5 июня пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Фото пользователя
10 мар 2020 в 08:09

Осталось ждать совсем немного и будут у нас новенькие автобусы, ну наберитесь вы немного терпения.

Колеватов
10 мар 2020 в 08:09

Кому продали рынок перевозок, с тех и спрашивайте.

Фото пользователя
10 мар 2020 в 08:10

автор не разобрался, для чего скотч на стекле.... 😁 ни разу вклеенное стекло, видать, не менял..

Фото пользователя
10 мар 2020 в 08:10

И что вы хотели сказать этой статьей? Удивить? Не удивили. А если есть претензии - шлите непосредственно в Гортранс.

Ананас
10 мар 2020 в 08:11

Ну как может быть администрация в ответе за частников, они сами себе на уме, а общественный транспорт у нас в порядке.

Тролль
10 мар 2020 в 08:12

Да все просто. Водители можно сказать живут в этих автобусах. По 12 часов в рейсе. "Все своё вожу с собой"
А куда деть личное имущество? Кабинки же нет для этого

Жираф
10 мар 2020 в 08:13

На фото собрали самые развалюхи, где ж вы такие нашли, я тысячу лет не встречал пободные.

МедведЬ
10 мар 2020 в 08:13

Задумался. Надо на своё рабочее место взглянуть со стороны 🤔

РукаФитнесТренера
10 мар 2020 в 08:14

Вы посмотрите гдеи в чем люди живут, не то что ездят.

Лаура
10 мар 2020 в 08:15

Мне встречаются всегда ухоженные, чистые автобусы и водители адекватные, не мчатся на обгон, не подрезают никого.

10 мар 2020 в 08:15

А на каких маршрутах такой транспорт ходит, не попадался) в 90е помню, такой ходил с коврами))

Гость
10 мар 2020 в 08:15

Это Прорыв!

10 мар 2020 в 08:16

Заметила такую тенденцию- по центру ездят более менее приличные автобусы ( имею ввиду внешний вид), а вот по окраинам, это конечно ужас ( ржавые ,кособокие,в салоне воняет выхлопными газами,причем реально бывает трудно дышать), а наши троллейбусы- это такой Позор города!( покрашены на раз 70 , ржавые,внутри все сидения затертые от старости), приезжали гости из Европы ,от стыда готова была провалиться...

10 мар 2020 в 08:16

троллейбусы посмотрите какие ушатанные, конкретно пользуюсь 7 маршрутом. Вот это хлам на колесах конкретный.

Гость
10 мар 2020 в 08:16

У нас каждый кондуктор и водиьель задуряются. Недавно ехала на автобусе, там вместо сиденья кондуктора сидушка из автомашины была приделана. Это точно уже блажь человека)

Лютая
10 мар 2020 в 08:18

Зато трамваи новые крутые, самое главное просторные, а которые этого года - так вообще трех вагонные, даже в час пик не набьются) весь академ увезут

10 мар 2020 в 08:20

Ужас, сколько кремлеботов набежало...

Кинстынтин
10 мар 2020 в 08:28

Потому как большинство из вас этого заслуживает! Сходите в храм покайтесь за свои грехи.

Гост
10 мар 2020 в 08:30

Потому что ув. господа такие как ака пуделек и куйваше не ездят на таком транспорте. Нужно в принудительном порядке пересаживать оных на ОТ и будет тогда порядок.

Ирен
10 мар 2020 в 08:32

Я не понимаю, почему администрация автопредприятий не разрешают водителям завешивать окна кабины шторками. Вот посидели бы в кабине летом при температуре воздуха выше +30. Поэтому водители завешивают газетами. Ничего смешного и странного здесь нет.

Антон
10 мар 2020 в 08:32

К некоторым фотографиям комментарии очень странные... Ковёр на моторном щите, скотч на стекле...

Введите Имя
10 мар 2020 в 08:34

Гелик на фоне автобуса. Каждый свой выбор делает сам.

о-го-гость!
10 мар 2020 в 08:58

ушатанные и засранные автобусы что коммерческие, что муниципальные - разницы никакой.
"неубиваемые" чешские трамваи - долбаный металлолом не для людей, а для скота.
а гнилой хлам троллейбусов - это вообще окончательный позор.
общественный транспорт в этом колхозном мегаполисе - это нелепое убогое убожество,
да и метро - нищая абсурдная недоделка, пристройка к подземным переходам.
стыдно должно быть.

10 мар 2020 в 08:59

Жители и сами на ведрах ездят, не только общественный транспорт такой.

Константин
10 мар 2020 в 09:05

Мне непонятны причины про гармошек, что они старые, потрепанные и ужасные. Но они два раза вместительные, чем эти вёдра зелёные нефазы. Там каждый день сплошная давка, очень мало пассажирских мест, дубовые сиденья, жутко воют. Вот эти зелёные нефазы как раз и полные корыта. Гармошки - наше всё.

10 мар 2020 в 09:07

Эта статья — подготовка горожан к повышению тарифа за проезд?

Гость
10 мар 2020 в 09:19

А всё потому, что администрация уже 4й год подряд конкурсы на обслуживание маршрутов играет сроком на год.
Окупаемость того же ПАЗика около 3х лет.... кто же будет покупать новую технику, не зная останется ли он на этом маршруте на 3 года или его прямо через 11 месяцев на выход попросят...

гражданин
10 мар 2020 в 09:23

Много езду по стране, но хуже организации общественного наземного транспорта чем в Екатеринбурге нигде не встречал. Профессиональные бездари это всё устроили, как в Администрации, так и руководство Гортранса. Ни в одном из городов России, кроме ещё Челябинске нет столько иностранных водителей. О каком патриотизме может идти речь, о какой чистоте, когда организацией занимаются люди в Администрации, которые, судя по результатам их работы, просто профессионально не соответствуют своим должностям. Кстати, от Нефазов практически все города отказались. Не соответствует качество. Маршрутов в городе мало, очень мало.

Гость
10 мар 2020 в 10:06

В Челябинске всё еще хуже в несколько раз, чем у вас...

Алекс
10 мар 2020 в 10:15

Откуда чистота в общественном транспорте возмется, если улицы города утопают в грязи... Грязьбург!!

Владимир
10 мар 2020 в 10:41

Ржавые Икарусы ходили по 1 маршруту даже во время ЧМ по футболу. Перуанцы были в шоке. В маршрутках должны ежедневно ездить сотрудники комитета по транспорту и ГИБДД в штатском. Тогда может быть что-то улучшится. В ряде маршруток еще и кондукторов не стало. Пойти из конца салона до водителя и рассчитаться-квест, не все выдержат. Причем "обилечивание" происходит во время сумасшедшей гонки

Гость
10 мар 2020 в 10:47

Вы же сами кто ездит на этих автобусах свиньи. Ваши дети пинают стены, а вы даже ухом не ведёте. Устраиваете писанину на всех деталях. Упираете свои ноги в стены.

Имя
10 мар 2020 в 10:48

Какой водитель, такой и авто. У меня дядька в 90е на желтом икарусе работал. Он у него стирильно чистый был всегда, как внутри так и снаружи.

Гость
10 мар 2020 в 10:53

Не трогайте форды. Единственные по настоящему приличные автобусы.

Он Самый
10 мар 2020 в 11:37

Лесные и неопределенные по принадлежности к Пригожину тролли гадят в комментариях. Хотя даже по факту не понимают, что новости в основном про частных извозчиков. Методички низкого качества.

Гость
10 мар 2020 в 11:44

Перед Чемпионатом мира по футболу в городе ездили новенькие автобусы зеленого цвета например на маршруте 038, 05. Как только чемпионат мира прошел на этих маршрутах сразу стали ездить старые белые и желтые автобусы. Вот не понятно, а куда делись эти новые автобусы. Также на 19 маршруте все автобусы старье европейского качества. Так пусть перевозчики объяснят куда делись новые автобусы после Чемпионата мира по футболу и откуда взялось это старье?

10 мар 2020 в 11:54

Как будто и не знали ,что такой транспорт есть в городе?)))пересадить всю мэрию туда,посмотрели бы как они запели...

