29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Сашка
5 мар 2020 в 08:26

дороги когда делать будем, почему миллионы и миллиарды уходят на подобные изобретения по иностранным технологиям

Гость
5 мар 2020 в 08:31

Синяя изолента??? Серьезно????

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 08:32

Так то тема.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 мар 2020 в 08:33

Ну за встречку святое дело, пусть колошматят всех кто решился на такое!

Сашка
5 мар 2020 в 08:34

сейчас шестерки набегут и будут хвалить оборотней

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:35

Так канешь...напокупали за бюджетные(читай наши налоги), ведер иностранных за нехилое такое бабло(откаты ж надо тоже дать) - снова собирать надо..не хватает болезным.. броневики уже гайцам покупайте и рисуйте синюю полосочку на борту

Гость
5 мар 2020 в 08:35

Меня одного смущает обильное количество синей изоленты на чуде инженерной мысли? 😁

ОТВЕТИТЬ
Семён
5 мар 2020 в 08:38

Вы сначала разметку сделайте нормальную и знаки грамотно поставьте , очень много мест где не понятно возможен ли обгон,

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:38

Чего только не придумают чтоб у народа последнее отобрать

ОТВЕТИТЬ
Серая ворона
5 мар 2020 в 08:39

Живых коней заменит стальная конница? Только наших не проймёшь - заляпал номер, затонировался и поехал: сам себе правила....

ОТВЕТИТЬ
Ник
5 мар 2020 в 08:40

Лучше бы дороги на эти деньги делали, готов поспорить на создание этой беспилотной ерунды потратили, бюджет 50 километров новой дороги...

пнт
5 мар 2020 в 08:41

овно какое-то, кто им деньги дает на подобные никчемные девайсы, ДТП со встречкой зимой чаще происходит из-за состояния дорог

ОТВЕТИТЬ
Пышма рулет
5 мар 2020 в 08:42

Очередной лохотрон на дороге от ГИБДД....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 мар 2020 в 08:47

Бгг, плебс привыкший забивать на пдд нормально так "горит" в коментах.
Сколько ж живности вокруг и как я с 3мя штрафами за 10 лет то...
А, да - бот, проплатка, запутинец и т.д. и т.п., остальные ярлыки навешивайте сами, пхах.

ОТВЕТИТЬ
Он не он
5 мар 2020 в 08:50

Чёткая картинка, да!!!

И кстати, почему на экране буквы вероятного противника?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 08:57

а как же знак перед камерой? засыпать снегом тоже надо?

5 мар 2020 в 09:00

все новые ноу хау как ободрать рассиян до нитки

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 09:01

был давеча в греции. Ни гибонов, 2 камкры на весь остров. люди как то живут

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 09:09

пора зенитку на машину устанавливать

Гость
5 мар 2020 в 09:11

Давно пора трассу расширять 4 6 полос движения и не будет аварий

Фото пользователя
5 мар 2020 в 09:14

Хорошо, раньше надо было в мороз и жару стоять на трассе и палкой махать, а сейчас лежи себе на диване и отправляй извещение о штрафе, а денежки мимо твоего кармана пролетают...

Гость
5 мар 2020 в 09:16

"В этом году сотрудниками ГИБДД было пресечено около 3000 нарушений ПДД, связанных с выездом на встречку" Ключевой момент в том,что слово "пресечено" здесь неуместно. Пресечь- это не допустить, т.е предупредить водителя ,что он может нарушить,поставить посты,знаки, и тд. А встать в кустах и без палева оштрафовать- это уже наказать за .
беда наших гаишников ,что они ничего не пресекают ,а только наказывают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 09:20

По городу чувак месяц нарушал на угнанной машине, а потом. так же спокойно поехал и убил человека, если полиция кого-то и ловит, то это козявки в носу.

ОТВЕТИТЬ
Колян
5 мар 2020 в 09:29

Эти единичные вылазки ни к чему не приведут. Слишком дорогое удовольствие. Если кто и попадается только одни из первых. Рация всё видит и слышит.

