25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

10 мар 2020 в 17:26

Кто то переживал из за сокращения маршрутов. Сейчас пустят больше техники и по времени ждать меньше приедтся. Плюс же

10 мар 2020 в 17:28

Мммм... дизель вернулся...

Валя
10 мар 2020 в 17:28

Меня как то обходит стороной необходимость ездить в час пик. Но даже мне очевидно, что такие закупки уменьшат давку в пиковое время

Фото пользователя
10 мар 2020 в 17:28

Почему обновляют автобусы и трамваи , но совсем не закупают новые троллейбусы?

Ильич
10 мар 2020 в 17:30

Не знаю, как инвалидам, а вот мамочкам такие зоны для колясок очень удобные. И забираться проще, и стоять удобнее

Гостья
10 мар 2020 в 17:30

Какие молодцы! Целых ДЕВЯТЬ автобусов на полуторамиллионник!
А сколько при этом закупят новеньких бумеров для гаража мерии и правительства? И белые кожаные кресла наверное пора поменять, чтоб лучше заседалось слугам народа...

Фото пользователя
10 мар 2020 в 17:31

Сейчас современные автобусы хотя бы реально более комфортные и просторные ,ездить приятно

10 мар 2020 в 17:31

О как боты администрацию то прославляют. Не успела новость появится-уже поклонники мэрии набежали)))

Лего Мэн
10 мар 2020 в 17:31

Мне вот без разницы, сколько и каких закупят автобусов. Главное, чтобы транспорт ходил по расписанию и не ломался в самый неподходящий момент. А какого они будут цвета - дело десятое

карлсон
10 мар 2020 в 17:31

Я так понимаю это не последние автобусы будут, которые закупят в этом году. Обещали около 200

Правила Игры
10 мар 2020 в 17:32

Потихоньку от маленьких и стареньких автобусов избавимся
Будут только большие и нормальные по городу ездить

салицил
10 мар 2020 в 17:33

Универсиада привлекает внимание властителей на наш город, даже если спорт побоку отдача от неё есть.

Гусь))
10 мар 2020 в 17:33

Вот зеленые эти мне нравятся
Некоторым почему то нет, а мне наоборот кажется что там много места так

Кеша
10 мар 2020 в 17:33

уже покупали автобусы с кондиционерами и не разу летом не включают!!!и зимой в них холодно.... Движки очень шумные.
Зеленые сейчас ездят дак они все грязные сиденья с самого утра сырые!!! позор!!!!😠

10 мар 2020 в 17:33

В последний раз покупали уж очень неудобной планировки (из-за низкого пола). Тесно в них стоя и жёстко сидя!

10 мар 2020 в 17:42

Слышала что планируют закупить минимум 200 автобусов до 23 года. Поинтересовалась, погуглила и обнаружила что это треть от гос. автобусов, приличное количество.

ДИЗЕЛЬ ДНО
10 мар 2020 в 17:45

Почему выбор пал на этот вид топлива? Есть же тренд на более экологичный газ!
СРОЧНО ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ!
Кто за ставим +

fleganto
10 мар 2020 в 17:45

Обновки всегда к лицу, прижать бы ещё коммерческих, у тех развалюх хватает.

Вжух-вжух
10 мар 2020 в 17:49

Техники всегда не хватает, больше новой техники - больше людей пользуется общественным транспортом, следует не забывать что 90 мест в автобусе это минимум 30 машин создающих пробку.

Константин
10 мар 2020 в 17:52

Только не газовые нефазы.

Страна
10 мар 2020 в 17:58

Икарусы 283 не списывайте. Это легенда! В Москве по маршрутам ходят Лиазы низкопольные с гармошкой. Для оплаты проезда используются терминалы, а не ползающие, толкающиеся и кричащие кондуктора.

Мария
10 мар 2020 в 18:01

Прежде, чем покупать, пусть чиновники из мэрии сами с месяц поездят на зеленых низкопольных автобусах со ступеньками. Ну надо же оценить то, за что деньги платят. Может, что другое смогут для нас подобрать.

10 мар 2020 в 18:31

С кондиционером))) Только его вам никто не включит))))))

Козырный Джокер
10 мар 2020 в 18:33

А раньше хватало автобусов,раз сокращением маршрутов занялись. Мне вангуется куча этих зеленых гробов стоит в АТП с неустранимыми поломками служа кладовкой запчастей. Нормальные автобусы нужны,как в Москве.

Марина
10 мар 2020 в 18:33

Если такие закупят которые ездят в данный момент, зелёные, так они вообще позорные и не удобные.

Водитель
10 мар 2020 в 18:37

А что так мало то 9 автобусов их не хватит так как ломаются постоянно ! А маршруток купят 18 штук !!! Вы по карманам по шарьтесь и еще найдете на 20 автобусов !!!

Бот Пуземка
10 мар 2020 в 18:41

Мудрое решение! Всемерно рукоплещу и уважаю!

Водитель
10 мар 2020 в 18:49

Ага кондиционеры размечтались !!!! У них (начальство) даже на антифриз денег нету !!!

Иван Сусанин
10 мар 2020 в 18:55

Немецкие старые автобусы 27 маршрута на много лучше чем эти зеленые 💩💩💩

Гость
10 мар 2020 в 19:44

Может они кроме своих Нефазов еще что закупят. Вчера видео смотрел в Керчи год назад больше половины Нефазов не выходило на линию по причине поломки. Неужели все одно и тоже брать будут?? Может пора другие брать и смотреть???: Можно и курганские автобусы взять, Лиазы, волгабасы.

Игорь
10 мар 2020 в 22:05

А мне нравится на икарусах ездить. Комфортные автобусы, иногда специально их дожидаюсь (57-ой). Лишь бы их хотя бы парочку оставили.

mDanilov
10 мар 2020 в 22:32

А на газу слабо купить? Мало у нас воздух загажен? Реально 8 месяцев в году грязь и срач! Воздух хоть почище стал бы

Фото пользователя
10 мар 2020 в 22:33

поскольку матом нельзя, я просто помолчу.
[Минута молчания]

Владимир
10 мар 2020 в 22:54

Как часто ОТ обрабатывается от всяких вирусов и прочее? Обрабатываются ли маршрутки? Не опасно ли браться за поручни в ОТ?

Гость
10 мар 2020 в 22:54

вы про газ то тут зря,смотрите как они горят у нас ,за два года те самые 9 автобусов и сгорело из за неправильной настройки,и ни чего нам дизель потому что так же хотят газо дизель ,вы когда нибудь видели как у них из выхлопа огонь вырывается,вот подумайте

Гость
11 мар 2020 в 08:46

Даааа, 9 автобусов решат все проблемы с давкой в часы пик

Наталья
11 мар 2020 в 12:05

Эти автобусы низкопольные очень неудобные! Посмотрите, как на сиденья люди взбираются! Травматический, при поворотах на заедем сиденье так и норовишь вывалиться! Шумно! Кто сказал, что они хорошие?

Кирилл
11 мар 2020 в 13:30

Посмотрел цены на автобусы, за такую стоимость только MAN Lion's Coach L (R08), но что то мне подсказывает, что не купят они такие, с кондишеном и за 3 и за 4 ляма есть а они решили одни из самых дорогих закупить что ли? купят 9 пазиков по 1.5 ляма а 90 на карман, вот молодцы!

Гость
11 мар 2020 в 15:45

боже мой, сколько ботов в комментах...