Любовь
10 мар 2020 в 11:59

Приходится часто ездить на маршрутах 019; 016; 056; 12 в данных автобусах убраны ручки, детям и бабушкам не дотянуться до ручки под потолком, а водители с купленными правами резко тормозят, пассажиры падают, никто не проверяет, куда девались ручки? Считаю. что такие автобусы нельзя выпускать на маршруты! А уж какая грязь в автобусах, страшно представить! Автобусы "Гортранс" не подъезжают к бардюру, очень сложно выходить из автобуса, тем у кого больные ноги (а Я, как раз такая пассажирка), кроме того у выхода ледяной накат, пассажиры падают и травмируются !
ПОМОГИТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК!!!

гость
10 мар 2020 в 12:05

А за баранками этих кишлак-автобусов восседают культурные и вежливые пришельцы из параллельных миров.

Алла
10 мар 2020 в 12:10

Спасибо что подняли эту тему, потому что наболело. а кому пожаловаться ,не знаешь. я езжу троллейбусом 10 маршрута . Ужасно! Иногда хочется им сказать для кого вы работаете?! для нас,пассажиров, или для себя.? Машины старые,но есть новые с очень высоким подъемом примерно метр высоты а.ездят по "10" почти одни пенсионеры.водители останавливаются около а не на самой остановке(платформе).приходится прыгать на землю,превращаясь в десантников и где уверенность в том что ты удачно приземлишься.Отдельная благодарность водителям автобуса 053 маршрута,хотелось бы, что и водители троллейбуса так же обслуживали пассажиров, как они. Очень хочется выходить из троллейбуса с легкостью, а не со страхом....

Елена
10 мар 2020 в 12:26

Маршрутки ужасные:грязные,данные,обшарпанные!А этот восточный колорит....пещерного века?!Мы в России 21века или где?!!!

10 мар 2020 в 12:39

Этим "гостям города" дальше чистки тротуаров ничего доверять нельзя, а они везде - общественный транспорт, магазины, охрана...

Виктор
10 мар 2020 в 13:29

Я поражаюсь нашем городом, езжу на троллейбусе 4 маршрута. Кондуктора моют троллебусы с водителями, тут же сидит пассажирка бросает билеты, дети все обпинывают. Не уже ли вам не жалко труд других, это даже не их обязаность мыть. Троллейбусы не совсем плохо выглядят на маршруте, но все же ржавчина есть, все скрепит, подвестка это просто жуть бывает. Администрация города, поменяйте вы уже на конец транспорт хотя бы на тролзы и уберите вы уже эти зиу 9. Мы не просим как в Москве. А то в день города вы готовы выкинуть миллионы денег на салют который уже не восхищает, его может любой купить и запустить.

10 мар 2020 в 13:31

Например в Казани такой проблемы нет. Там и дороги и транспорт на уровне, хотя тоже Россия. Это все с "головы".

koff4
10 мар 2020 в 13:53

Странное ощущение от этой статьи. автор как с луны свалился. И главное - подводят нас к выводу что частные маршрутки следует запретить и оставить только "муниципальный транспорт большой вместимости". Где то я это уже слышал...

Гость
10 мар 2020 в 13:59

скотч на стекле ,это возможно поставили новое стекло ,а скотч не убрали

Гость
10 мар 2020 в 14:03

Причина такого убогого состояния пассажирского транспорта банальна - коррупция (маршруты проданы "своим" коммерческим перевозчикам). В современном мегаполисе в принципе не должно быть такого убогого городского транспорта как маршрутки, в которых из-за тесноты толком невозможно ни стоять, ни сидеть, ни нормально входить, ни выходить. Их наличие это ущемление человеческого достоинства горожан, архаизм, пережиток прошлого и просто позор.

ГОСТЬ
10 мар 2020 в 14:57

Зато когда жалобу пишешь комитет по транспорту ребята с восторгом отвечают, что все под контролем, и все прекрасно. У меня есть реальный ответ на запрос почему ездят развалины: весь транспорт проходит проверку перед выездом, значит не верьте глазам своим

Гость
10 мар 2020 в 15:12

Про трамваи почему ничего не сказано?

де Хуан Непомукено Криспин
10 мар 2020 в 15:20

Изолента это норма. На икарусе когда-то ехал, там под сиденьем брешь была, виден был асфальт.

Гость
10 мар 2020 в 15:31

Стекло после вклейки