5 мар 2020 в 09:31

Перепись нарушителей в комментариях. Неотвратимость наказания - единственное условие соблюдения правил. Надеяться на добропорядочность при таком низком пороге вхождения в секту руля_и_орущей_сигнализации надеяться не стоит.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 09:32

тут не зенитка нужна , а армейский комплекс РЭБ. Специалисты ZALA AERO GROUP, подразделения холдинга «Калашников», лидера отечественного рынка беспилотных средств, разработали электромагнитное ружье REX 1 для защиты от дронов. Внешне устройство похоже на привычный автомат, вес устройства − чуть более 4 кг. Ружье активируется нажатием одной кнопки и способно работать без подзарядки 3 часа.
Суть работы REX 1 заключается в подавлении сигнала систем навигации и связи, которыми пользуются дроны. В оружие встроен блок, который в радиусе двух километров заглушает сигналы спутниковой навигации ГЛОНАСС и аналогичных зарубежных систем. Также устройство способно блокировать на расстоянии одного километра сигналы GSM, 3G, LTE и ставить помехи на частотах 900 МГц, 2,4, 5,2–5,8 ГГц. При этом дрон физически не уничтожается, но теряет связь с пультом управления и приземляется.
Аналогичная разработка есть и у концерна «Автоматика». Его специалисты создали носимый комплекс противодействия БПЛА «Пищаль-ПРО», который также визуально напоминает автомат, только в более футуристичном, чем у «Калашникова», дизайне. Ручной комплекс можно использовать как стационарно, так и в движении. Вес оружия – около 3,5 кг.
Работа с «Пищалью-ПРО» не требует подготовки и также основана на подавлении сигналов навигационных систем.С ее помощью можно поражать дроны на расстоянии до двух километров.

Гость
5 мар 2020 в 09:33

"С такими доказательствами нарушителю не отвертеться в суде."

Во-первых: В чём там доказательство? Какая-то машина обогнала и была остановлена. Если не видно номер, докажите, что моя. Мало ли машин останавливаете?
Во-вторых: Откуда автор уже всё знает, как будет в суде по определенному производству? Видимо все решения нашего справедливого суда ему известны заранее.

Михаил
5 мар 2020 в 09:36

Беспилотники это хорошо, но для обнаружения ДТП. Уберите вы эти дебильные ограничения в 70 и 90, я отвечаю нах никто так не ездит, а кто ездит их личное дело. Каждый выбирает для себя оптимальную скорость движения иначе если ты тупой и движешься с большей скоростью чем твой мозг может обрабатывать, то ты 100% рано или поздно разобъешся или станешь инвалидом. Руль это ответственность, внимательность, умение быстро и правильно реагировать на дорожную ситуацию.

5 мар 2020 в 09:49

Конечно вопрос спорный по этим беспилотникам. Но если они хотя бы парочку быдлоганов обгонщиков к ногтю прижмут и то в плюс.В конечном итоге это кого то спасет от смерти на дороге. На трассе как в рулетку играешь, сам едешь нормально, так эта св.лота гоночная уже достала на трассах.Кстати, они тоже это читают и в башке ума у них не добавляется никак.

5 мар 2020 в 09:53

Дороги должны быть такими, чтоб самой возможности выезда "на встречку" не было! Но нет, лучше штрафы насобирать...

Гость
5 мар 2020 в 09:58

Посмотрите ширину дороги на фото, где мужик в форме стоит у дрона с синей изолентой...нормативная ширина, да? Все почищено и разметка нанесена и совершенно очевидно на встречку ты выехал или нет)))

Номад
5 мар 2020 в 10:04

Может лучше дорогу сделать , что бы физически выехать на встречку не возможно было , и поднять скоростной режим , а не не для начала научится делать нана асфальт))))

5 мар 2020 в 10:07

3000 нарушений, штраф 5000р. Это 15,000,000. Этот самолетик похоже уже давно окупился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 10:49

На наши-же деньги купили, что-б нас штрафовать)

