E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Гортрансе определились, когда запустят новые автобусные маршруты к метро на Ботанике

В Гортрансе определились, когда запустят новые автобусные маршруты к метро на Ботанике

Транспортники создают новый пересадочный узел

Автобусы маршрута № 9 будут ездить до метро на Ботанике

Муниципальные автобусы № 9, 11, 11м и 17 направят к станции метро «Ботаническая» уже с 1 марта 2020 года. Как и хотели транспортники, возле подземки и ТЦ «Дирижабль» будет организована конечная остановка. Она заменит старое автобусное кольцо, которое сейчас находится в районе станции «Южной» на улице 8 Марта, примерно в полутора километрах от метро.

— Конечная остановка автобусов «Южная» переносится на остановочный пункт «Метро "Ботаническая"» на улице Академика Шварца. Движение маршрутов № 9,11,11м будет осуществляться по улицам: Академика Шварца, 8 Марта, Титова, далее по маршруту. Вводятся остановочные пункты: «ТЦ "Дирижабль"», «Бульвар Малахова», «Самоцветный бульвар». На маршруте № 17 отменяются остановочные пункты: «ТЦ "Дирижабль"», «Бульвар Малахова», «Самоцветный бульвар», — говорится в сообщении ЕМУП «Гортранс».

С 1 марта 2020 года к «Ботанической» по улице Фучика направят и трамвай № 4, чье кольцо также находится на «Южной». Внося изменения в маршруты, в ЕМУП «Гортранс» рассчитывают на дополнительных пассажиров. На Ботанике уже в ближайшие годы будет построен крупнейший в городе транспортный хаб, который объединит автобусы (междугородние и городские), троллейбусы, метро и трамваи. Речь идет о строительстве «Золотого» автовокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления