15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
2 мар 2020 в 13:03

а чё так модно было? ))))

Гость
2 мар 2020 в 13:12

>>>Это случилось на Московском тракте, при перестроении машина попала в колею,
>>>>Водитель ехал со скоростью 40 километров в час

Какие-то несочетаемые предложения

Гость
2 мар 2020 в 13:13

Глубина не 7 а 5 сантиметров, видно на рулетке

Введите Имя
2 мар 2020 в 14:00

Ехал за газель по глубокой ледяной колесе 30 км/ч. Резко но несильно руль вправо и затем влево - машина вылетает из колеи и встаёт на встречную колею. Делаю обгон, разогнавшись до 50. Резко руль влево и вправо - машина выпригивает и ныряет в свою полосу. Но раз скорость больше, то пару раз виляеет задом.
А зачем он за руль садится, если его разматывает!?

ОТВЕТИТЬ
нина
2 мар 2020 в 14:38

сама улетела месяц назад по дороге на тэц.в гаи сказали по протоколу-дефект дорожного покрытия.Хочу тоже судиться.не знаю с чего начать.машина в хлам.месяц в больнице .Может кто подскажет?

2 мар 2020 в 15:14

Подождите, подождите. Скорость не превышал, но ехал 40 км.ч. и вылетел с дороги при перестроении. Если бы он не превышал скорость, то он не вылетел бы с дороги, очевидно, что выбранная водителем скорость в 40 км.ч. не соответствовала навыкам водителя, погодным условиям, состоянию дорожного полотна, а возможно и состоянию автомобиля.
ПДД 10.1 собственно.
Я ещё могу понять когда едешь по дороге и сразу за подъемом влетаешь в яму которую ну никак не мог обнаружить на подъеме.
А тут то чего обсуждать?

Надежда
2 мар 2020 в 15:24

Едешь не быстро по разбитой колее, а с позади на тебя фарами шикают "Быстрее давай". Вот и летаем потом.

Гость
2 мар 2020 в 16:24

какая вообще разница превышал он скорость или нет дорожное полотно должно соответствовать ГОСТУ, а если бы он ехал 5 км в час и его вынесло из колеи и он ударился об ограждение, скорость имеет значение когда дорога идеальная и водитель превысил скорость и попал в аварию по своей вине а когда дорога заведомо не соответсвует нормам, она должна либо закрываться либо ремонтироваться, закрыли бы одну полосу до устранения дефекта, это ещё машина не дорогая а если стоимость машины на 5 миллионов, дорожникам можно тогда закрываться сразу.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 17:59

Все знали про эту колею после Новоалексеевского в сторону Первика и спокойно плелись в правом ряду, потому что понимали - насколько опасна колея в плохих погодных условиях. Однако находились бараны, которые ЛЕТЕЛИ по левому ряду (как раз по колее) задрав шары. Видел я этого "Форда". И погода в тот день была не очень. И прав был суд в первой инстанции.

ОТВЕТИТЬ