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 11:05

Ждем воздушных трактористов 😁

Антон
5 мар 2020 в 11:05

Я там каждые выходные езжу. Регулярно обгоняют всякие нехорошие люди через сплошную, им никто не указ. Обгоняют, потому что по трассе вечно едет куча медленных и вонючих грузовиков и деваться от них некуда. Надо двухполоску делать, или тихоходную полосу какую-нибудь... другое решение - это тушение пожаров, и на аварийности глобально никак не скажется.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 15:32

так лучше бюджет вливать в технику дорогущую чтобы заработать на людях, чем строить безопасные дороги

Гость
5 мар 2020 в 15:40

"Пока мы снимали репортаж на аварийном участке трассы Екатеринбург — Курган, произошло очередное ДТП. Столкнулись две грузовые машины"
Ну, в общем "без комментариев"...😳😳😳

Фото пользователя
5 мар 2020 в 15:46

Очень хорошо, а то ездуны с одной извилиной достали! Ещё медкомиссию надо ужесточить, особенно психиатрию!!

Мы победим
5 мар 2020 в 15:47

Это сигнал снизу.
Из самого дна.
Когда кажется, что уж применение инновационной технологии уж обеспечит безопасность.
На самом деле, фейк. Ибо цели неправильные.

Гость
5 мар 2020 в 16:06

Это только начало,потом вместо камеры поставят ракеты воздух-земля.

Андрей
5 мар 2020 в 16:10

Если сплошная линия,знак- обгон запрещён,зачем рвать на встречную?Дисциплина в голове должна быть.Беспечность,в итоге, приведёт либо к лешению водит.прав,либо к аварии.Получится,что человек сам, намеренно,зная о последствиях,ухудшил свои условия жизни,идиот.

самводитель
5 мар 2020 в 16:21

Проще всего штрафами обложить и ничего не делать для того чтоб эта трасса не была "дорогой смерти 😞

Les Paul
5 мар 2020 в 17:22

их задача — пресечь выезды на встречную полосу.🔥 каким таким образом присечь?может просто содрать бабла? Их задача (ГИБДД) предупреждать нарушения а не подсматривать. сверху теперь уже...кустов им мало стало видать и сваи эстокад.

Андрей
5 мар 2020 в 17:52

И знаки предупреждающие ставить не надо, все ради штрафов.Штрафы любой ценой!

Гость
5 мар 2020 в 17:56

Отличная идея... снять побольше фото состояния наших "дорог". Теперь их только отправить нашему пуТяте)

Владимир
5 мар 2020 в 18:31

Главное чтоб оно сверху на нас не упало и не стало причиной ДТП....😁

5 мар 2020 в 18:35

Лучше бы разметку подновили на дорогах, да ямы залатали...
заботливые наши, все о России думают...

5 мар 2020 в 20:04

Да вложите уже деньги в дороги! Качество полотна, ширина , установленные знаки логически ( а не как попало) , разделение полос ограждением , освещение..... !!!!можно много перечислять - все равно этого ничего нет ! ...ть, а они играют с беспиилотником ! ВКС Росси прям! А пока мы с ним играли , произошла авария ! Ау ! Чем помог в этой ситуации вам этот беспилотник! И эти коменты, поддерживающие это , аля - не гоняй. Никак не дойдёт , может человек не гнать и его выкинуть с такой уродливой дороги, не , будем радоваться этой безделушке. Я бы радовался ей , если создали все ситуации безаварийного вождения .

Рyбeж
5 мар 2020 в 20:12

Сделайте нормальные дороги с 6-ю полосами (тремя полосами в одном направлении и тремя в противоположном) и разделением встречных потоков в виде газона и дорожных ограждений, и не будет обгонов с выездом на встречку, а так это еще один способ отъема денег у водителей, но ни в коем случае не улучшения дорожной обстановки и предупреждения административных правонарушений и аварий.

Козьма Прутковкин
5 мар 2020 в 20:23

о! чувствую моя налоговая денежка у кого то в кармане за этот самолетик осела. скоро куплю квадрокоптер и буду пытаться сталкиваться в воздухе с этой жижилякой)))))😁