — Ребята (речь о коммунальщиках. — Прим. ред.) и мусор в пакете на зеркала вешали, чтобы дать понять водителю, что он мешает им работать, а сегодня поставили пустые контейнеры вокруг машины, водитель убрал контейнер впереди авто, выехал, потом развернулся и несколько раз врезался передним бампером в контейнер, потом развернулся и пару раз врезался еще и задним бампером и спокойно уехал... Я позвонил в такси и сказал, что вытворяют их водители, они сказали — звоните в полицию.

Не забывайте присылать фото нарушителей на нашу электронную почту parkovka@e1.ru (обязательно указывайте дату и место съемки, а когда делаете снимки, держите телефон горизонтально, чтобы изображения получались максимально информативными. Автомобили, припаркованные на стоянках для инвалидов, должны быть сняты с разных сторон).

В этом выпуске дадим слово Ивану Тимошенко. Это известный в Екатеринбурге инструктор по контраварийной подготовке, а также профессиональный спортсмен, призер и победитель соревнований по автокроссу и автоспринту. В конце — традиционное голосование за звание главного автохама недели.

Весь двор — парковка

Это фото прислали со Вторчермета. Водитель ВАЗ-2110 то ли застрял, то ли демонстративно поставил свою машину посреди двора на пешеходной дорожке.

— Судя по машине, водитель просто не видел, куда едет. Выходные длинные, стекла тонированные — вот и устал, еле доехал. Очень сомневаюсь, что человек в адекватном состоянии такое сделает, вывод напрашивается сам собой...

Оседлал сугроб

Странный способ парковки. Скорее всего, водитель от отчаяния влез на кучу снега, потому что позволял дорожный просвет машины и размер колес.

— Самое смешное, что водитель такого сюрприза сам не ожидал, он провалился передним колесом. Такой кузов не очень-то любит большие нагрузки, видно, как появился «дополнительный» кузовной зазор у задней двери. А когда машина стоит под большим углом и холодный двигатель прогревается, возникает так называемое масляное голодание в некоторых цилиндрах, когда не обеспечивается необходимая смазка компонентов мотора. Так что водитель наказал сам себя. Если продолжит в том же духе, одним автомобилем будет меньше.

На крыльце

Что тут сказать? Если постоянно парковать тяжеленные машины на лестнице, очень скоро от ступеней не останется и следа.

— Странная ситуация. Успешный человек обычно обладает мудростью. Здесь два варианта: либо что-то очень тяжелое привез, либо же все-таки «самоутвердился» так.

Обходите

Этот снимок прислали с перекрестка улиц Первомайской и Бажова. Водитель просто нагло выехал на тротуар и припарковался на нем.

— Вот тут «хам — он и в Африке хам». Даже если водитель недавно за рулем и плохо паркуется, никаких оправданий нет. Лень искать свободное место и пройти пять минут? Пока наказание будет призрачным, такие поступки будут регулярно повторяться.

Скромности не занимать

Во дворах многоэтажек такие автохамы — постоянное явление. И спасают от них только ограждения.

— Человек явно хочет познакомиться с жителями подъезда, вернее, с содержимым их мусорных пакетов.

Прицеп не помеха?

Иногда создается впечатление, что водители не воспринимают прицеп как транспортное средство. Какой логикой руководствовался автовладелец, полностью заблокировавший тротуар?

— Такая откровенная наглость наталкивает на подозрения, что это может быть какой-то рекламный ход. Вот только если владельцев этого прицепа посадить в кресло-каталки и заставить объехать препятствие, это у них вряд ли получится, правда? Почему люди в такие моменты не задают себе вопрос: а не сделали ли они плохо? Или они ни разу в жизни не гуляли с ребенком в коляске? Кто в здравом уме делает вот такое?

А теперь посмотрите на другие фотографии, которые прислали наши читатели.

А теперь проголосуйте за снимок самой некорректной парковки. В прошлый раз больше всего голосов набрал внедорожник, брошенный на пешеходном переходе на улице Шейнкмана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления